ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

15 фев 2012 в 22:26

а почему малогабаритных, что нельзя дешевое и нормальное, что люди заслужили только малогабаритное жилье. У кого нет средств, так и не будет даже на малогабаритное, а у кого они есть так они не будут его покупать...ну если только для дальнейшей сдачи в аренду....

16 фев 2012 в 03:35

А МЕТРО КОГДА БУДЕТ ОТКРЫВаТЬ? С 2015 каждый год обещает . Уже Три раза по три года прошло, когда обещанного ждут !

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 08:04

не надо было разрешать строителям отказыватся от небольших однокомнатных. В итоге в 97 серии уже как года 4 полностью "зарезали" 34м квартиры в угоду 43метровым, а 121ю серию с квартирами 33м заменили на 121Т (от 40м).
а с запретом панельного домостроителсьтва вопрос вообще в городе я бы сказал "подсудный". запретили строить одним застройщикам и разрешили парочке других

16 фев 2012 в 08:20

Дело в том, что когда все делается для ГАЛОЧКИ , чтобы по головки погладили
то будет так как сейчас.

16 фев 2012 в 08:43

И что так народ раскричался? Ну не нравится что будут строить чуть БОЛЬШЕ МАЛОГАБАРИТНОГО ЖИЛЬЯ, так не покупайте его. Достаточно много строят огромных квартир 100-150м2, которые ничуть не более функциональны чем обычная панель и за квадрат дешевле. При этом народ почему то не вспоминает о стоимости услуг ЖКХ и Отоплении.

16 фев 2012 в 09:00

Все такие наивные!!! Думаете о Вас беспокоятся? Просто п.Розу и г.Коркино расселять нужно, а дешевого жилья нету. Бедных старушек переселяют в элитное жилье где коммуналка по 7 т.р., а у них пенсия 6 т.р. Пиар.

16 фев 2012 в 09:23

Хрущевки, брежневки, а теперь - медвепутинки...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 09:50

Да действительно,я хочу посмотреть кто первый будет строить студии в сигменте 500-1000 т.р.в монолит-каркасных домах??? Теперь у нас строит одно КЖСИ,остальные только достраивают.Всех остальных застройщиков медленно и верно убирают,зачем они городу нужны,ну строили они не один десяток лет и хватит им,ну разгонят их,что им работы в КЖСИ не найдется,всех примут. И будет скоро у нас город-студия...Хрущевки по сравнению со студиями,как небо и земля.Вот и вспомнишь старое советское время добрым словом,квартиры давали на заводах и фабриках,кто в вступал в ЖСК,детей без проблем брали в садик,это конечно плохо.А сейчас все хорошо,ведь демократия.

16 фев 2012 в 10:23

Премьер в своей последней статье сообщил о плане снизить стоимость на строительство "за счет снижения цен на строительные материалы, прекращения раздувания цен из-за коррупционной нагрузки на строительный бизнес" (http://kp.ru/daily/3759/2807793/). Почему в Челябинской области цена снижается за счет уменьшения площади и комфортности жилья?! Это НЕ квартиры для молодых семей с детьми! Да и сама формулировка "квартира по цене автомобиля" настолько непрозрачна, что под нее можно подогнать любую стоимость. Власти области, ради Вашего имиджа, забудьте этот слоган, - он вызывает негативные эмоции у нуждающихся людей.