Город Рецидивист из Питера привез в Челябинск 600 граммов героина в пылесосе

Рецидивист из Питера привез в Челябинск 600 граммов героина в пылесосе

Оперативники УФСКН по Челябинской области задержали приехавшего в столицу Южного Урала из Санкт-Петербурга ранее судимого мужчину, который привез 600 граммов героина в нише мусоросборника пылесоса, сообщили сегодня в пресс-службе наркоконтроля.

К оперативной информации о госте с берегов Невы нарколицейские сначала отнеслись с недоверием: сложившаяся практика показывает, что из Петербурга в Челябинск стараются наладить каналы поставки синтетических наркотиков, а не героина. Однако проверка данных подтвердила, что в город отправлен курьер с пробной партией именно опиатов.

Установить наблюдение за подозреваемым южноуральскому наркоконтролю помогли коллеги из Екатеринбурга. В итоге курьера удалось задержать сразу по прибытии в Челябинск. Мужчина не пытался сопротивляться, спокойно дал осмотреть одежду и сумку, но занервничал, когда наркополицейские приступили к досмотру находившейся при петербуржце коробки с пылесосом. Оперативники заранее предполагали, где искать наркотик: наблюдение показало, что к тщательно упакованной бытовой технике путешественник относится очень трепетно. В итоге в нише для мусоросборника обнаружились почти 600 граммов героина.

На допросе задержанный рассказал, что недавно освободился из мест лишения свободы и решил возобновить старое занятие – торговать наркотиками. Однако первая же попытка оказалась неудачной: теперь драгдилеру грозит до 20 лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления