ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

28 фев 2012 в 12:56

Тут не только мать обвинять надо но и социальных рабо ников,педагогов в школе и полицаев!однозначно они виноваты,ведь мать больная алкоголем а они нет!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 13:01

Ну и где была, эта ... "Ювенальная юстиция"??? Или они, только из нормальных семей, детей забирать умеют???

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 13:01

А что раньше соцзащита не замечала неблагополучие данной семьи??????????? Дети-то ведь не маленькие. И почему у нас считается, что в семье оставлять ребенка лучше??????

28 фев 2012 в 13:03

Родительских прав лишить необходимо "мамашку" такую. По всем указанным статьям больше года "поселка" не получит. Могу поспорить. Пока сидит - закодировать от пьянства. По другому ее к нормальной жизни не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 13:12

Еще родит и маткапитал получит, а может и земельный участок.

28 фев 2012 в 13:18

А где наши органы опеки?! Где они?! Чем занимаются?! Дети явно и в школу не ходили, и медицинских карт у них не было в поликлинике. А мамаша ....

28 фев 2012 в 13:26

Куда опека раньше то смотрела?

28 фев 2012 в 13:30

кошмар какой то, бедные дети!

28 фев 2012 в 13:55

На кол таких сажать надо. Непонятно, чем органы занимались раньше. План выполняли, наверное. Ах, да, еще у нас в трендах ловить призывников-уклонистов.

28 фев 2012 в 13:57

Страшно читать такие новости, что происходит с нами, почему мы такие, куда идем и что будет дальше? Деградация, люмпенизация общества идет полным ходом и это все рядом с нами! Но смотрите какой момент запечатлен в статье, 14-летняя девочка заботилась о себе и своем 7-летнем брате, предположу и о своей маме-алкоголичке, которая до этого тушила на ее теле окурки. Откуда проявились в ребенке, не получающей от семьи полноценного и правильного воспитания, ухода и заботы, такие общечеловеческие принципы бытия в семье и обществе, которые и отличают человека разумного от остальных? Хочется надеяться, что в своей семье у этой девочке все будет принципиально отличаться от семьи ее мамы, она уже сейчас взрослая не по годам.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 14:30

В 14 лет девочка могла бы и догадаться обратиться за помощью, если не в милицию, то хоть к соседям, которые должны были бы вызвать ту самую милицию.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 16:28

Соседи видели и люди видели, и опека. Но только вот равнодушно к этому относятся. Просто уже вошло в привычку отворачиваться от таких вот картин.

28 фев 2012 в 16:42

Вот все винят соцзащиту и педагогов. А интересно, соседи по площадке, по дому ведь все это видели, и спокойно проходили мимо,"не замечая неблагополучия данной семьи", а теперь тоже наверно, посты тут пишут гневные. Можно было и соседям в соцзащиту раньше сообщить

28 фев 2012 в 17:00

Живу в Челябинске уже 20 лет и вижу,что за это время,к сожалению,уровень культуры большинства людей остается на очень низком уровне.Отсюда пьянство и антисоциальное поведение.

29 фев 2012 в 05:14

Как и прежде вся вина лежит на соцзащите и полиции, в их слабой позиции, это проблема государственная!

29 фев 2012 в 08:06

Око за и око. Зуб за Зуб. Мамашу лишить родительских прав и на Колыму!!!!

29 фев 2012 в 09:28

доводят народ, .., а потом заграницу валят.

29 фев 2012 в 09:57

И опять подтверждаются мои слова, что ничего хорошего нет в ранних родах: 33-14=19 - это возраст, когда женщина из данной статьи стала матерью, а, если бы он подождала бы, хотя бы, ещё 5-7 лет - успела бы стать не алкоголичкой, а нормальным человеком!