Комментарии к публикации «СК проведет проверку по факту смерти беременной в челябинской ГКБ №6»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
20 фев 2012 в 16:31

А в каком районе находится эта горбольница №6???Подскажите,чтобы не дай Бог туда попасть.....

20 фев 2012 в 16:32

Что при советской власти было отвратительное отношение к роженицам, что сейчас.
Ничего не меняется в нашей стране. Такое отношение к больному, видимо, передается из поколения в поколение у наших медиков.

20 фев 2012 в 16:34

Всё как обычно. И никого не накажут. Скажут несчастный случай. У них одна отговорка на всё: зар.плата маленькая. Если вас, дорогие наши врачи не устраивает ваша зар.плата, собирайте манатки и идите ищите работу где платят больше. Остальные люди не виноваты. Надо Путина позвать, да пусть проверит скрытой камерой отношение в наших больницах. В нашей поликлиннике дажу справку о смерти написать не могут

20 фев 2012 в 16:36

А что эта проверка даст ?
Нет у нас в стране правоохранительной системы, как нет медицины, как нет образования.
Как одни лечили, также другие и проведут проверку.

20 фев 2012 в 16:57

Нет у нас в стране правоохранительной системы, как нет медицины, как нет образования.
Как одни лечили, также другие и проведут проверку.

точно подмечено!

20 фев 2012 в 17:00

У врачей один ответ: " Мы позволяем вам умирать без оказания помощи, потому что у нас зарплата маленькая. Вот будет большая, тогда и требуйте!" Зачем вы вообще тогда на работу ходите? ведь больные люди на вас надеются и ...умирают.

20 фев 2012 в 17:03

Согласна со Светланой. В Пласте женщину во время родов сделали калекой на всю жизнь и оставили полусиротами 4 детей. И виноватых сразу нашли - сама роженица... только вот так ли это - пусть будет на совести медперсонала.

20 фев 2012 в 17:04

Лежала в этой гинекологии два года назад. Может это не то отделение, в 6-м их два. Я была в том, что напротив роддома. Лежала бесплатно. Ничего плохого про эту больницу сказать не могу. Весь персонал внимательный, и заведующая, и врачи, и медсестры. После операций медсестры с каждой возились - и протирут, и постель поправят. Помню с какой-то синюшкой, с выкидышем поступила, возились как с принцессой, кровь ей бесплатно переливали, всю ночь к ней бегали проверяли. А роддом в шестёрке считает одним из лучших в городе. Случай который произошёл ужаснейший. Просто в голове не укладывается, что это могло произойти именно там.

20 фев 2012 в 17:07

Вообще "шестёрка" - очень неплохая больница, которая специализируется на "проблемных" роженицах (у которых есть какие-то хронические расстройства в сердечно-сосудистой системе) я там 2-х детей родила и если бы не профессионализм персонала, то мои первые роды могли бы непоправимо сказаться на здоровье первого ребёнка. А девочку, безусловно, жалко :(

20 фев 2012 в 17:08

а я вот рожала в октября в "шестерке", в том же медгородке на Румянцева, схватки выдержала достойно, не кричала, чтоб меня прокесарили и т п...
дело было ночью, врачи видимо пропустили момент потуг, и когда я уже лежала на столе орали на меня, что я не умею тужиться. Угрожали, что если с малышом что-то случится, то виновата буду только я...я ревела прям на столе, а они, не стесняясь в выражениях, грозили снять со стола и отправить по месту жительства в тройку на северо-запад....

это такое родоразрешение у нас в стране.

В итоге я родила, и нас направили на долечивание в неврологию............
К слову сказать, когда я поступала в роддом анамнез был отличный - полная доношенность, идеальные параметры малыша, никаких отеков.
А что если б он был чуток недоношен или больших размеров???????даже страшно думать...
в общем больше рожать не хочу.

20 фев 2012 в 17:25

медицина у нас действительно дает маху...(((

20 фев 2012 в 17:27

Интересно. Чей вброс?

20 фев 2012 в 17:30

В январе этого года попала в 1-ое гинекологическое отделение Городской клинической больницы № 1, как раз в городе решались проблемы с размерами и сроками выплаты заработной платы медикам(случайно услышали из разговоров обслуживающего персонала). Но честно скажу - на больных эта проблема никак не отразилась - все врачи грамотные и компетентные в своём деле, обслуживающий персонал -все без исключения вежливые, тактичные. Выписывалась с огромным чувством благодарности!!!

20 фев 2012 в 17:54

Жена лежала в этой больницу, в 6 на ЧМЗ. Беременность протекала нормально. Но на УЗИ поставили диагноз, что сердце у ребенка не бьется. Без консилиума, один врач самостоятельно приговорил ребенка к убийству (не буду называть фамилию этой врачихи). Ревели с женой вдвоем. На утро ей назначили антибиотики и чистку. Слава богу собрали вовремя волю в кулак и срочно поехали в платную клинику на независимое УЗИ. Там врач сказала, что все отлично с ребенком. Вернулись в больницу - нашим словам и заключению независимого УЗИ с печатью в больнице не поверили. Назначили еще одно узи - вот тогда у врачей уже хватило ума собрать консилиум (а не просто в одиночку выносить такие страшные диагнозы). Результат независимого узи подтвердился. А когда жена вернулась в палату ей снова чуть не вкололи антибиотики, хорошо, что она уточнила у медсестры, что она собирается колоть и отказалась.Это был просто ужас нашей бесплатной медицины. Я был готов просто всех убить. Перед нами просто извинились. И все!!! Мы были счастливы, что ребенок жив. Сейчас сыну уже 2 года.Все хорошо. Я не стал тогда доводить эту ситуацию до разбирательств и суда. А зря. Мы просто были счастливы.
Совет всем - всегда узнавать какие записи вам делают в медкнижку - это всегда основание для судебных разбирательств в случае чего. Не торопиться выполнять решения врачей и по возможности перепроверять как анализы так и диагнозы. Быть смелее и нахальнее в отношении с врачами. Мы их клиенты, они живут на наши налоги, и если они выбрали этот путь - лечить людей - то должны делать свою работу хорошо. Кому не нравится - уволняйтесь и не калечьте людей!!!

20 фев 2012 в 17:57

нашла сейчас эту бедную девочку на одноклассниках... так жалко её... смотрю на её фото и думаю - как непредсказуемо всё в нашей жизни... соболезную родным и близким...
а Настеньке пусть земля будет пухом...

20 фев 2012 в 18:01

а в статусе у нее было написано: "Тот единственный, за кем я стану бегать, будет кричать мне "Догоняй, мам!" ... последний визит на Одноклассники - 16 февраля...

20 фев 2012 в 18:06

Я тоже в роддоме№6 в 2006году чуть в коридоре не родила, т.к. все врачи до 6 часов утра спали...

20 фев 2012 в 18:28

я в этом роддоме рожала второго ребенка,так до родзала мне пришлось бежать,держа ребенка своими руками между ног!!!!когда я врачам говорила,что я рожаю,мне в ответ говорили,что типо рано еще,хотя я первого родила и знаю что такое роды.врачам пофигу на все!!!и на всех!!!!

20 фев 2012 в 18:32

Когда лежала в гинекологии в ГКБ№3, то при поступлении, мне дали чистый бланк и сказали расписываться в каждой строчке. На мой вопрос: а за что расписываюсь, получила ответ: "за назначенное лечение"... КАКОЕ лечение, если я только из приемного покоя поднялась и врач меня не видел ни разу ещё??!! Задав этот вопрос, я получила чуть ли не пинок под одно место и кучу ора от медсестры на весь коридор...:((( вот так вот...

20 фев 2012 в 18:33

Пошла жара.
Ату врачей. Налетай, добивай, народ. Косточка брошена.
Фас, обыватель.

20 фев 2012 в 18:35

Халатность персонала налицо!
И это происходит не от низкой зарплаты, а от воспитания.
Врачи, недовольные зарплатой, давным давно без скандалов ушли из медицины.
Приходится лечиться у тех, кто есть.
Просьба к редакции: огласите патологоанатомический диагноз.

20 фев 2012 в 19:50

Кановалы.....

20 фев 2012 в 19:55

Хочу все-таки сказать пару слов за врачей... Я встречаю разных, очень рахзных врачей. НО, большинство все-таки, это люди, которые помогают людям, любят свою работу и не забывают клятву... Нельзя по одному случаю судить сейчас и обливать грязью всех врачей. Я представляю, КАК порядочным и человечным врачам стыдно за своих коллег, допустивших такое... и какого им сейчас читать всё это. Ведь, несмотря ни на что, когда что-то случается. мы звоним "03" и надеемся... У врачей очень тяжелая работа (я говорю про Врачей с большой буквы).

20 фев 2012 в 20:09

Я двоих там родила, и опять хочу попасть туда же. А негативных моментов везде хватает. Очень жаль девушку и родственников. Но на все воля Божья...

20 фев 2012 в 20:12

1.Врачи не выполнили свою работу, - их вина очевидна и не подлежит сомнению.Виновные должны понести суровое наказание, что не спасли человека - Это первое.
2.Погибшую девушку искренне жаль , и печально, когда уходят молодые, еще и в муках, - это второе.
3.Но больше всего лично мне жаль Малыша, Иронично , но " Мама , я не хочу умирать, что ты делаешь, я тебя буду любить, буду всегда рядом когда тебе нужна будет помощь, мама дай мне возможность доказать,что я хороший(хорошая), я еще не готов выйти, я держусь за тебя всеми фибрами и всей пуповиной, мама за что ? "

20 фев 2012 в 20:14

ПРо 6ку слышала только положительные отзывы, но все девочки рожали года 2-3 назад и больше. Первого рожала в 5ке-вот это кошмар!! Бросили в предродовой, за 2 часа до родов начались потуги, а шейка не открылась, мед.сестры сидели попивали чай и подходили только к девочке, рожавшей платно, обезбол. и др. не предлагали, кога попросила в резкой форме отказали. В итоге порвала, все,что можно было порвать! ребенка только вытащили, начали давать подписывать бумажки, прям на род.столе. Потом попробовали зашить с брызгалкой-чуть не померла, поставили общий наркоз, потом выкинули в коридор в 2 ночи, наркоз стал отходить-я до 6 утра орала, пока персонал не проснулся и прям в коридоре начали ставить мне котетор!
Скоро второго рожать, я как раз в 6ку хотела. Но что я поняла точно-буду рожать только платно!!

20 фев 2012 в 20:26

Беременные в роддоме умирают только в неразвитых странах типа россии...

20 фев 2012 в 20:30

конечно это шок!!!!! Безусловно,очень жаль что так все случилось,и не оправдать ни чем если была халатность,и надо наказывать!!! Но вы ж без разбора всех в быдляк записали, унизили всех медиков как вам не стыдно.....сколько есть людей достойных чтобы каждый день писали про них как они спасают жизни!!! Только вы зачастую не знаете этой стороны медали, и ни когда не узнаете,потому что люди выполняют просто свой долг- о котором вы кричите..... К сожелению профессия врача самая неблагодарная....они не боги. И могут спасти тысячи жизней и не спасти 1(бесценную)жизнь и за это будут прокляты...... Я не защищаю никого просто озлоблены все..... Соболезнование.......очень печально,увидел новость сердце сжалось......

20 фев 2012 в 20:39

я рожала 9 месяцев назад и лежала в сентябре 2011 года на сохранении, все отлично было, единственное нагнетает обстановка в отделении, само здание отделения. Роддом мне понравился, особенно в пите хорошие очень мед.сестры. Я очень благодарна им

20 фев 2012 в 20:41

И нечего тут спорить: имеет ли право врач убивать людей, не оказывая помощь и таким образом не исполняя свои служебные обязанности, или нет, мотивируя маленькой зарплатой. Сама работала в бюджетной сфере - учителем. Ушла, конечно... Но пока работала, даже за крошечную з/п молодого специалиста, четко осознавала, что пока дети со мной - только Я несу за них ответственность. Упал, бегая в коридоре, или на дорогу выбежал во время экскурсии - только я виновата буду.
Еще когда работала, удивляло меня и отношение как к быдлу на приеме врача, хотя видели в карточке - где и кем работаю. И опоздания на работу на 30-40 мин. - норма. Позволила бы я хоть на 10 мин. на урок опоздать - получила бы по полной. А сфера ведь одна...

20 фев 2012 в 20:46

А мне в роддоме №6 в 2006 году ребенка угробили. Я в пересменку попала и роды у меня принемать никто не собирался.(

20 фев 2012 в 20:54

Евгений
сегодня 19:50
Кановалы.....

Вот такие кАновалы и трещат в интернете...
СтыдОба.Ату врачей, давайте гнобите. Go, go.
Просто- стадо.

20 фев 2012 в 21:06

ХОТЬ И НЕУМЕСТНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС,СПУСТЯ ВСЕГО 2 ДНЯ,НО ПРЕДЛАГАЮ РОДСТВЕННИКАМ И ОЧЕВИДЦАМ С ЭТИМ СЛУЧАЕМ ОБРАТИТСЯ В ПЕРЕДАЧУ АНДРЕЯ МАЛАХОВА "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"

20 фев 2012 в 21:15

Две недели назад лежала там на сохранении. Про подписываемые бумажки:
Девченке делали чистку, она подписывала бумаги о том что не возражает, о возможных последствиях предупреждена, и вдобавок еще 2 пустые строчки.. Конечно, случись что, подписал нужное в эти строчки и ... прикрыта.
Любимый был против того чтоб я ложилась в больницу, теперь то я поняла почему. Решено, рожать буду с ним. Раньше не хотела, жалко, для мужчины это стресс, но теперь.. За врачами нужен глаз да глаз.

20 фев 2012 в 21:44

Я рожала сына в 2008 году в ГКБ №6 у Плаксиной Людмилы Викторовны бесплатно отношение идеальное сын отличный никаких негативных воспоминаний, девушку очень жаль, но может вина не только врачей?

20 фев 2012 в 21:45

а мне тоже там орали - пойдешь в снег рожать! после того, как я попыталась сообщить, что я не согласна на КС (и как потом выяснилось, показаний было недостаточно для операции). Привязали сначала, наркоз поставили, а потом быстренько подмахнули мне на роспись бумажку! Слава БОгу (но не врачам) - ребенок жив и здоров.
А эти изверги, просто хотели денег срубить, да боялись увеличения смертности (вдруг я им в праздничный разгар пьянки рожать начну). Потом еще имели наглость подходить ко мне с надеждой на оплату шва косметического (и тот вкривь зашили).

20 фев 2012 в 21:46

Искренние соболезнования родственникам, но согласна с комментарием, что нельзя по одному случаю всех судить, неправильно!!!! Врачей с большой буквы , НАСТОЯЩИХ т.ж очень много, я сама мама двоих детей, рожала в ГКБ №3 и оба раза ( 2003 и 2007 )за отношение и профессионализм готова сказать огромное "спасибо" и поверьте есть за чо , я имею ввиду профессианализм, неизвестно что-бы было со старшим то точно !!! И низкий поклон таким докторам как Осипова Елена Викторовна и зав.род. отделением Девятьярова Татьяна Николаевна.

20 фев 2012 в 22:16

Соболезнования родным и близким. Силы Вам: добейтесь наказния врачей и мед. сестер. Мама с малышом этого достойны.

20 фев 2012 в 22:28

Согласна что есть честные и профессиональные врачи, не надо всех смешивать в кучу. Я тоже живу на ЧМЗ и через несколько месяцев предстоят роды, боюсь страшно, но верю в хорошее...

20 фев 2012 в 22:38

Далеко не каждый врач-гинеколог может оказать квалифицированную помощь, принять правильное решение в критической ситуации,дежурит 1 человек на 2-3 этажа,который не знает какие проблемы у каждой, в карточках бывает нет полной информации о беременной на экстренную операцию вызывают анестезиолога, он только свою работу делает, на другие вопросы отвечать не станет.

20 фев 2012 в 23:14

У нас всегда так:неважно,кто виноват,почему так случилось?Но посадить кого-то НАДО!Кого?Конечно же врача,учителя,какого-нибудь работягу...

20 фев 2012 в 23:22

О БОЖЕ.... Не верю.... НАСТЯ.... скорбим и помним.

21 фев 2012 в 00:34

Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким. Крепитесь.
Люди доверяют врачам самое дорогое... Конечно всех под одну гребенку не стоит,НО в последнее время я тоже стала боятся врачей.
У нас долго не получалось забеременеть, получилось только в центре планирования. Убедивщись что все протекает нормально(были сделанывсе возможные исследования) из центра на сроке 12нед. меня отправили  вставать на учет. На своем участке (по Красного Урала) была поражена отношением и высокомерием молодого специалиста, которой было не достаточно исследований Центра... в результате после очень не аккуратного(о боли я вообще молчу)взятия анализов у меня началось сильное кровотечение, с которым меня врач отправил домой, сказала все хорошо!!! Меня спасло только то, что муж был рядом и с машиной, я сразу позвонила врачу из центра, приехали к ней и она срочно отправила меня в ближайшую больницу - как раз гинекология по Румянцева 2отд. В результате весь оставшийся срок беременности я провела на сохранении!
Про Румянцева 2 отд. отдельная история... просыпалась постоянно в штукатурке,т.к. закроватью была дыра в стене около 1м в диаметре, на лестничной клетке гадили голуби(т.к. стекол недостовало) и жил бомж,при том что палата была на против двери, закрывалась она далеко не всегда - было страшно. Все всегда боялись выходных, т.к. дежурить оставалась часто только сестра - глуховатая бабуля. Так как раз в субботу у девочки с нашей палате открылось кровотечение, ребенка не спасли! Врач, я бы сказала, очень не торопилась(хотя была в комнате отдыха у телевизора),а ведь не скорую вызывали, в больнице было дело!!!
Люди будьте бдительны, особенно в отношении здоровья!
И еще нашей стране доказать врачебную ошибку очень не легко...

21 фев 2012 в 01:03

Господи, упокой две невинные души! ..

21 фев 2012 в 01:04

Девушку безусловно жаль.Соболезнования родным и близким.Врачи не Боги.Что то у неё изначально шло не так..Это и подтверждает прерывание на 21 недели.Мы можем много говорить о компетентности врачей,но....В основном они делают свою работу.Я третьего рожала в 5-ке.Не знаю как у других там было,но у меня всё прошло отлично.И я могу сказать,что персонал молодцы.Работают профессионально.Но вот за день до моих родов у девочки одной родился малыш,лёгкие не раскрылись...не знаю что потом,его в реанимацию увезли.Шансы были маленькие.И кто виноват,что у здоровой девушки родится ребёнок вот так? Врачи???Нет!Это человеческий фактор.Конечно бывает и халатность,вот это и предстоит выяснить.

21 фев 2012 в 01:06

как то в больнице в реанимации 2-ое суток доказывал медсестрам и врачу,что у меня сломана нога,только после истерики родственников и кое-чего еще-мне сделали повторный рентген
слова врача-О,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЛОМ!
а то что нога уже опухла и посинела и я выл как волк-никого не волновало, и продукты куда то делись,принесенные родственниками!

21 фев 2012 в 01:10

Очень соболезную родственникам! Не дай бог!
Ребят подскажите что делать! Жену положили на Чегрес в роддом, (по сроку уже должна родить, у неё пульс высокий, гинеколог сказал - надо чтобы проверили в роддоме, на ЧТПЗ не взяли - сказали приезжайте рожать, а так мест нет! Типа езжайте по прописке.На Чегресе врачи напугали (не дай бог что с ребёнком и тд) В общем побоялся - положил! Уже лежит 4 дня - ничего не делают, условия и отношение врачей ужасные! Словами не опишешь!( Кстати когда приехали, ждём очереди, слышим разговор в приёмной - звонит телефон (из скорой)должны привезти девушку - начались роды. Там какая то главная говорит санитарке,- : одень перчатки, когда смотреть будешь, опять какую ту шваль привезли!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ...!!!!!! Причём было сказано так громко, что неуслышать невозможно! Через 10 мин привезли красивую, опрятную девушку рожать.Вот это отношение!!!!!!!!!)Проблема такая , я хочу её забрать от туда, а у неё забрали паспорт, сертификат (типа сертификат уже оформлен и назад дороги нет!) и не отпускают! Пусть бы лучше из дома я её увёз рожать на ЧТПЗ (первого ребёнка она рожала там)! Подскажите что можно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 фев 2012 в 02:12

За все эти дни очень много всего прочитала про смерть Насти. Уже и оклеветали , к сожалению, не состоявшегося мужа, и что она сама пришла делать изначально преждевременные, и много чего другого. Я с Настей работала на одном предприятии (к сожалению, на её последнем) и могу с уверенностью сказать, что вся информация такого вида клевета. Муж у Насти никакой не наркоман, а образованный, хороший мужчина из нормальной семьи. Сама она никогда даже и не заикалась о преждевременных и не могла, т.к. ждала этого малыша. Кому надо было писать всю эту фигню и представляться друзьями Насти? Может просто кто-то хочет прикрыть свою задницу. Никто весь врачебный персонал не обвиняет, есть всякие, но такого отношения не думала, что когда-то услышу. До сих пор пребываю в шоке от всего происходящего. Не хочется верить в эту нелепую смерть, которая, из-за чьей-то халатности, унесла жизнь молодой и красивой девушки и, даже ещё не повидавшего мир, малыша. Очень надеюсь, что виновники этого преступления будут очень хорошо наказаны. И не только по статье халатности. Жалко, что отменили смертную казнь, для таких вот врачей она была бы в самый раз. Надеюсь, что справедливость восторжествует. А пока только остается принести свои соболезнования родственникам и друзьям Насти. От всего коллектива.

21 фев 2012 в 06:12

Это правда? СМИ всегда так подают будто живём в фашистском концлагере.

21 фев 2012 в 08:40

Да... А отношение такое - потому-что зарплата и все остальное - только красивые слова по телевизору! Мало сейчас медиков, которые идут в медицину по призванию! Так и хочется крикнуть - "мы то тут причем - меняйте профессию, идите торговать!". Меня Бог миловал - лечили всегда отличные специалисты, а вот курс педиатрии пришлось заканчивать самой - экстерном, не имея мед.образования.В поликлинику ходим только за тем, чтобы послушали легкие, выписали направление на анализы и открыли-закрыли больничный лист. Это так печально... Соболезную родственникам....

21 фев 2012 в 08:45

Жена лежала на сохранении в этом отделении месяц назад, отношение мед персонала к пациентам самое наплевательское. Был подобный случай, когда одной из соседок по палате стало плохо, они также бегали к мед персоналу, который не желал отрываться от чаепития несколько часов, благо в тот раз все обошлось.
Судить надо таких "медиков" по всей строгости закона. Это нелюди просто какие-то. Мои соболезнования родным и близким погибшей.