Город Драка двух компаний в Челябинске обернулась стрельбой и смертью мужчины

Драка двух компаний в Челябинске обернулась стрельбой и смертью мужчины

В Челябинске арестован подозреваемый в смерти 30-летнего мужчины, скончавшегося от огнестрельных ранений. По версии следствия, в ходе драки он догнал убегавшего оппонента и шесть раз выстрелил в него из травматического пистолета.

Разборка между двумя компаниями произошла 8 февраля на улице Энергетиков. Как сообщил замруководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров, установлено, что двум мужчинам не понравилась проходившая мимо троица – решили, что они алкоголики, наркоманы, и надо их проучить. Позвонили своим друзьям, которые тут же подъехали. «Санитары района» впятером стали избивать троих. По версии следствия, один из меньшей компании бросился убегать, но обвиняемый догнал его, засунул в машину и там стал стрелять в него из травматического пистолета, попутно ударив оружием по голове. Затем он выбросил раненого из машины. От полученных травм потерпевший скончался.

В это время приятели стрелка, подравшись с непонравившимися им жителями района, забрали у них мобильные телефоны.

Установив личность стрелявшего, полицейские пришли к нему домой для задержания. По словам Виталия Александрова, дверь 36-летний мужчина не открыл, хотя в окне его было видно. Несколько часов полицейские ожидали, что подозреваемый одумается, но потом пришлось начать штурм квартиры. Срезав массивную дверь, они обнаружили, что мужчина заперся в присутствии жены и ребенка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вчера, 14 февраля, суд принял решение о заключении его под стражу.

Двум приятелям стрелка, похитившим телефоны, инкриминирован разбой. Интересно, что один из них пару дней назад также был арестован судом по другому уголовному делу, в котором он проходит обвиняемым в смерти мужчины, избитого битой. Кроме того, едва ли не вся компания выступает свидетелями по еще одному уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Виталий Александров также отмечает, что из пятерых приятелей четверо уже побывали в местах лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления