Город Облизбирком: все веб-камеры работают

Облизбирком: все веб-камеры работают

Избиратели Челябинской области жалуются, что на некоторых участках не работают веб-камеры и они не могут посмотреть выборы президента России в режиме реального времени.

В редакцию Chelyabinsk.ru поступила информация от пользователя, который утверждает, что некоторые камеры неисправны. «Подавляющее большинство камер не работает, – утверждает он. – Парочка примеров на скорую руку: Челябинск, Жукова, 16 ИУ №689, Липецкая, 27 ИУ №695, ул. Мира, 46 ИУ №692. В радиусе одного квадратного километра работают три из 10 камер».

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Челябинской области Алексея Фартыгина, работают абсолютно все веб-камеры. «У меня браузер зависал, – отмечает он. – Но я стал пользоваться другим. Кроме того, несколько медленно происходит переключение с камер, находящихся, например, во Владивостоке, на камеры в другом городе. С Челябинском таких проблем нет. Мы будем проводить мониторинг в течение всего дня. Пока жалоб не поступало».

Добавим, что впервой половине дня отмечались неполадки в работе некоторых местных провайдеров связи. Возможно поэтому изображение с веб-камер было недоступно.

Напомним, для получения видеоизображения с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, в режиме онлайн пользователям необходимо было зарегистрироваться на портале WebVybory2012.ru до 3 марта 2012 года (включительно) и выбрать интересующие их избирательные участки. Кроме того, работает телефонная служба техподдержки для зрителей интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках. Сообщить о неполадках или попросить помощи можно по тел. 8-800-100-43-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления