Город Челябинцы смогут обследовать своих кошек и собак бесплатно

Челябинцы смогут обследовать своих кошек и собак бесплатно

С 12 марта по 8 апреля челябинцы могут сводить своих собак и кошек на осмотр, связанный с профилактикой бешенства. Услуга будет предоставляться бесплатно, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В рамках профосмотра бесплатно проводится диагностика гельминтозов и дерматофитозов, вакцинация против бешенства. Осмотр проводится квалифицированными специалистами челябинской ветстанции во всех районных участковых ветлечебницах, в частных ветклиниках и жилищно-эксплуатационных организациях. О точном месте проведения мероприятий можно узнать из объявлений, размещенных на дверях подъездов жилых домов, и по телефону: (351) 722-77-45.

«В Челябинске за два месяца этого года уже 545 человек пострадали от укусов животными, 38,8% укусов нанесены безнадзорными, – говорится в сообщении Роспотребнадзора. – Их отлов проводит МУП «ГорЭкоЦентр». Сделать заявку можно по телефону: 261-93-14, 236-03-00».

Напомним, в Челябинской области выявлено уже 11 случаев бешенства у диких и домашних животных. Карантин по опасному заболеванию введен в семи территориях Южного Урала. Неблагополучная ситуация с бешенством зарегистрирована в Брединском, Агаповском, Ашинском, Ектульском и Чебаркульском районах, а также в Кусе и Златоусте. За 2011 год лабораторно подтверждено 147 случаев заболевания бешенством в 105 населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления