Город В Курганской области спасают озеро, загрязненное после падения Су-24

В Курганской области спасают озеро, загрязненное после падения Су-24

На озере Большой Кошкуль в Зауралье, где упал самолет СУ-24 с Шагольской авиабазы, в сотни раз превышен уровень предельно допустимой концентрации нефтепродуктов. Сегодня вопрос ликвидации загрязнения озера рассматривался на совещании в департаменте природных ресурсов и окружающей среды Курганской области.

По информации ведомства, 15 февраля инспекторы департамента совместно с представителями аккредитованной лаборатории отобрали пробы на анализ воды. Результаты показали, что лед и вода загрязнены нефтепродуктами.

21 февраля на совещании в департаменте представители воинской части, которой принадлежал упавший самолет, рассказали, что в настоящее время на месте аварии проводится сбор остатков самолета, поднимаются его части из воды, вывезено две машины льда. По мнению участников совещания, данных действий недостаточно. Очистку водоема необходимо проводить немедленно, не дожидаясь наступления весны. Предложено локализовать загрязнение, ликвидировать последствия происшествия и наблюдать за водоемом до полной его очистки.

Отметим, 14 февраля департаментом направлены материалы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по факту загрязнения озера Большой Кошкуль вследствие падения самолета СУ-24. После выявления виновного юридического лица будет вручен протокол, вынесен штраф, предъявлен ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления