ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

24 фев 2012 в 21:10

+100 правильно делают что выбивают. Стиль жизни у наших люмпенов - не платить за комуналку годами. На водку, курево, интернет и пивдосик денежки всегда есть зато

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2012 в 23:43

а просто ПЛАТИТЬ не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 02:11

Да, уж...
Если следовать комментариям, то надо советовать что бы её утюжком горячим...
А судебными путями вообще не пытались, нет?
Говорят, что в некоторых странах можно это по закону даже сделать, а не по понятиям...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 08:36

Ну не знаю, кому как удобно... Меня вон обламывает раз в месяц пилить и оплачивать коммуналку... раз в пол года схожу все погашу и доволен...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 10:46

Да уж, если человек не платит - он обязательно пьет?!, а то что главу поселения заботят оплата услуг ЖКХ, при том что он в управляющей компании не последний человек, это мимо ушей, или вот приходит человек за какой - либо справкой в администрацию, ему ее глава поселения не подпишет пока он не покажет если у него договор с управляющей компанией или наличие долгов....

25 фев 2012 в 10:56

Кстати, как вам оплачивать коммуналку по 5-6 тысяч, когда у них в квартирах температура зимой не поднималась выше 17 )))) В школу если не ошибаюсь, даже Санэпидназор вызывали из-за низких температур.... А главу конечно заботят только сборы...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 12:48

Вопрос не в том "Платить или не платить", с в том "сколько". Каждый заплатить и жить в теплом домике будет рад,вот моя трешка - 84 метра может отапливаться от электричества за 1- 1,5 тыс. рублей в месяц, а ЖКХ хочет получить с меня 3, 5тыс рублей за паровое отопление. Спрашивается почему так много если пар дешевле электричества, и ответа никто не даёт, значит я делаю вывод что-2тыс.рубей с моей квартиры ЖКХ прикарманивает.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 13:17

Устроить самосуд для таких "работников" ЖКХ, от власти и полиции им поддержка, вот и устраивают беспредел.

25 фев 2012 в 14:56

"Сотрудники УК ходят по понедельникам вечером и напоминают людям об их задолженностях, – говорит Сергей Корчак... У нас часто менялись управляющие компании. Они отрабатывали сезон и не могли оплатить ресурсы поставщиков, так как платежи населения небольшие. В сентябре зашла новая компания. .."

А новый русский "помещик" на каком основании раздает права сбора "оброка" очередной "управляющей компании"?
По законам РФ право выбирать и заключать договора на обслуживание имеют право граждане РФ - собственники жилья, или через созданные ими Товарищества Соственников Жилья.
Пора менять сознание жителей "потемкинской деревни".

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 18:01

Такое впечатление, что глава посёлка не слышал ни разу про правовое поле Российской Федерации. Про суды, где решаются споры между гражданами и юридическими лицами. Какие долги может выбивать НОВАЯ управляющая компания ? жителям немедленно надо писать заявления об угрозе жизни в правоохранительные органы и добиваться привлечения к уголовной ответсвенности этих
по выбиванию долгов ! Как в сентябре пришла новая компания: через общие собрания, через открытый конкурс или за откат главе посёлка ? Жители, почитайте для начала Жилищный Кодекс Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2012 в 20:00

Скоро их начнут мочить в сортирах, мы за стабильность, нам терять нечего.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 00:16

Прочитала отзывы,которым наплевать ,что женщину избили двое и пришла в ужас-с кем приходится жить в одной стране. В советское время платили все,не унижались рассказывая,что не хватает денег. Жаль женщину.Сама плачу исправно,но понимаю тех,кто не платит.

26 фев 2012 в 00:22

"Добровольно они платить не будут, а точно также поднимут визг, когда придут приставы. Вот погодите, еще и голодовку объявят, как в Магнитогорске"?Снова тут пыжатся лоббисты определенных структур, да что ты с ними делать-то? А закон почитать-то лень или принципиально не вникаем? Всех "выбивальщиков" ждет уголовная ответственность и лесоповал в перспективе, и не пытайтесь тут внушить обратное."Крепким парням" - кайло и лопату, ждет их солнечный Магадан.

26 фев 2012 в 10:00

Бардак творится вроде в благополучном поселке,ходят по квартирам,угрожают.Откуда у них данные о проживающих,о задолжности.А где закон о защите персональных данных.

26 фев 2012 в 14:52

Коммунальные платежи должны быть адекватны услугам оказанным, а то собирают побольше чтобы на всех дармоедов хватило

26 фев 2012 в 20:22

платить надо. даже через "не хочу". нет ничего хуже долгов.есть проблемы с деньгами - идите в УК, пишите заявление о реструктуризации долга.
считаете, что платите много - идите в управляющую компанию. не ползуетесь услугами, например антенной - пишите заявление на перерасчет. низкая температура - вызывайте спецов, пусть проводят замеры. на их основании требуйте перерасчет. отказывают - в суд.
все должно быть обоснованно.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 22:49

Женщину кто-то избил и он должен ответиь

26 фев 2012 в 23:52

Платить надо в соответствии с жилищьным кодексом и тарифами. Если есть претензии у сторон, надо обращаться в суд. Ситуация об избиении попадает в совершенно другой раздел законодательства РФ - уголовный кодекс. Все, нарушившие ее попадают в отдельную категорию преступников. Вот и все.

27 фев 2012 в 04:00

платить надо ну увы мы скоро будем отдавать все свои деньги жкх. если не ошибаюсь то в этом году они взлетят на 12%.у большинства жителей челябинска зарплаты на столько не поднимутся.делайте выводы что нас ждать в будущем...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 09:01

пусть проведут проверку в управляющей компании - там и вспывут коллекторы с кулаками..

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 10:40

Поясню кто такие коллекторы.
1.Коллектор-это в 90% случаев юрист(экономист), имеющий официальную доверенность от ресурсоснабжающей или управляющей компании, либо юридической компании. Если этот "коллектор" действует от другой юридической компании, то это означает, что эта юридическая компания заключила с ресурсоснабжающей или управляющей компанией официальный договор, положения которого основываются на Гражданском Кодексе РФ и других законных актах. Т.е. при наличии признаком описанных выше, деятельность коллектора абсолютно законна и соответствует действующему законодательству РФ.
2.Поэтому говорить с пыла, что деятельность такого коллектора незаконна, просто глупо и наивно, тем более, что все платежи должник вносит не коллектору лично, а непосредственно той организации, которой должен был (Банк, УК, РСО и т.д.).
3.От законных коллекторов (а по сути юристов), следует отличать обычных вышибал, у которых при себе как правило не имеется доверенности, а методы разговора с должником ни о чем не говорят.
4.Ходьба по должникам утром (с 6:00 часов) и вечером (до 22:00 часов) абсолютно законна и практикуется только потому что именно утром и вечером должники находятся дома.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 12:43

Конечно избевать женщину это ужасно, нет никаких оправданий. Но я вам вот что скажу. Я живу не далеко от этого посёлка. И часто и жителями Солнечного до дома едем на одной маршрутке. Большинство жителей у них работает в городе. Поэтому оплачивать коммуналку 5 тыс. средств у них не меньше, чем у жителей города. Люди там живут - "палец в рот не клади". Одни хабалки да хамло. Случайно задень кого-то - столько можно услышать! Водителю маршрутке стоит на минуту задержаться, столько ора, что на барабанные перепонки страшно. Сама лично как-то выслушала "жизненную мораль" от женщины со второго снимка. Даже страшно связываться. Поэтому для меня не удивительно, что кто-то получил.

27 фев 2012 в 14:22

Собирайтесь собственниками, проводите собрание, заполняйте протокол о создании ТСЖ и отказывайтесь от услуг ЖЭКа. Копию протокола в ЖЭК. И все.
Поверьте, коммунальные платежи в случае создания ТСЖ окажуться значительно ниже, т.к. львиную долю доходов ЖЭК кладет в карман.

27 фев 2012 в 16:15

Какие-то очень своеобразные представления тут у некоторых о законе и порядке..."Конечно жаль что женщину избили, НО...","Платить надо через нехочу"..."Там все бухают и матерятся"...И что из ваших высказываний следует? Что надо подорваться и срочно осчастливить контору денежкой?
Мало ли какая коллекторская фирма там отметилась, понятно что каждый кулик свое болото хвалит. Но давайте не будем подменять понятия и клеить белый пух на всех подряд. Если коллекторы будут "тревожить должников" только письмами и звонками - грош им цена! Там работают вполне определенные люди, с опытом "работы в трудных условиях" и без результата в виде вышибленной суммы, им никто не заплатит за их услуги. Говорю это, т.к. имел отношение к подобным организациям. Не надо трезвонить про "законность работы" - мордобой и наезды вполне наказуемые деяния.

29 фев 2012 в 00:56

Предлагаю не забывать о презумпции невиновности. Нам предложили набор фактов. Наличие же связи между ними может доказать только милиция. Можно получить синяк в пьяной драке пропивая последнее, а утром на вопрос "где деньги за потребленные (ключевое слово) услуги?" остроумно обвинить работников ЖЭКа в нападении. Вариантов множество.
А тот факт, что в данном поселении управляющие компании меняются с завидной регулярностью должен натолкнуть на определенные мысли. Ведь почему то на работу ходить если задерживают зарплату у нас никто не любит, а не платить по пол года за потребленные услуги (газ, воду, тепло) считается нормой. А ведь управляющая компания не может себе позволить не рассчитаться с поставщиками ресурсов - у монополистов разговор короткий: отключение. Вот и получается что все хорошие - и жителей можно понять - у каждого своя драма и поставщики ресурсов по закону правы, а что делать управляющей компании???
Я ни за красных, ни за белых. Я просто пытаюсь напомнить людям - борясь за свои права не нужно за бывать про обязанности.

29 фев 2012 в 17:41

Помнится уже этот поселок и его руководство упоминали ранее на сайте
http://autochel.ru/advice/266508.html