Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские больницы лишь на две трети укомплектованы персоналом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
29 фев 2012 в 14:17

Даааа....сейчас уважаемые ТОВАРИЩи-врачи начнут писать "Откуда Вы взяли такие з/пл??!!!"и жаловаться...и жаловаться.....как все плохо!

29 фев 2012 в 15:26

Подскажите, может где-то в городе есть городок металлургов (а ведь это основная часть рабочих)? Или городок тракторостроителей? Или городок энергетиков? А вот медгородок есть! И что? У нас медики - основная часть населения? А что ж они трудятся так то?

29 фев 2012 в 16:00

Остаётся только продолжить ряд статей про врачей-вредителей.
И добавить комментариев вот такого плана: "Не нравится- уходите".

Видимо- не нравится, видимо- уходят.
Не совсем понятен смысл вброса. Дефицит кадров? Удивили, ага...
Обыватель негодует- за такие деньжищи и работать не хотят.

Не ведаете, что творите...

29 фев 2012 в 14:48

Ребята, вы с медперсоналом их зарплаты уточняйте, а потом пишите. мало ли что вам напоют в уши. Медсестра получает свои жалкие 8-9, врч чуть больше. Отчетов, выше крыши, больные грубые и уставшие от всего показушного цирка. Вот и получается - НИКАКОЙ ПРАВДЫ ЖИЗНИ!

29 фев 2012 в 18:07

Стало модным приводить цифры средней зарплаты.И г-н Летягин называет 28 855 рублей.Да,можно.НО РАБОТАЯ НА ДВЕ СТАВКИ(ну или часов 330 в месяц,а всего их в месяце720)т.е. ночи,выходные,праздники.Вот в чём дело,однако сие не афишируют.

1 мар 2012 в 14:39

Ну не получает моя жена, старшая медсестра терапевтического
отделения городской поликлиники, сидящая на приеме с зав.отделением
(профессором) 15 тыс. Отсилы 8 в лучшие времена!

29 фев 2012 в 14:23

Вот это точно. Как ни придешь к врачу - на приеме врач и "швец и жнец" - медсестр то нет! Поэтому и приемы либо тяп ляп проходят, либо все очень затянуто-очередь :( Жаль их-им вместо того, чтоб работой только заниматься-они выписывают кучу бумажек, которые могла б выписывать медсестра

29 фев 2012 в 14:21

Получается, что работники медицины - одни из самых оплачиваемых в городе... Так чего же они бегут со скоростью 10 % в год?
Кроксворд получается, рекбус...

29 фев 2012 в 14:34

Летягин сам всё сказал: нагрузки, зарплата, хамское отношение.
Перспектив не вижу.

29 фев 2012 в 14:32

Средняя з/п в больнице, это тоже самое, что и средняя темп. в больнице. 36.6 ВСЕГДА. кто-то из начальства получает 100 000 а кто-то 10 000 - средняя з/п 50 000!!! Вы напишите хотя бы больницу где так классно живут врачи, что с з/п в 28000 - 26% ушли с работы?!!!!

29 фев 2012 в 14:44

А скоро вообще треть останется.

29 фев 2012 в 14:59

"17 медицинских работников получили квартиры и девять – сертификаты на приобретение жилья." А эти семнадцать и девять точно из настоящего медицинского персонала? Есть огромные сомнения по этому поводу.

29 фев 2012 в 15:21

Врач рентгенолог в тубдиспансере со стажем более 15 лет зарабатывает 10 000 в месяц со всеми надбавками, вредностями и т.д. Побойтесь Бога таких зарплат нет в действительности!"

29 фев 2012 в 15:31

"Руководитель горздрава также отметил, что благодаря новому «Положению об оплате труда», вступившему в силу 1 января 2011 года, и различным доплатам в прошлом году удалось повысить зарплату медицинским работникам."
«Ретроспективный опрос показал, что ....ушли или поменяли работу ... 26% – из-за снижения зарплаты".
Какие несознательные врачи партия и Правительство плакаты пишут и утыкивают весь город - повышена зарплата медикам и учиелям, а они не понимают. Ай яй яй какой глупый народ непонимают что зар. плату им на самом деле повысили. Нужно срочно восполнить недостаток мед. кадров выпустниками Душамбинского,Ташкентского и Бишкекского мед. институтов.
Всего в законах не пропишеш, что есть больше, а что меньше, правила русского языка, правила логики, а также разум присутствующий у большинства людей. Те кто игнорирует простые и понятные правила и является теми самымыми неверными, что творят бесчестие. Можно с ними заключать сколько угодно договоров, писать сколько угодно законов они все равно их нарушат. И не недо меня убеждать, что нечестность и мошейничество норма. Я знаю, что это не может быть нормой.
Как и чего Вы сможите сделать с неверными, когда они не бояться и не уважают закон эрефийский. Что Вы с ними сделате?... А ничего Вы с ними не сделаете пока не навяжите им свой закон жестсткий и безжалостный по отношению к таким как они.

29 фев 2012 в 15:38

"Кормить надо лучше, они и не улетят..." (с)

29 фев 2012 в 15:51

Знакомая есть, детский педиатр. После развода с мужем, бывший муж выгнал ее вместе с детьми на улицу, в прямом и переносном смысле. Правды добиться она не смогла. Теперь снимает маленькую квартирку на свою "огромную зарплату", и уже полгода добивается, чтоб главврач хотя бы рассмотрел ее документы на жилье. Тут даже сроки в один месяц не учитываются.
Не удивительно, если окажется, что они процентам 50 оказали помощь в приобретении жилья. Просто потому что дальше главврача никакие документы не уходят.

29 фев 2012 в 15:56

Давно и всё сказано... результат налицо

29 фев 2012 в 16:22

Когда уже из расчета средней зарплаты будут исключать крайние, т.е. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ зарплаты руководства, а? Что, трудно подсчитать "среднюю зарплату медиков, за исключением чиновников, обслуживающего персонала и руководства"? В учебных заведениях - то же самое! Пишите о корректных подсчетах! Либо давайте весь спектр значений - 90% получают зарплату в 10 тыс., а остальные - больше/ меньше.

29 фев 2012 в 17:06

А вот в администрациях у них и вакансий и текучки нет. Молодежи надо делать вывод-где лучше.

29 фев 2012 в 17:10

Кому нужны эти данные итоговой коллегии, только людей раздражать, в реальной жизни все по другому. Ничего не меняется, простые всегда последние в очереди...

29 фев 2012 в 20:48

Ух ты, а летом ни в одной больнице челябинска "мест не было". Или всему виной был мой просроченный сертификат? Ну мне в одной больнице прямо сказали- идите учитесь за свой счет (от 12 тыс и выше) а потом приходите.

29 фев 2012 в 21:48

А квартиры, уверена, даны служебные, причем в договре указано что на время работы в данном лечебном учреждении. То есть кабала и есть. И не уйти потому что на улице окажешься. А у многих семьи.И квартиры-то, блок в общаге или разбомбленка на первом этаже. А звучит-то как благородно "Дали квартиры!"

1 мар 2012 в 00:18

Отметьте грамотный уход чиновника от острой ситуации. Речь в статье идет о врачах педиаторах(детских врачей общей практики) и врачей терапевтов(общих врачей взрослой практики), а чиновник, начинает петь песню об узких специалистах совершенно других специальностей. Вот грамотный ответ, воспитанный нынешней системой власти!!! Вот если бы ВВП вник в суть вопроса и дал чиновнику по шапке, все сразу стало-бы на свои места, и репортаж по TV.