Город Челябинская певица Людмила Гаранина отметит юбилей бенефисом

Челябинская певица Людмила Гаранина отметит юбилей бенефисом

11 марта в зале камерной и органной музыки состоится юбилейный бенефис солистки Челябинского камерного хора, заслуженной артистки России Людмилы Гараниной. В концерте принимают участие Челябинский камерный хор, солисты филармонии и оперного театра.

Людмила Гаранина всегда удивляет своих слушателей обширностью репертуара, в который входят арии из опер, русские романсы, вокальные произведения Дебюсси, Шуберта и Верди, малоизвестные произведения Кампра, Бенчини и Риччи, а также сочинения уральских композиторов.

Солисткой известного в России коллектива – Челябинского камерного хора под управлением Валерия Михальченко – Людмила Гаранина стала в 1989 году. Поет она с детских лет, занималась в хоровой студии «Мечта». Затем окончила Челябинское музыкальное училище и Московский институт культуры (хоровое отделение). Несколько лет работала в Москонцерте, Театре песни и драмы под руководством Валентины Толкуновой. Потом вернулась на малую родину и стала солисткой камерного хора. Несколько лет Людмилу Гаранину приглашали петь в концертных залах Австрии.

В программе бенефиса – произведения российских и зарубежных композиторов в исполнении хора, бенефициантка также исполнит сольные номера и будет петь в дуэте с солистами камерного хора, филармонии и Челябинского оперного театра.

Начало юбилейного концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления