RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судья, рассматривавший дело ГУФСИН, признан лучшим в Челябинском облсуде

Судья, рассматривавший дело ГУФСИН, признан лучшим в Челябинском облсуде

Судья Игорь Зубенко, рассматривавший нашумевшее дело о гибели четырех осужденных в копейской колонии №1, по итогам 2011 года назван лучшим «криминалистом» в Челябинском областном суде. Он отмечает, что основную сложность «дела ГУФСИН» составлял объем – большее 180 томов – и число подсудимых и их защитников – более 30 человек.

«Поразило же в этом деле то, что все случилось в управлении ФСИН, которое последние несколько лет занимало передовые места по различным показателям и отчетности, – делится впечатлениями Игорь Анатольевич. – Это говорит о несовершенстве оценки исполнительной системы. В частном определении суда (выносится вместе с приговором. – Прим. автора) я обратил на это внимание Федеральной службы исполнения наказаний».

Наряду с Игорем Зубенко по итогам минувшего года лучшим судьей-цивилистом Челябинского облсуда признана судья Любовь Савельева.

Лучшим судьей районного суда по гражданским делам стала судья Миасского горсуда Лариса Филатова. По уголовным делам – судья Металлургического райсуда Челябинска Юрий Винников. Среди мировых судей первое место отдано Евгении Марар, мировому судье судебного участка №4 Озерска. Все они в течение года выдавали практически 100-процентное качество работы, то есть их решения, в случае обжалования, вышестоящая инстанция оставляла без изменения.

В номинации «Лучший суд» по совокупности различных показателей победил Металлургический районный суд Челябинска. По словам зампредседателя Челябинского облсуда Елены Кашириной, на работу этого суда (речь не о судебных решениях. – Прим. автора) абсолютно не поступает жалоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления