RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Челябинска затянут пояса, чтобы сэкономить деньги на соцвопросы

Власти Челябинска затянут пояса, чтобы сэкономить деньги на соцвопросы

Сегодня сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов поручил свои замам сократить административные расходы, чтобы сэкономить средства на решение социальных вопросов.

Глава городской администрации предложил не покупать в ближайший год кондиционеры и новую мебель. «Мы хотим по максимуму сократить административные расходы и направить средства на решение важных социальных вопросов – создание мест в детских садах, ремонты школ, приобретение помещений для размещения детских групп и другие вопросы, – уточняет Сергей Давыдов. – Конечно, мы сократим не только административные расходы, но и расходы муниципальных учреждений на коммунальные платежи. Мы разобрались и выяснили, что у нас есть серьезные резервы в этом плане: будем экономить на электроэнергии, тепле. За счет этого изыщем серьезные денежные средства – около 200 миллионов рублей, которые можно направить на более важные вопросы».

Напомним, последний раз мэрия сокращала свои расходы кризисным летом 2009-го года. Но тогда были не только сокращены расходы, например, на транспорт и связь, но и урезаны ставки сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления