ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

20 фев 2012 в 15:53

Стармосу хочу сказать: я бесплатно подойду к человеку и помогу если ему плохо) и большинство моих знакомых тоже так поступит. Не надо Вам такие вещи писать про зарплату. Девушка погибла с ребёнком к тому же, это страшная трагедия, это такое горе.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 15:56

Как думаете, если на сайт Путина кинуть ссылку на этот кошмар, дойдёт?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:01

Кошмааааааааар!!! Слов нет, фильмы ужасов в наших больницах можно снимать!(((

20 фев 2012 в 16:01

Врачи если вы читаете , знайте если с моей женой или с моими близкими случиться подобное,я клянусь ,что накажу всех, любой ценой..................

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:05

Интересно, если бы это был кто-то из вас, Маш, так же бы ответила ? ... или ваши по статусу в общественных больницах не рожают ?

20 фев 2012 в 16:08

Какой ужас, какое горе. Родным и близким соболезную. Страшно, находишься там где тебе помочь должны, а получается наоборот(((. Сама там лежала, и это отношение прекрасно помню, будто не дитем-человеком беременная, либо как будто самый страшный грех под сердцем носим-вот такое отношение к себе ощущала. А понять это отношение не могла, потому что у самой мама-фельдшер более 40 лет, и чтобы она так к людям относилась?- это даже не обсуждается. Для нее хоть старик, хоть самый капризный ребенок, со всеми вежливая, в любое время суток на вызов бежала безропотно. Сейчас на пенсии, до сих пор своих пациентов помнит, за всех до сих пор переживает, да и в поселке все про нее помнят и спрашивают - вот это действительно призвание медика! Хотя з/п на селе вообще смешная по сравнению с городом. Поэтому считаю, нужно здесь разбираться!!! - это же жизни сразу двух людей!!!

20 фев 2012 в 16:13

Я конечно не врач, но кровохарканье вроде тянет на то, чтоб среди персонала началась паника и срочно перевели в реанимацию? Или нет? Врачи есть? Объясните. А то только ругаетесь за некомпетентность и плюетесь в нас ядом.

20 фев 2012 в 16:13

Тоже лежала на сохранении в этой больнице. Отношение врачей ужасное, никакой помощи не добьешься, мне медсестры не могли даже без ругани измерить давление в течение дня, хотя на этом врачи настаивали. А когда я начала отстаивать свои права, меня 30 декабря выставили почти на улицу, я почти 2 часа на первом этаже просидела дожидалась родных.

20 фев 2012 в 16:17

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова - и вы, при всем уважении, вряд ли достаточно компетентны. И не из-за отсутствия медицинского образования, которого может быть у вас и есть, а из-за того, что вы там не были и не у вас на руках умерла девушка.

20 фев 2012 в 16:19

НИКАКИЕ деньги неспособны сделать из НЕДОчеловека ЧЕЛОВЕКА

20 фев 2012 в 16:23

Знакомая рожала в роддоме у БСМП. Родила только, а ей говорят "вставай и шуруй в палату сама", а отвезти на каталке в лом. Она встала, говорит "голова кружится еще", а ей "ничего иди сама", она шагнула и упала от потери сознания на пол. После этого только отвезли...Слава Богу все обошлось.

20 фев 2012 в 16:24

везде люди гибнут в любом отделении, мы не всевластные,- скажут врачи. Я никогда не буду рожать в России!
В США наказывают за негуманное отношение к животным. Там к человеческой жизни отношение как высшей ценности, а не коробке с мусором! Сколько моих подруг рожали детей в разных районах и Челябинска и страны в целом, все как одна, твердят "это был кромешный ужас, никакого внимания к пациентам, местами откровенное издевательство и высказывания на счет твоего аморального поведения, вследствие которого ты сюда попала". Это вообще что?
прерывание беременности и так сопряжено с риском для жизни, а на таком сроке тем более! вы где были, врачи???

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:24

Да и ещё, господин Стармос, считайте, что я например (офисный планктон) уже почти отказалась от бесплатных медицинских услуг, так как их просто нет, участковый врач просто выписывает больничные листы, у меня нет претензий к нему, я вижу какой там наплыв народа и какая нищета. Поэтому если они все вдруг откажутся работать, лично я мало потеряю. Надо иметь уважение к себе, чтобы не работать за копейки и не ныть. Я довольна тем, что в своём офисе зарабатываю (хоть и не много), но я довольна и не стыжусь, и не ною, когда станет мало, просто поменяю работу. Может Вы и правы что им всем поувольняться пора, может тогда государство пересмотрит что-то. Но только девочку не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:25

Скажите, пожалуйста, когда нибудь закончится этот беспредел в нашей медицине ? На месте этой девушки могла оказаться любая из нас ! Сама с ужасом вспоминаю,как 1.5 года лежала там на сохранении и врачи просмотрели, что пошло осложнение беременности, гестоз тяжелой степени,а потом прекламсия, после того как уже потеряла сознание в экстренном порядке прокесарили на 30 неделях. А чем дальше, тем страшнее, две недели в реанимации,где руки и ноги привязали к кровати, в туалет ходишь под себя, стакан воды не подали , а лили сверху из бутылки, что попало, то и попила. А девочка моя родилась 1,6 кг, слава богу выжили в этом кошмаре, но год еще после этого по частным клиникам восстанавливались ! И никто , ни за что не ответил, так как никто, ни в чем себя виноватым не считает !

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:38

Лежала в этом роддоме, отличный роддом, ничего плохого сказать не могу! Очень жаль, что так произошло (((((

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:42

Искреннее соболезнование родним и близким Насти. Недавно лежала в горбольнице №5 (Российская,20). Очень "свинское" отношение к беременным и ко всем больным. Я поняла, что врачам мы не нужны. Лежишь, ждешь врача, а его нет. У меня произошел регресс. После "чистки" кинули на кровать лицом вниз и ушли, и ни кто из мед.персонала не пришел и не проверил, пришла я после наркоза в себя или нет.А когда я задала на след.день своему лечащему врачу "П", почему она не пришла, не проверила в каком состоянии я лежу? Она ответила:"А зачем? Встали же?". Так что, беременные женщины, прежде чем ложиться на сохранение, прочитайте отзовы про все больницы г.Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:49

У нас не лишают дипломов и не запрещают заниматься медицинской деятельностью. А жаль....родителям и мужу бедной девочки мои искренние соболезнования...

20 фев 2012 в 16:58

Если уж платить за медобслуживание, то тогда позвольте мне самой выбирать врача.
Я не хочу платить кому ни попадя.
А дурная слава о враче быстро разносится по городу. И в конце концов этим недоврачам придется уйти из профессии.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 16:59

Люди не забывайте-вы смертны и человек устроен сложнее машины, его нельзя подключить к компьютеру, заменить шпунтик и со 100% гарантией вылечить. Зрите в корень проблемы. 1.Отвратительное материально-техническое состояние больниц, без современного диагностического и лечебного оборудования нельзя ждать высоких результатов. 2.Отсутствие качественных, безопасных и эффективных лек.препаратов. 3.Несоответствие санпинам условий труда медработников и пребывания пациентов. 4.Низкая оплата труда в медицине вынуждает работать на 2 и более ставки, а это более 300 часов в месяц, развивается синдром выгарания. 5. Поздние обращения и наплевательское отношение к своему здоровью людей.
Не снимаю ответственность с персонала, но не будь указанных выше проблем, возможно, все было бы иначе. Неужели не понятно, что это системный кризис. Налупили торговых центров, олимпиад, и прочей ереси. Хоть одну новую больницу построили? Люди, не ведитесь на провакации, ищите причину глубже.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 17:10

я тоже рожала в этом роддоме, все очень понравилось. Но насколько я знаю роддом и гинекология два разных здания, и видимо врачи тоже разные.

20 фев 2012 в 17:13

Эмоции,эмоции... Девушку очень жалко. Но почитала комменты STARMOSa, и в общем-то он прав. Грустно, конечно, всё это. А медики такие же люди, как и все мы.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 18:07

Уважаемая Мария Хворостова! Мы понимаем, что соседка по палате не компетента, поэтому может Вы озвучите версию тех медиков, которые ставили капельницу. Может все так и надо было, а мы тут демагогии разводим. Хотя я в это слабо верю, прикроете свои "слабые места". Да и зачем перед людьми оправдываться, если вы нас за людей не считаете. Топчете.
Зарплаты маленькие??? Так тут дело уже в человечности! Человек на улице будет умирать - и вы ("врачи") пройдете мимо! Мы по-просту истребим друг друга! Я думаю казнь тут не выход. ОЗВУЧЬТЕ ИМЕНА ТОГО ПЕРСОНАЛА! Позора им на всю жизнь хватит!
Соболезнования родным... Жалко... Плачу...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 19:14

прокуратура занимается и я очень надеюсь что виновных поставят к стенке

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 19:51

К нам относятся как к скотине. Женщины погибают в мед. учреждениях, дети заканчивают жизнь суицидом, мы взрываемся, горим, травимся, тонем. МЫ ВЫЖИВАЕМ! А нам твердят о стабильности. Когда же мы все опомнимся?

20 фев 2012 в 20:00

Одно в этой истории удивляет - что огласке предали. Так то случай, к сожалению, рядовой.

20 фев 2012 в 20:48

to starmos
..
вышеупомянутые вами юристы и бухгалтера , имеют выбор пойти работать на гос.контору за 10 т.р. ( в налоговую, в милицию, в суд) или на частную.
Что мешает всем недовольным врачам ВАЛИТЬ нахрен из государственных клиник? Не нравится катитесь открывайте свой частный кабинет.
Причина то одна, в частных клиниках не .. просиживать надо , а работать, подтверждать квалификацию, иначе репутация испорчена и никаких денег.
А тут удобно пристроились - и работаю через одно место , и получив образование лет 20 назад книжки не открывают.
О тех лекарствах, которые выписывают давно в платных клиниках , в бесплатных и не слышали.
...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 21:56

Мне очень жаль, что такие ситуации вообще не редкость не только для нашего города , но и для всей страны. Врачи безумно злые ,возможно не все , не бывает мира без добрых людей , но множество , особенно к беременным женщинам.Ведь беременная женщина не может хамством и грубостью ответить на все иронии,сарказмы и т.п летящее от медсестер и врачей , они лялечку внутри себя защищают!!! Конечно это лично мое мнение ИМХО -Вина 100% мед.персонала , не мне судить , но раз девушка попала в мед. учреждение должен быть надлежащий осмотр,тем более на таком сроке беременности.
Вам медики стыд и срам -это не понаслышке,как вы обращаетесь с будущими мамами!!!
Спасибо человечным врачам , добрым и внимательным.
Выражаю соболезнование родным и близким.Берегите себя!!

20 фев 2012 в 21:57

Ужасная трагедия, умерла молодая женщина! Но,даже посмотрев на те "жареные факты", ...можно увидеть , что медперсонал не "дремал на кушетках":поставили капельницу,через некоторое время померили АД,несколько раз подошел врач (правда,недооценил жалобы пациентки), после капельницы осмотрели, даже в туалете кровохарканье было в присутствии медсестры в 1.30. А врачи, скорее всего, были или в операционной, поэтому сидеть около каждой женщины не было возможности. А то что дефибрилятора никогда нет в общих отделениях, так это всем известно!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 21:57

Просто жутко читать все это! Соболезнования родным и близким погибшей. Это большое горе! Крепитесь! Терпенья Вам пережить все это.

20 фев 2012 в 21:58

ПРОДОЛЖЕНИЕ. А в отношении врачей, если оставшихся посадить и расстрелять, так уже всеми этими публикациями добились, что укомплектованность врачами и медсестрами составляют 50-60%, а работать в крови,.. и моче за 20-25 тыс . руб( это на 2-2.5 ставки с 5-6 дежурствами в месяц) да еще под крики " всех к стенке!", то уже через лет 5 даже за 50 тыс. никто не пойдет( да уже и не идет новое пополнение).Тогда к больному врачи и медсестры будут подходить еще реже( чисто математический подсчет)

20 фев 2012 в 21:58

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Удивительно, что все вспоминают какие-то ужасные факты, но но почему-то не вспоминается,что проходит масса нормальных родов, операций,абортов. Да и женщины, которые когда-либо лежали в гинекологии, видят как носятся там и врачи и медсестры.
А вообще лучше не болеть,следить за своим здоровьем, не делать аборты на больших сроках( там уже живой ребенок с весом более 500г),и иногда прислушиваться к словам врачей, потому что пока не скажешь, что вы можете умереть или угробить своего ребенка(запугивают!)никто ничего не понимает, хотя даже и в этом случае ...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 22:06

Приличных слов найти не могу...цинизм конечно присущ профессии врача - но это БЕСПРЕДЕЛ!!! Соседки по палате конечно "некомпетентны", но отчего же ЧЕЛОВЕК УМЕР???!!! Доколе круговая порука будет превыше закона и человечности? Никакие разборы и расследования не вернут время вспять. И думается - никого не посадят и не уволят, только не в этой стране.

20 фев 2012 в 22:10

Читаю сижу.. Жаль девушку, конечно. Но больше всего мне нравится - когда раздувают вот из подобных случаев целую трагедию. Врачи-убийцы! А хоть один из вас, кто тут писал и хаял мед персонал - посчитал, сколько жизней любой из врачей спас? Да, умер один. Но спасены несколько сотен. Врачи, блин, не роботы, в конце концов! Каждого из Вас надо в .. целовать, что пришли лечиться. А Вы что сделали для врача? Пришли, вежливо поговорили, спасибо сказали?? Нет? А чего Вы ждете? У того же терапевта норма в день больных - 25 человек максимум. За прием. А приходит сколько?? 50-60 а то и больше. Вот и устают люди. Я сама рожала в больнице, да, медики разные. Да, в шестом роддоме (я там первого рожала) - много негатива осталось. Но с другой стороны - у них норма превысила втрое людей! Закрыты на помывку 2 других роддома - все сюда. Рожают толпами. Ну невозможно каждую выслушать с криками. Вы сами постойте 5-6 часов ( а смена 12!!). Вот и начнете срываться. Дело надо расследовать обязательно. Это ФАКТ. Но когда у девочки идет кровь ГОРЛОМ - значит, дело то не в капельнице нифига. Это уже другое что-то.
З.Ы. Предвосхищая все вопли - сразу скажу, я не медик и медиком не была. Я просто за человечное отношение ко всем. И к медикам тоже.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 23:17

очень соболезную близким. Я сама лежала в 2011 г. в этом же отделении на сохранении, и такому случаю не удивлена. То, как там ставили обычные капельницы вспоминаю как жуткий сон, постоянно были лужи крови. Страшно вспоминать.

20 фев 2012 в 23:22

да-да, мне тоже сказали,что я "недостаточно компетентна", чтобы оценивать действия медиков, когда я забирала родственников из больницы после дтп, где им за два дня не была оказана НИКАКАЯ помощь. В результате под подписку забрала, еле-еле, со слезами и уговорами сдала в больницу скорой помощи, откуда одного из низ срочно увезли в реанимацию - все это время человек мучался с разорванной селезенкой и внутренним кровотечением, пробитым легким, переломанными ребрами. Но врачам-то виднее, ну. Написали "перелом правой нижней конечности" (это про руку), бросили в палату в пятницу днем, сказали ждать понедельника, когда придут врачи.
С тех пор врачам НЕ ВЕРЮ вообще. За ними глаз да глаз, всю информацию и диагнозы проверять на сто раз.

20 фев 2012 в 23:22

"Но когда у девочки идет кровь ГОРЛОМ - значит, дело то не в капельнице нифига. Это уже другое что-то". Действительно, "другее" не бывает.Это попахивает халатностью.Как говорит известный сатирик:" Вчера ты меня плохо постриг, а завтра я вырываю тебе зуб"? так что ли теперь живем? З.Ы Предвосхищая и предвкушая любые грубые звуки - скажу, что хоть я и не медик, но родни в медицине много имею. Я тоже за человеческое отношение ко всем. И к пациентам тоже.

20 фев 2012 в 23:22

Соболезнования родным! Комментирующих прошу не путать р.дом ГКБ №6 и гинекологическое отделение №2 ГКБ№6 это все таки разные вещи. И огульно обвинять всех врачей тоже не стот, среди них есть вполне вменяемые и компетентные специалисты, особенно в гинекологическом отделении №1. Назовите ФИО врача и медсестры, дежуривших в ГО №2 в эту ночь.

20 фев 2012 в 23:27

А почему трагедию со смертельным исходом не подняли на весь Челябинск ,которая произошла в 10 роддоме????Там ..выдавила ребёнка у женщины так что было сломано 6!!!!!рёбер у мамы и повреждена печень и другие внутренние органы!!!!Мама скончалась через часов 12 также как и Настя.(никто не подходил и не помог этой мамочке,и умерла она тоже практически на руках девочек которые с ней лежали),а этой ..всё сошло с рук...Куда госпожа Мария Хворостова смотрит на такие вещи?Прокуратура шерстила в этом роддоме долго и всё прикрыли...Закрыли этот АД на ремонт...ПОМЕНЯЙТЕ ПЕРСОНАЛ вместе с ремонтом!!!!!губят мам там ,как собственно и в других роддомах...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 23:29

Дело тут совсем не в медицине. Дело в нашем обществе, менталитете. Ложь, круговая порука, трусость и рабская покорность. Оно везде..

20 фев 2012 в 23:35

Им за это платят,пусть хоть 1000 человек они за них отвечают,а не распивают коньяки закусывая шоколадом......

20 фев 2012 в 23:49

Соболезнование близким , безумно жаль что все так......Виновные должны понести наказание!!!!Чтобы этого не было Я за то чтобы врач была самая высокооплачиваемя профессия в стране.(как во всем мире). Но Рассея как всегда идет своим путем(( объяснню почему. Дело не в наживе врачей. Вы сами все говорите(и это истина) что жизнь человека бесценна. дело не альтруизме врачей и не в воспитании. Будет достойная зарплата-будет высочайшая конкуренция в вузах, в профессии и как следствие вырастит качество!Разве ради жизней стоит это обсуждать! Врач учится не 6 лет+2 ординатуры. В силу огромной ответственности он должен учится всю жизнь-просто обязан. Огромное количество информации, прогресс науки и т.д. Он должен думать не как прожить, а как повысить свой потенциал(стажироваться, ездить на съезды, в ведущие клиники не только страны но и мира, каждые 5 лет подтверждать сертификат,категорию, покупать литературу, выписывать журналы) чтобы с ВАШИМИ родными все было впорядке. Он не должен работать 2-3 ставки,чтобы дети были сыты, а должен работать 1 ставку как положено,чтобы не было физ. усталости,эмоционального выгорания и т.д. Чтобы не было "пересменок" потому что он чешет на другую работу!!!! Он должен спокойно работать в самой ответственной сфере-тогда и спрос буднт 100%. Раз все такие альтруисты-предлагаю медицинскую литературу сделать для врачей бесплатно(пусть издатели и продвцы раздают ее врачам, РАО ЕЭС Росии пусть на альтруистических началах(топ менеджера,электрики ау) бесплатно предоставляют эненргоресурсы больницам(НАШИМ близким). Даешь бесплатные перевозки медицинских изделий и медикаментов на всех уровнях(от РЖД, и дяди Васи на газели не убудет-кто спорит???) и т.д. Коль Вы как и я озабочены здоровьем нации и своих близких по настоящему- перестанте гнобить и ненавидеть врачей которые святые в большинстве своем. А преступников в каждой профессии хватает,только ответственность разная. Не врач.

20 фев 2012 в 23:54

v etom roddome eshe s sovetskie vremena bil bardak!!!!jalko molodyu jenshiny... ne rodivshego malisha... :((((((((((((((((

21 фев 2012 в 00:01

В роддомах на ЧМЗ(№6,ЧМС) такое отношение к роженицам норма.Я сама 2 года назад столкнулась с таким равнодушием к себе.Поступила в роддом(ЧМС) я вечером,от аккушерок пахло алкоголем.Будучи первородкой и не имея соответственно никакого понятия и опыта о родах,я всю ночь мучилась схватками,кричала,но ко мне никто не подходил,потому что все ушли отдыхать!!А утром я еще выслушала тираду по поводу того,что я не дала поспать людям!Слава Богу ребенок родился здоровым,но акушерка зашила мои разрывы так,что я до сих пор разхлебываю по платным клиникам свои роды!Вот Вам и бесплатные роды.
ГОСПОДА МЕДИКИ ОДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ И РАВНОДУШНЫЕ!У ВАС ЖЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ!СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СЕМЬЕ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ!

21 фев 2012 в 00:58

Larra,не судите,да не судимы будете!не вам решать ,что должна была девушка делать или не делать!значит обстоятельства так у неё сложились,что вынужденна была делать искусственные роды!и каждый из нас сам выбирает свою профессию,там где может и хочет работать!и если уж ты пошёл в медицину-будь добр спасать и помогать больным людям!врят ли кто из здоровых захочет лечь в больницу сам!и девушку может и можно было спасти,если бы вовремя оказать ей помощь!и организм у неё был молодой,мог бы бороться ...ведь мучилась она до трёх ночи...ужас!!!

21 фев 2012 в 08:52

Господи, не знаешь что сказать то.С одной стороны не надо всех врачей под одну расческу расчесывать, есть очень умные,грамотные,добрые доктора!С другой стороны в данной ситуации нужно обязательно наказать виновных.Это страшное дело!!!Читаю комментарии, мурашки по коже.Почему то всегда была уверена, что в 10ом роддоме всё прекрасно, оказывается ...,а дальше без комментариев.Господи спаси и сохрани нас!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 09:04

Вообще-то надо чистку среди врачей провести. Всех непригодных убирать из медицины. Думаю, что каждый сталкивался с неадекватным отношением врачей к больным. Как правило, это одни и те же "специалисты". И дело не только в ихнем профессионализме, а сколько в отношении к людям. И лекарства назначают, как правило, не отечественные(дешевые), а импортные по дурным ценам. Да, работа у них трудная, тяжелая, но ведь знали, куда идут, клятву дают. Когда про эту клятыу напомнишь, смеются.Так что, среди врачей, воспитателей, преподавателей школ, необходимо производить психологический отбор. Все у нас как-по запущено до безобразия, все тупо, сплошное безразличие. И, главное, просвета не видно, одни обещания, оправдания, а толку - ноль.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 11:09

Уважаемая Мария Хворостова, расскажите людям, что нужно делать ночью в такой ситуации как у этой девушки?? Может стоит вызвать скорую помощь, чтобы отвезли в другую больницу? Или есть какая-то дежурная служба, которая хотя бы за деньги поможет?

21 фев 2012 в 11:14

Повсеместное равнодушие врачей просто пугает. Клятва, которая раньше действительно была клятвой превратилась в ритуал, дань традициям - неотъемлемой частью торжественного выпускного мероприятия.Казалось бы в эту професию могут пойти только те кому не безразлична чужая беда и боль, те кто хочет помогать людям. На деле же это просто коммерция - бич нашего времени, когда все меряется толщиной кошелька. И что остается старикам, если даже страдания и боль такой молодой девочки не вызвали сочуствия у медицинского персонала и не побудили их к выполнению их профессионального долга. Это позор нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 11:24

Я пролежала в гинекологии в 6 почти 2 месяца. Врачи мне там нравились, но медсестры, ужасны. Девочки, которым вызывают роди по мед показаниям рожают прям в палатах со всеми. Когда девочка родила при нас ребенка (благо одна из нас была ветеринаром и сама родила 4 детей, помогала во всем), медсестры предложили ей собрать плод в кулечек и отнести в холодильник. Сами даже пальцем не пошевелили. Как делаются клизмы это вообще жуть, 10 человек на клизму, а туалет только один. Вот и стоит на все отделение вонища, потому как не многие дожидаются туалетов. У одной женщины случился выкидыш прям в штаны, а им смешно, стоят ржут над этим фактом. Про врачей ничего плохого не могу сказать, ночью дежурит только один, часто оперирует, выскабливает или еще что-то делает.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 11:38

Приношу свои искренние соболезнования родным. Конечно не всех врачей надо судить, но этих я бы на месте родственников просто уничтожила, потому что суд ничего им не сделает (наказание точно знаю не последует), а врачам хочется сказать только одно - если у вас не совести и призвания лучше не работайте и не убивайте людей!!!

21 фев 2012 в 13:13

Я знаю, что в гос.больницах, если женщина делает прерывание беременности на позднем сроке, то к ней относятся жестко, даже жестоко, мол сама захотела убить ребенка, так тебе и надо, поэтому на эту бедную девочку не обратили внимания, пусть помучается. Это в бесплатной больнице нормы такие, стереотип поведения, поэтому эта девушка рискнула своим здоровьем и не перенесла эту процедуру. Вопрос в другом - возможно ли сломать, перестроить эту систему стереотипов? Если нет, то остается лишь выразить соболезнования родным!!!

ОТВЕТИТЬ