9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 фев 2012 в 08:38
Что же вы все такие категоричные. Вы видели этих людей по телевизору? На таких как они и рассчитано было. Со знакомыми советоваться, так круг знакомых то такой же. Простые люди, безграмотные в правовом отношении, таких у нас полно. Для них это страшная трагедия, остаться без жилья. Идите работайте, а вы сами можете так запросто заработать квартиру? А они тем более. Да, они глупо поступили, но цена их глупости слишком велика. Если бы аферисты выглядели подозрительно, то и афера бы не состоялась. Ведь когда столько семей попали в такую ситуацию, понятно же, что это умышленный обман и за такие деньги квартиру никто не продает.
Мне как то в центральном районе, следователь предложила подписать пустой бланк протокола, сославшись на то, что писать долго, а она не хочет меня задерживать. А пришла я туда, как ответственное лицо предприятия розничной торговли по делу о выявлении фальшивых денежных знаков. В банке обнаружили, при сдаче выручки. Так вот, я отказалась подписывать, но думаю, что очень многие бы подписали, потому как предложено было очень искренне и вежливо. А написать там потом можно все, что угодно. Когда уже известен результат ситуации, каждый считает, что он бы не попался, но когда человек находится внутри этой ситуации, он не всегда правильно себя ведет. Не надо быть такими злыми, они и так себя наказали, Вашего же они не требуют, свое вернуть хотят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Я ничего не понимаю - что им надо всем этим голодающим? Пусть работать идут!

17 фев 2012 в 20:47

Пускай идут работать как подписывать документы и бабосы брать это они могут как отдавать мы не можем мы не знали ЗАДОЛБАЛИ, берешь отвечай либо живи по средствам

17 фев 2012 в 22:38

"они подписывали вместо договора займа договор купли-продажи недвижимости" - ну когда уже на этой планете переведутся полные ...?!

Я понимаю, что обмануть можно любого. Как говорится: "На каждую хитрую ... найдется ... с винтом", но чтобы подписывать такие договоры это нужно быть совсем безграмотным. Ну можно же посоветоваться у знакомых, благо сейчас правовая грамотность населения достаточно для этого и не нужно быть юристом чтобы заподозрить неладное.

18 фев 2012 в 02:34

Если мозг отсутствует - ни милиция, ни ФСБ не помогут. Им надо в министерство образования надо идти - и выкатывать претензии что их дураками оставили после школы

18 фев 2012 в 08:38

Что же вы все такие категоричные. Вы видели этих людей по телевизору? На таких как они и рассчитано было. Со знакомыми советоваться, так круг знакомых то такой же. Простые люди, безграмотные в правовом отношении, таких у нас полно. Для них это страшная трагедия, остаться без жилья. Идите работайте, а вы сами можете так запросто заработать квартиру? А они тем более. Да, они глупо поступили, но цена их глупости слишком велика. Если бы аферисты выглядели подозрительно, то и афера бы не состоялась. Ведь когда столько семей попали в такую ситуацию, понятно же, что это умышленный обман и за такие деньги квартиру никто не продает.
Мне как то в центральном районе, следователь предложила подписать пустой бланк протокола, сославшись на то, что писать долго, а она не хочет меня задерживать. А пришла я туда, как ответственное лицо предприятия розничной торговли по делу о выявлении фальшивых денежных знаков. В банке обнаружили, при сдаче выручки. Так вот, я отказалась подписывать, но думаю, что очень многие бы подписали, потому как предложено было очень искренне и вежливо. А написать там потом можно все, что угодно. Когда уже известен результат ситуации, каждый считает, что он бы не попался, но когда человек находится внутри этой ситуации, он не всегда правильно себя ведет. Не надо быть такими злыми, они и так себя наказали, Вашего же они не требуют, свое вернуть хотят.

18 фев 2012 в 14:58

Уважаемые коллеги речь идет о "квартирной мафии" имеющие своих людей в правоохранительной системе. Совершенствует каждый раз свои способности и версии на новых "лохах". Которые попадают к ним в ловушку причем многие из них даже денег не получили а подписали договор. Провели экпертизы что не сдавали документы в рег палату и вс\ по боку. Причем по делу Чемакова это доказательства было в суде да и многие расписки были. Мягко говоря председатель суда лукавит а сам дела не смотрел. Хотелось бы попросить его это сделать и после этого в рамках полномочий вынести надзорное представления вынести дела на коллегию . Это мужской поступок. Прич\м оправдание для судей то же есть. Так как раньше не было системы по этому вопросу и выносились решения индивидуально.Теперь же борьба с "мафией" и против гибели граждан. Двое повешеных и попытка суицида девочки разве это нормально. Разве можно до этого доводить людей и соответствует ли данные обстоятельства принципам справедливости. На мой взгляд нет. Семья Прохор где повесился мужчина одну третью якобы подорили а на самом деле отдали за залог недвижемости. Прич\м суд обвинить сложно так как есть масса справедливых решений по подобным делам в области. Но Магнитогорск отдельная тема. Как и почему еще не арестовали риелторов Голубова Вольхина и лидера сообщества Булташова (бывшего начальника ОБХС). Вопрос открытый. А сказать людям сами виноваты значит расписаться в бесилие против очевидного зла

18 фев 2012 в 15:01

Причем согласен с названием статьи. И прошу Вас ДЕЙСТВУЙТЕ в рамках Ваших полномочий и правого поля.

19 фев 2012 в 18:06

Вообщем вывод таков, что любой гражданин когда-то продавший свою квартиру может найти еще человек пять таких же когда-то продавших свою квартиру, написать коллективное заявление в ОБЭП и прокуратуру, а потом заручиться поддержкой журналиста и всю эту ситуацию афишировать т.е. придать этому резонанс, после чего покупателей обязательно посадят, а эти "несчастные жертвы-продавцы" задарма вернут себе квартиры, так что дерзайте люди!

19 фев 2012 в 22:43

Бред какой-то! Под какой шумок, кому вернуть когда-то проданные квартиры? Смешанина полная -__- Вот действительно делать нечего уже...пишут лишь бы что. Явно неравнодушны к дешевым квартиркам, а? Кого защищаем, знакомы что ли с "покупателями"?