RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области по миллиону получит 21 сельский врач

В Челябинской области по миллиону получит 21 сельский врач

Власти Челябинской области заключили договор с 21 врачом, по которому они могут получить единовременную компенсационную выплату в один миллион рублей для улучшения уровня жизни и благосостояния, приобретения жилого помещения или земли.

В региональном минздраве напоминают, что на компенсационную выплату может рассчитывать молодой специалист в возрасте до 35 лет, окончивший вуз и прибывший в 2011–2012 году в сельскую местность, чтобы работать по специальности. Миллион рублей выдается врачу в течение месяца после заключения соответствующего договора, после этого он обязан трудиться на своем месте в течение пяти лет.

Выплаты будут единовременными, средства выделят из федерального Фонда обязательного медстрахования, посредником выступит Челябинской областной ФОМС. На 2012 год сумма составляет 127 миллионов рублей, то есть возможность стать миллионером в ближайшее время есть еще у 106 молодых докторов. Список вакансий в учреждениях здравоохранения области доступен на сайте минздрава.

Врачи, уже заключившие договоры, приступили к работе в больницах Еткульского, Аргаяшского, Красноармейского, Октябрьского, Кунашакского, Брединского, Варненского и Нагайбакского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления