Город Активность южноуральских избирателей утром превысила 5%

Активность южноуральских избирателей утром превысила 5%

Явка на выборах президента России на 10 часов в Челябинской области составила 5,38%. Как сообщила председатель облизбиркома Ирина Старостина, самые активные избиратели на данный момент находятся в Аргаяшском и Еткульском районах, там проголосовало 8,34% и 8,35% избирателей. Наиболее низкая явка зафиксирована пока в Миассе – 3,02%.

«Активность избирателей такая же, как и в 2008 году на выборах президента России и на последних выборах депутатов Госдумы, – отмечает Ирина Старостина. – Нарушений нет. Есть жалоба из Карталинского района на размер бейджика одного из наблюдателей. Он выполнен в формате А5. Никаких нормативов по размерам не поступало. Мы понимаем, что это вызывающе. В целом есть обращения по поведению наблюдателей – где-то они очень рьяно себя ведут, иногда по-хамски, мешают. Например, поступил звонок из Курчатовского района Челябинска. Там стоит вопрос об удалении наблюдателя. В пятницу мы направили обращения в избирательные комиссии с просьбой относиться к наблюдателям понимающе и постараться никого с избирательных участков не удалять, но поведение фиксировать».

Напомним, в Челябинской области проходят выборы президента России: работают 2245 избирательных участков. Кроме того, состоятся довыборы депутатов Заксобрания в Советском районе Челябинска и Ленинском районе Магнитогорска, а также предстоит выбрать глав Еманжелинского, Верхнеуральского и Карталинского районов, Миньяра, Каслей, городских и сельских поселений в 12 районах, дополнительной выбрать депутатов собраний Озерска, Трехгорного, Миасса и 11 районов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления