ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

15 фев 2012 в 17:53

Вполне нормальный подход, до недавнего времени, просто небыло такого дешевого жилья, а спрос на него имелся. Порог обладанием собственым жильем был высок, сейчас он снизился. Человек сам выбирает, понятно что никто из "трешки" не поедит в эти студии, а из комнат, из общежитий, из деревень ... да много откуда? Спрос показывает, что такое жилье востребовано, люди хотят там жить, а самое главное имеют возможность.
Какой может быть негатив по этому поводу?

15 фев 2012 в 18:39

Абсолютно непонятно, почему до сих пор не используется уникальный опыт исправительно-трудовых учреждений нашей страны в деле строительства дешевого малогабаритного жилья. Все на заграницу оглядываемся!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 19:05

Кажется прекрасное и очень своевременное поучение!!!

15 фев 2012 в 20:18

Человек под ником "Витек",мне кажется, еще после приезда ВВП не отошел: по инерции "улучшающейся" жизнью восхищается)))Конечно, маленькая квартира, лучше чем никакой,но мне невольно вспоминается жилье главного героя фильма "Пятый элемент".Зато у него не было кредитов.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 20:52

Вернут выборы губернатора и все будет по другому.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 21:24

Будет хорошо, если планы Юревича осуществятся! Все-таки эта тема очень острая для всей страны, поэтому решение этого вопроса требует решительных действий!

15 фев 2012 в 21:42

Сперва запретили строить панельки(самое не дорогое новое жилье), как
следствие толпа людей осталась без работы. Что интересно конторка, которая
принадлежит властям продолжает строить 97 серию, не смотря на запреты.
Потом подумали: а что мы сможем построить кроме панелек, но с такой же
стоимостью, ведь в год надо сдать не малое количество квадратных метров? И
решили опять строить панельки. Ребята вы там на верху сидите в адеквате
вообще? Запрещаете - разрешаете! Люди на квартиру в панельке пол жизни
копят, а вам красивый монолит-кирпич подавай со стоимостью в 1.5 раза
выше! Поднимите среднюю зп до 100тр в месяц, потом стройте только элитное
жилье в городе, либо опускайте цену кв метра в 2 раза - что не реально
конечно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 21:56

Слышал об этом нововведении. Не знаю, как она себя здесь покажет, но на Западе эта система давно работает!

15 фев 2012 в 22:26

а почему малогабаритных, что нельзя дешевое и нормальное, что люди заслужили только малогабаритное жилье. У кого нет средств, так и не будет даже на малогабаритное, а у кого они есть так они не будут его покупать...ну если только для дальнейшей сдачи в аренду....

16 фев 2012 в 03:35

А МЕТРО КОГДА БУДЕТ ОТКРЫВаТЬ? С 2015 каждый год обещает . Уже Три раза по три года прошло, когда обещанного ждут !

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 08:04

не надо было разрешать строителям отказыватся от небольших однокомнатных. В итоге в 97 серии уже как года 4 полностью "зарезали" 34м квартиры в угоду 43метровым, а 121ю серию с квартирами 33м заменили на 121Т (от 40м).
а с запретом панельного домостроителсьтва вопрос вообще в городе я бы сказал "подсудный". запретили строить одним застройщикам и разрешили парочке других

16 фев 2012 в 08:20

Дело в том, что когда все делается для ГАЛОЧКИ , чтобы по головки погладили
то будет так как сейчас.

16 фев 2012 в 08:43

И что так народ раскричался? Ну не нравится что будут строить чуть БОЛЬШЕ МАЛОГАБАРИТНОГО ЖИЛЬЯ, так не покупайте его. Достаточно много строят огромных квартир 100-150м2, которые ничуть не более функциональны чем обычная панель и за квадрат дешевле. При этом народ почему то не вспоминает о стоимости услуг ЖКХ и Отоплении.

16 фев 2012 в 09:00

Все такие наивные!!! Думаете о Вас беспокоятся? Просто п.Розу и г.Коркино расселять нужно, а дешевого жилья нету. Бедных старушек переселяют в элитное жилье где коммуналка по 7 т.р., а у них пенсия 6 т.р. Пиар.

16 фев 2012 в 09:23

Хрущевки, брежневки, а теперь - медвепутинки...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 09:50

Да действительно,я хочу посмотреть кто первый будет строить студии в сигменте 500-1000 т.р.в монолит-каркасных домах??? Теперь у нас строит одно КЖСИ,остальные только достраивают.Всех остальных застройщиков медленно и верно убирают,зачем они городу нужны,ну строили они не один десяток лет и хватит им,ну разгонят их,что им работы в КЖСИ не найдется,всех примут. И будет скоро у нас город-студия...Хрущевки по сравнению со студиями,как небо и земля.Вот и вспомнишь старое советское время добрым словом,квартиры давали на заводах и фабриках,кто в вступал в ЖСК,детей без проблем брали в садик,это конечно плохо.А сейчас все хорошо,ведь демократия.

16 фев 2012 в 10:23

Премьер в своей последней статье сообщил о плане снизить стоимость на строительство "за счет снижения цен на строительные материалы, прекращения раздувания цен из-за коррупционной нагрузки на строительный бизнес" (http://kp.ru/daily/3759/2807793/). Почему в Челябинской области цена снижается за счет уменьшения площади и комфортности жилья?! Это НЕ квартиры для молодых семей с детьми! Да и сама формулировка "квартира по цене автомобиля" настолько непрозрачна, что под нее можно подогнать любую стоимость. Власти области, ради Вашего имиджа, забудьте этот слоган, - он вызывает негативные эмоции у нуждающихся людей.