Город 74.ru начинает масштабное экологическое исследование

74.ru начинает масштабное экологическое исследование

С сегодняшнего дня на сайте 74.ru стартует спецпроект «Экология с пристрастием», посвященный одной из самых болезненных тем для Челябинска: состоянию окружающей среды.

Информации по теме много. Но начнешь копать, и оказывается, что ее почти нет: иные исследования слишком ненаучны, другие кажутся «заказными», третьи – слишком эмоциональными, где чувства доминируют над фактами. Занявшись темой экологии, мы поняли, что есть лишь один путь получить объективную картину: провести собственное расследование с пристрастием.

В течение года мы будем изучать все, что влияет на здоровье жителей города: питьевую воду, воздух, пляжи, уровень радиации и другие аспекты, привлекая лучших экспертов и специализированные лаборатории. На сайте начнет работу экологический мониторинг состояния воздуха, который в ежедневном режиме будет отражать содержание в нем вредных примесей.

И это – только вершина айсберга. Подробности и планируемых и проведенных исследованиях мы будем публиковать в течение года, так что следите за развитием спецпроекта «Экология с пристрастием» на сайте Сhelyabinsk.ru.

А начинает наш спецпроект статья, посвященная пяти экологическим стереотипам Челябинска. Согласны ли вы с нашей выборкой? Может быть, мы упустили что-то важное? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей: конструктивные замечания мы обязательно учтем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления