Город Троих мужчин обвиняют в краже 47 тонн чугуна с Ашинского метзавода

Троих мужчин обвиняют в краже 47 тонн чугуна с Ашинского метзавода

Завершено расследование о попытке вывезти с территории Ашинского металлургического завода около 47 тонн чугуна. Один из троих обвиняемых – охранник ЧОП «Аметохрана», благодаря которому, по версии следствия, преступники свободно попали на территорию предприятия.

Завершить кражу троице не удалось – они были задержаны сотрудниками УФСБ по Челябинской области, когда на автомашине пытались скрыться с похищенным металлом.

«Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что обвиняемые были хорошо осведомлены об организации производственного процесса – поступлении на завод, хранении и переплавке передельного чугуна; обладали достаточной информацией о графике работы кранов, осуществляющих погрузку и разгрузка металла, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – В группу был вовлечен охранник ООО ЧОП «Аметохрана», что позволило соучастникам беспрепятственно проехать на территорию завода, а после совершения хищения попытаться выехать через проходную предприятия».

Чугун, который едва не умыкнули с завода, оценивается в 765 732 рубля. Задержанным предъявлено обвинение по части третьей статьи 30, пункту «в» части третьей статьи 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере). Дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления