23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 фев 2012 в 09:44
А вам не кажется, что очень уж удачно было выбрано время и место падения? Время- накануне суда против полка, поздний вечер, темень непроглядная, уличного освещения там- ноль. Место- глухая деревушка, где живут одни пенсионеры, некоторые даже не говорящие по русски. Самолет- ведомый, сзади никого нет, не видно самого происшествия. Малая высота прохода. И к стати один из немногих населенных пунктов, где самолеты проходят над населенным пунктом... Путин в Кургане... Все происходившее над Абдрашем, расположение обломков очень напоминает... Идеальное место и время для того, чтобы помочь самолету упасть на деревню... Если бы он упал на деревню, то тогда точно надолго бы закрыли полеты, и на северке "наконец то" стало бы спокойнее... А так, ну не рассчитали, и он упал на 500 метров за деревню. Досадная ошибка помощников падения. И насколько мы знаем, приобрести при желании что нить типа "Иглы" или "Стрелы" не составляет особых проблем.
ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 15:23
Очень странно, но некоторые граждане уже удивляются тому, что пилоты зачем-то тренируются, да еще и вечером. Защищать себя мы не будем, а если будем, то только с утра. А еще лучше, дома у телевизора. Это в том смысле, что все полеты от безделья? По картине с места катастрофы-самолет из горизонтального полета развалился в воздухе на 2 части: хвост и двигатели, и крылья и кабина. Двигатели физически целые. Ни какие ошибки пилотирования к таким разрушениям привести не могли. Пилоты только и успели выровнять остаток самолета и спасти самое ценное - свои жизни, что и есть высшее мастерство. Если внимательно посмотреть карту города, то видно, что СУ-24 именно над городом проходят в наиболее безопасном стационарном режиме. Вероятность отказа техники в этих условиях минимальна. Авария произошла именно в районе полигона, так что предполагаю, что все соответствует нормам и требованиям безопасности.
Согласно федеральному закону № 225-ФЗ, вступающему в силу с 1 января 2012 года, страхование опасных объектов в нашей стране является обязательным. Так пусть государство в лице МО объявит, что все самолеты застрахованы….
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

14 фев 2012 в 22:37

А я думал, что у нас лётчики хорошие, но самолёты плохие. Вероятно, ошибся.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 23:10

Приостановили конечно хорошо, только над ЧЭМК вчера вечером несколько как раз и пролетело су-шек... Наверно в курганскую область гоняли...

14 фев 2012 в 23:39

шлепнулся сам, но смахлюем немножко
все делается на руси так
вот такая правительстенная танка

15 фев 2012 в 00:37

Приостоновили, как-же. Вон летают.

15 фев 2012 в 00:56

У нас тут Ил-78 появился ?

15 фев 2012 в 07:51

Так это еще и начальник авиабазы летел ...

15 фев 2012 в 08:17

Откуда у нас взялся такой огромный самолёт как Ил-78 например?
Как всё очень замечательно они расписали. В сказки не верил с детства...
Всеми самолётами управляли знатные профи =) Полковник,начальник...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 08:58

...То СМИ утверждают что самолет упал из-за отказа двигателей, то ошибка пилота, сейчас же это внештатная ситуация при дозаправке. Теперь чтоб продолжить полеты и над Челябинском в том числе, нам лечат что это не отказ техники и не пилоты, а внештатная ситуация!!! а значит продолжаем летать в 30 метрах от крыш домов!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:12

Правду никто и никогда в ЭТОЙ стране не скажет, как со станцией "Фобос",смешно и позорно, то Американцы виноваты с обиты сбили,то контрафактные чипы,это-то точно китайцы виноваты,то еще какая-то чушь.Хорошо еще из гражданских никто не погиб после падения самолета.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:12

Ага, приостановили! вчера целая пятерка этих ... над ЧТЗ пролетела. Как будто издевались над всем городом(

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:21

В этот день, примерно в этот час я слышал необычный сильный гул от самолета, который пролетал над Тракторозаводским районом, сдается мне он не так далеко от города упал. Ни одного фото предоставлено не было. Пресса озвучивает Курганскую область, где их маршрут даже не проходит. Мутно все.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:30

Видимо будет как всегда, пока не случиться трагедии ничего делаться не будет, как это было с Булгарией, взрыв в Домодедово и т.д.

15 фев 2012 в 09:35

Судье не позавидуешь, какое решение она может принять ? Запретить летать над Челябинском ? Бред. Нет такого нормативного акта, который бы запрещал летать военным над городами, и не будет никогда. И по делу должна быть куча дорогостоящих экспертиз, а не мнений юристов, кто и за чей счет их будет проводить? Не может районный суд что-то запретить военным. А даже если и вынесет такое решение, в чем лично я очень сомневаюсь, всем военным на него плевать будет. Как судебные приставы его исполнить смогут ? Правильно, никак. Поэтому иск популистский, толку от него для жителей не будет.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:36

НУ ВЫ И СКАЗКИ ТУТ РАСКАЗЫВАЕТЕ!!! С МОМЕНТА ВЗЛЕТА ДО ЗАПРАВКИ ПРОХОДИТ ВРЕМЯ!А ВРЕМЯ ЭТО ПОТЕРЯ ТОПЛИВА А ЭТО УЧЕБНЫЙ ПОЛЕТ !А ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ДОЗОПРАВИЛСЯ?ТО ЕСТЬ ОНИ ЧТО ?ЗАРАНИЯ ПЛАНИРОВАЛИ ПАДЕНИЕ САМОЛЕТА ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:44

А вам не кажется, что очень уж удачно было выбрано время и место падения? Время- накануне суда против полка, поздний вечер, темень непроглядная, уличного освещения там- ноль. Место- глухая деревушка, где живут одни пенсионеры, некоторые даже не говорящие по русски. Самолет- ведомый, сзади никого нет, не видно самого происшествия. Малая высота прохода. И к стати один из немногих населенных пунктов, где самолеты проходят над населенным пунктом... Путин в Кургане... Все происходившее над Абдрашем, расположение обломков очень напоминает... Идеальное место и время для того, чтобы помочь самолету упасть на деревню... Если бы он упал на деревню, то тогда точно надолго бы закрыли полеты, и на северке "наконец то" стало бы спокойнее... А так, ну не рассчитали, и он упал на 500 метров за деревню. Досадная ошибка помощников падения. И насколько мы знаем, приобрести при желании что нить типа "Иглы" или "Стрелы" не составляет особых проблем.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 10:51

Итак, в понедельник базу посетили миллионеры их КХЛ. Спустя несколько часов командир базы полетел, на ночь глядя, темно, хоть глаза коли, а он на тренировку. Ага. Сдается мне это был коммерческий полет. По-тихому спустят, ибо самолеты итак граждан достали, а если еще это,то все, сожгут базу вместе с летунами.

15 фев 2012 в 11:05

Если б погиб экипаж все как обычно списали бы на ошибку пилота и посмертное звание героя потому что на дома не упал. Это же проще всего. Но слава богу все живы .А так будут сейчас думать на что свалить причину падения. И я думаю что экипажу сейчас мозги промывают за то что они живы остались.
..

15 фев 2012 в 12:07

- Дед, расскажи как ты во время войны два самолёта сбил!!!
- Нууу... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!

15 фев 2012 в 12:57

все такие умные, что Вы строем то не ходите??? Дождитесь официального расследования!!!!! Знал, демократия до добра не доведет!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 12:58

Утверждать не могу,но что то раньше я не слышал о том что бы Су-24 в воздухе могут дозаправляться...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 13:11

Есть еще сомневающиеся (желающие иски подать) в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ учений?
А вдруг война - а самолеты не умеют заправляться!
"Падают" и самолеты гражданской авиации - ПОДАЙТЕ на гражд. авиацию иски, чтоб НЕ ЛЕТАЛИ и НЕ ПАДАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 13:26

СУ-24 не до заправляется в воздухе, а вот СУ-24М с удовольствием

15 фев 2012 в 15:23

Очень странно, но некоторые граждане уже удивляются тому, что пилоты зачем-то тренируются, да еще и вечером. Защищать себя мы не будем, а если будем, то только с утра. А еще лучше, дома у телевизора. Это в том смысле, что все полеты от безделья? По картине с места катастрофы-самолет из горизонтального полета развалился в воздухе на 2 части: хвост и двигатели, и крылья и кабина. Двигатели физически целые. Ни какие ошибки пилотирования к таким разрушениям привести не могли. Пилоты только и успели выровнять остаток самолета и спасти самое ценное - свои жизни, что и есть высшее мастерство. Если внимательно посмотреть карту города, то видно, что СУ-24 именно над городом проходят в наиболее безопасном стационарном режиме. Вероятность отказа техники в этих условиях минимальна. Авария произошла именно в районе полигона, так что предполагаю, что все соответствует нормам и требованиям безопасности.
Согласно федеральному закону № 225-ФЗ, вступающему в силу с 1 января 2012 года, страхование опасных объектов в нашей стране является обязательным. Так пусть государство в лице МО объявит, что все самолеты застрахованы….

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 16:48

А правду никто никогда не узнает!

19 фев 2012 в 11:54

Топливозаправщик благополучно вернулся на базу, экипаж катапультировался, Су-24 разбился,а в остальном , прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!