Город По делу солдата-срочника Айдерханова назначена повторная медэкспертиза

По делу солдата-срочника Айдерханова назначена повторная медэкспертиза

Назначена повторная комплексная судебная медицинская экспертиза по делу южноуральского солдата-срочника Руслана Айдерханова, покончившего жизнь самоубийством в воинской части 55062 Еланского гарнизона прошлой осенью.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Челябинской области, военным следственным отделом по Еланскому гарнизону в связи с особым мнением эксперта А. Власова, который все-таки не исключает изнасилование солдата-срочника, назначена повторная комплексная судебная медицинская экспертиза по делу Руслана Айдерханова. Ее проведут московские эксперты.

Напомним, что 31 августа командование воинской части 55062 Еланского гарнизона доложило в военно-следственный отдел об исчезновении рядового Айдерханова. Начались его поиски. 3 сентября парня нашли мертвым в лесу неподалеку от воинской части. Он висел на дереве на армейском брючном ремне. Когда родственники и односельчане вскрыли гроб, то обнаружили на теле Руслана многочисленные травмы. Первая экспертиза была проведена в 7 октября прошлого года, эксгумация и повторная экспертиза – 27 октября. Однако особое мнение А. Власов, участвовавший в повторном исследовании, высказал только 20 января этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления