Город Жители Верхнего Уфалея, убившие таксиста, получили 34 года на двоих

Жители Верхнего Уфалея, убившие таксиста, получили 34 года на двоих

Вынесен приговор двум жителям Верхнего Уфалея, убившим пожилого таксиста ради его автомобиля. 20-летнему Денису Мударисову в качестве наказания назначено лишение свободы в колонии строгого режима на 16 лет, 27-летний Семен Антропов отправлен судом туда же на 18 лет.

Преступление было совершено 22 января прошлого года. Как было установлено на следствии, а затем и в суде, Антропов и Мударисов договорились убить первого попавшегося таксиста, забрать его машину и деньги.

«В центре Верхнего Уфалея они подошли к 63-летнему водителю такси, попросили довезти их в поселок Пригородный. Приехав туда, Антропов и Мударисов, угрожая ножами потерпевшему, потребовали от него покинуть автомобиль, – рассказывает доказанные обстоятельства представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Валентин Ведерников. – Потерпевший оказал сопротивление, в ответ Антропов и Мударисов нанесли ему множественные удары ножами. От полученных повреждений потерпевший умер на месте преступления. Похитив из карманов его одежды деньги и ценные вещи, Антропов и Мударисов на автомобиле потерпевшего скрылись на территории Курганской области, где впоследствии были задержаны».

Оба подсудимых признаны виновными в двух преступлениях – убийстве и разбое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления