RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинск везут низкопольный автобус, работающий на природном газе

В Челябинск везут низкопольный автобус, работающий на природном газе

На одном из маршрутов общественного транспорта в Челябинске пассажиров будет перевозить низкопольный автобус MAN, работающий на сжатом природном газе. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник управления транспорта Челябинска Камил Маматказин, первая экспериментальная машина прибудет в областной центр на этой неделе.

По его словам, работающий на природном газе низкопольный автобус рассчитан на 110 человек, он в несколько раз экологичнее, чем работающий на традиционной солярке транспорт. Вредность выбросов по сравнению с дизельным двигателем снижается в 8 раз, расходы на топливо меньше в четыре раза. Новый автобус будет поставлен на маршрут с высоким пассажиропотоком. А в течение года, возможно, в Челябинске появится еще 50 автобусов марки ЛиАЗ на базе MAN, работающих на природном газе. В настоящее время ведутся соответствующие переговоры.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что, поскольку тенденция переоборудования общественного транспорта под газ очевидна, в городе решено развивать сеть газовых заправок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления