Город Прокуратура уличила еврейскую школу в Челябинске в работе без лицензии

Прокуратура уличила еврейскую школу в Челябинске в работе без лицензии

Прокуратура Калининского района Челябинска провела проверку средней общеобразовательной школы с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер». В частной школе практически не нашлось нарушений, но выяснилось, что работает она без лицензии.

«Установлено, что учреждение осуществляет обучение 43 несовершеннолетних по утвержденным директором расписаниям занятий, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – В занимаемом помещении оборудованы учебные классы, компьютерный класс, медицинский кабинет, столовая, помещение для раздачи пищи, помещения групп детского сада, укомплектован штат педагогических работников в соответствии со штатным расписанием. Вместе с тем лицензии на право осуществления образовательной деятельности НОУ «ЧСОШ Ор Авнер» не имеет. За допущенные нарушения по требованию прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части первой статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специальной лицензии, если она обязательна)».

Из нарушений в организации образовательного процесса работники прокуратуры нашли просчеты лишь в медицинском кабинете школы, где обнаружились просроченные лекарства.

Директор и фельдшер учебного заведения привлечены к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления