16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)
11 мар 2012 в 11:11

Балдею от коментов!
- красавчег, профи, молорик и ид
- Ашан не обеднеет
- так им буржуям!
- горжусь родным городом
Какая инвестиционная превликательность? Какое развитие бизнеса?
Герой не тот, кто создал ДЕЛО, создает рабочие места, платит зарплаты, налоги
Местный герой- ВОР!
Этот украл 5млн у Ашана, другой 100тр у магазина мелкого, вынесли детали с завода, вывернули лампочку в подьезде...
в конце концов все закладывается в цены товаров и услуг тк кто не закладывает- банально разоряется, и те же ребята, что рукоплещют ворам возмущаются "а почему это у нас цены высокие?"
Посчитайте расходы на охрану в масштабах Челябинска!
Потом проедте по Европе и посмотрите есть ли в каждом продуктовом магазине хоть один человек в форме? Дома-то на ночь не все закрывают!
Удручает то, что восторженные коменты оставляют инет-пользователи, то есть люди достаточно образованные, ну тогда для гопоты вообще впору салют ради такого "праздника" устраивать...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 11:01

Вот и закончилось ещё одно виртуальное сборище в пользу тех, кто и рад бы украсть, да, как говорят в народе "кишка тонка".
И эти люди хотели бы честных выборов - ну, дети, ей-богу))).
Но прежде чем сказать "до новых встреч" - мне, как человеку подорвавшему своё нервное здоровье на фронтах публицистических войн, хотелось бы получить малюсенькую компенсацию.
И так, некто Шел, он же Шел Мимо, грозно раздувая ноздри, сделал мне вызов (хотя, грешен, спровоцировал-то на этот необдуманный им поступок я))), и предложил заключить пари, где в качестве вознаграждения фигурировала бутылка "Вдова Клико".
Дальше ещё вкусней - в процессе обсуждения условий пари упомянутый гражданин допустил ещё одну нелепость, теперь уже в отношении меня лично, и принялся утверждать, что я здесь пишу за деньги. Меня это по своему порадовало, поскольку явно намечающееся ВТОРОЕ пари сулило мне вторую бутылку упомянутого напитка, отчего я сразу со всем возможным жаром ухватился и за эту возможность попить нахаляву этой вдовицы.
Впрочем, извините, не хочу злоупотреблять вашим драгоценным вниманием. Да, и по сути-то закончилась очередная история, увы.. Мой незатейливый визави испарился, ровно персонаж известной истории от Н.В.Гоголя при первых звуках петушиного кукарения, возвестивших, что солнце встало).
И теперь я вправе НАВЕЧНО повесить на ник Шел бейджик с незатейливых прозвищем - БОЛТУН.
Ну, вот и всё... хотя... есть ещё один непогашенный чек, поэтому буквально пару предложений на посошок.
Аналогичный бейджик с гордостью уже носит предыдущий мой дуэлянт, некто КЭП, который ТОЖЕ предложил мне спор, при чём по ставке 1 к 1000, заключавшейся в том, что я не удержу внимание определённой аудитории даже пяти минут.
Я и тот вызов принял, но незадачливый дуэлянт даже секундантов не прислал, чтобы принести мне свои извинения.
А просто не пришёл в назначенное время и вообще сделал вид, что НИЧЕГО не было).
Так вот я и говорю.
КАКИЕ ВЫ - ТАКИЕ И ВЫБОРЫ))).

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 13:10

Понять и простить)), а по сути комментов видно одно, после 2-х наглых фарсов и надувательства именуемых "выборы", люди, кто уже давно перестал смотреть зомбоящик и видят как прут, растаскивая активы страны и им все с рук сходит, поддержали этого паренька на форуме, потому-что обрызгло вранье власти, прикрываемое лозунгами, типо "Завтра у вас все будет", "Батрачьте, а то придёт Орандж угроза" "Не дадим стране развития вперед, закиснем в стабильности" Нельзя обманывать граждан, написано в конституции два срока и значит два, и раскол в обществе будет только нарастать, треть страны не хочет " Путинской псевдостабильности", а видя, как власть имущие "забивают" на закон, тоже самое делают и обычные граждане, гайки закрутить не получится, так что Нас ждёт веселое время года через три, как раз цены на нефть "просядут", новой промышленности нет, старьё наше в ВТО особо не нужно, и халява с ценами на нефть закончится, что запоете тогда Путинцы!) Резервов внутреннего потребления в нашей стране нет, Мы не Китай, народа поменьше и заместить "проседающий экспорт энергоносителей за счет внутреннего потребления полутора миллиардами граждан у нас нет возможности" Наверное тогда придумаете какого-нить врага?) как принято в тоталитарном обществе)) и вся страна будет с ним (врагом) бороться))

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 10:02

Шел
"вы пытаетесь со мной в беседе упражняться в словесности, но вам за это платят деньгиТак как насчет пари с вином?" - как Вы думаете, сколько стоит вот к примеру ВАС ОКЛЕВЕТАТЬ?... Назовите сумму, если меня устроит стоимость ПРАВДЫ в ваших представлениях - я готов познакомиться, с тем, чтобы Вы могли убедиться в обратном.
Насчёт "Вдова Клико" - я УЖЕ задавал вам дважды вопрос - когда цена нефти упадёт до 75$?...
Отвечайте, я прочту и будем считать такое пари заключённым.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 11:46

По сути.
ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ поговорить - я ответил, оказывается Вы не хотели говорить, вам просто не спалось, но благодаря "форумчанам" всё сложилось как нельзя лучше, и Вы таки уснули, поэтому у вас отпала необходимость в разной там фигне в виде дискуссий - я правильно понял из вашей ОЧЕНЬ НЕВНЯТНО оформленной речи?… Я понимаю, что несколько видимо раздражаю вас, но и Вы меня должны понять. Вот Вы в НАЧАЛЕ своей депеши сообщаете - "предлагаю Вам подискутировать на семинаре повышения квалификации, но без меня" - из чего я делаю вывод, что очередной соискатель на получение пары-тройки моих дружеских затрещин попросту сдулся, НО!… отнюдь, буквально несколькими строками ниже всё тот же любитель ходить Мимо вдруг с ни откуда взявшимся задором опять заявляет "пока хотелось бы от Вас услышать вот что: "Что предлагаете сделать, как поступим то с этим толи-народом, толи нет "Ошибочно принимать за народ 17,18%-та этого народа..."
Ув. Шел Мимо (или просто Шел) - так говорим или не говорим?..
Возможно Вы просто зажаты обстоятельствами и ваши "подныры" в интернет не вызывают должного энтузиазма у вашего руководителя?…
А дискуссии ближе к вечеру плохо сказываются на ваших сновидениях - так что же делать, дорогой моему сердцу, БОЛТУНИШКА?..
В общем, тут вам на что-то нужно решаться - либо рисковать работой, либо сном.
И так, напоминаю вам суть моих вопросов, которые я УЖЕ задавал вам.
Когда начнётся война, но ГЛАВНОЕ какие цены на нефть будут ПОСЛЕ войны и чем это чревато для России?… Я же напоминаю вам своё мнение по этому вопросу. Война ВПОЛНЕ может случится, но цены на нефть упасть СУЩЕСТВЕННО уже не могут, поскольку ОГРОМНЫЙ УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ РОССИЕЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ ЗАПАДНЫХ КОМПАНИЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТОЙ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. ЗАПАД НЕ МЕНЕЕ РОССИИ - А НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬШЕ - ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 10:34

Господа, как-то скучновато, вяло я бы даже сказал.
Очень рассчитывал на ..высказывания Ви-Финга, Кэп не демонстрирует должного гражданского градуса, Дед откровенно расквасился, но вот позвольте вам в качестве просто поулыбаться вариант детского лепета от некто Александр__ (вчера 08:26).
Мнение интересно, согласитесь - ведь он сумел рассмотреть в обычном воровстве признак глубочайшего народного разочарования в г.Зюганове). И так, знакомимся и наслаждаемся)))....

"А Вы не заметили, что беспорядки начались после выборов? Если в перерыве между 4 декабря и 4 марта шли мирные акции протеста, то уже 5 марта в Москве бесчинствовали националисты, а у нас буквально вчера в районе 18 часов у Цирка видел, как несколько молодых людей силовыми методами "ставили на место" цыганку, а тут вот это ограбление - думаю, причина проста: одни отчаялись и поняли, что им ещё 6 лет это терпеть - и уже не знают, что делать, кроме силы, а другие подумали и решили: "почему тем ... можно, а другим нельзя"?

Мда, вот в таком мире живёт простой паренёк - некто Александр__.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 02:12

А завтра у кого трёшку из кармана сопрут - визгу будет...
Вот люди, и ещё тут что-то говорят про типа коррупцию).

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 19:09

В очередной раз убеждаюсь, что это гиблая страна. На совершенное преступление тут пишут - молодец и красавчик. Желаю всем уважаемым господам, чтобы Ваши квартиры обваровывали так же красиво.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 09:52

не понимаю чему все так восхищаются. вор - это отбросы общества, помои. Только человек без чувства собственного достоинства может восхищаться вором

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 19:58

Странная всё-таки страна))) все хвалят вора, однако же когда речь идет о причинах нелюбви к этой самой стране, то самый главный довод: ВСЕ ВОРУЮТ, коррупциЯ, жить невозможно.
Мужик красавчик только в том плане, что показал руководству ашана, кому они зря платят деньги. недешевая консультация получилась)

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 21:41

Боже какие люди злые у нас в стране. Да это не ваши деньги и вам не стало от этого хуже. Только как подумаешь, что встреться с таким как вы на пути - ведь вы не сжалитесь, не посочувствуете! Жесть. Друзья, это страшно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 09:50

Большинство комментариев это яркий пример того кто живёт в нашей стране.
Люди, которые искренне радуются удаче преступника, после этого смеют называть Единую Россию партией жуликов и воров!
Люди, да вы сами такие же точно! Только у вас нет возможности воровать, а была бы, то вы бы её не упустили.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 11:07

Грустно все это. Говорим : партия жуликов и воров, А сами захлебываемся от радости что кого-то обворовали, тем самым поддерживая воровство. С таким менталитетом вряд ли у нас будет цивилизованное общество, до сих пор на уровне первобытнообщинного строя

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 12:49

Все поздравляют вора)) Смешно) Какие умные люди живут в Челябинске. Все голливудских драм насмотрелись. Завтра такой же умелец очистит вашу квартиру, и вы тоже будете радоваться? Не люблю наш народ, и чем дальше, тем больше не люблю и презираю.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 16:42

Да проснитесь вы уже,на этом сайте 90% рекламы,и это очередная пиар акция. Даже по статье понятно что это чушь.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 00:58

Крайне неправдоподобная история. Если даже представить, что такое действительно имело место, то непонятны восхищенные отзывы. Во-первых, ничего гениального в том, чтобы используя инсайдерскую информацию, получить доступ к деньгам нет. Т.е. вообще ничего. Во-вторых, кража есть кража, она не может быть оправдана. Вор не Робин Гуд, крайними будут маленькие люди. В-третьих, помнится мне, с таким же единодушием год назад здесь ликовали по поводу прихода сети Ашан в Челябинск, и ассортимент, мол, и цены хорошие. Когда же большинство было искренне ? И как согласуется одно с другим (радость и злорадство)? И последнее, мне жаль что многие не понимают, что воровство, кража это то, что деформирует нравственные основы общества, если воровство не встречает абсолютного осуждения, боюсь, общество безнадежно больно.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 15:31

Выскажу своё мнение. Оно состоит в том, что имеет место инсценировка. Пока не понятно, в каком объёме. Если какое-то событие имело место быть, то:
1. в хранилище этих мешков с деньгами не было;
2. в помещении находился неплохой артист, который имитировал некие действия.
Напомню про к/ф "Операция Ы...": "Всё украдено до нас..." От этой печки и надо плясать. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 21:54

Молодец !!! Все красиво сделал, респект ему !!! Учитесь :)

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 23:19

Да уж... Все ликуют по поводу кражи, некоторых даже "гордость берет за родной город"... Просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 09:57

Боже мой...люди!!! вы только послушайте себя! ВЫ О ЧЕМ??? КАКОЙ МОЛОДЕЦ, КРАСАВА??? нашли, чем гордиться... сами орут "коррупция-коррупция!", а тут поощряют воровство... 4 страницы аплодисментов... фу. Обычная зависть, что не вы хозяева магазина.. был бы он ваш, бучу бы подняли, не стали бы восхищаться какой красавчеГ!
Вы еще детям своим расскажите и покажите, какой этот мужик молодец, пускай учатся! потом годами будете с зоны ждать и удивляться, почему ваш ребенок таким стал

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 10:01

ВОт у нас страна воров и дикарей....
Сами же страдаем от всего этого

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 10:01

Ущерб от кражи скорее всего ляжет на страховую компанию, все иностранные сети застрахованы от любых убытков, моя компания обслуживает видео в одной подобной сети, так там за все платит страховка, тоже иностранная. Парня найти будет не трудно, он явно раньше длительное время имел отношение или к Ашану (не факт, что в Челябинске, возможно в Екате), или к обслуживающей-монтирующей организации по охранным системам. Еще один вариант - кто-то из охранников. Тем более, что весь Родник утыкан камерами, и с багром его путь к Ашану и марку машины проследить не трудно. Сработал красиво, ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 16:06

Его отловят по-любому.Вот тогда ему небо с овчинку покажется.А словят факт. Дело принципа.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 09:44

Прочитала статью, и тоже злорадно порадовалась. Да, и не потому что зависть меня гложет. А потому что нет сил уже смотреть на работу этих гипер-, супер-, всяких там маркетов. В магазинах текучка, потому что не платят достойно. В конце концов там начинает работать такой сброд, который элементарно не может перед работай умыться, причесаться и одежду свою погладить. Заходишь в любой магазин и противно покупать становится. В моем районе 3 супермаркета и два маленьких магазинчика: до одного далеко идти, в другой ходят одни алкаши. Выбора у меня большого нет, приходится идти туда, куда мне совсем не хочется. Недавно слышала, как мимо пробегающий охранник, неопрятного вида, (не буду писать какого супермаркета), отчитывал пожилую женщину за то, что она придирается, что на ценниках написана одна цена, а продается по другой цене. Вступилась за нее, жалко стало ее. Подхожу к кассе, а там кассир с подвыпившим лицом, сообщает молодому человеку, что коньяк - это дорогостоящий продукт, и чек за него он обязан вручить охраннику, потому что "охранник отвечает за все дорогое в магазине". Где здесь логика, не увидела! Но может наконец-то руководства магазинов обратят внимания на тех, кто у них работает. Или нужно у каждого гипермаркета украсть по 5 миллионов, чтобы платить начали.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 11:21

Задумайтесь люди почему эта сказка на 74 ру как главная вот уже 4 дня весит как раз в выходные когда народ пялится в мониторы, итог))), режиссерам этого спектакля "ЛАШАН" респект,т.к. 48000 просмотров набрали, но сюжет честно сыроват и недоработан

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 11:44

Шел, сегодня 10:32

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:22

судя по комментам наши жители искренне радуются ашановскому горю
да уж

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:33

ну следующий этап действий ашана - повышение цен - надо же как-то потерю восполнять.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:32

Чето мало взял) еще делиться с подельниками, совсем ничего не останется.
С таким сюжетом как минимум млн 35 брать надо))

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 21:52

да по-моему это просто реклама, приготовленная Ашаном, чтобы потенциальных клиентов привлечь.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 22:48

А то что в Ашане каждый день тырят фрукты, съедают овощи - это тоже КРАСАВЧЕГИ делают???

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 00:40

Сограждане, когда вашу квартиру ограбят, не бегите в полицию, порадуйтесь за вора, повосхищайтесь его действиями и скажите "вот молодец-то!" Или своя рубашка ближе к телу?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 11:05

Бред какой-то, охрана на входе должна была записать паспортные данные. Палку должны были отобрать если конечно преступник не в сговоре с охраной был. Отключать за компьютером камеры? А простейшего пароля там не было? Хотя бы от своих недобросовестных сотрудников магазина.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 22:12

Ребята, это полный бред....
Инкассация выручки. Порядок оформления и передачи наличных денег инкассаторам установлен Положением о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации (утв. ЦБ РФ 24.04.2008 N 318-П).
Самостоятельно инкассаторы не могут забрать деньги ...

Денежные средства сдаются не любому лицу, заявившему, что он инкассатор, а только тому, кто предъявляет кассиру организации документ, удостоверяющий личность, доверенность на получение ценностей, явочную карточку и порожнюю сумку. Кассир организации в свою очередь предъявляет образец оттисков пломб, сумку с ценностями и оформленную препроводительную ведомость.
Инкассатор в присутствии кассира организации проверяет целость сумки, наличие целых и четких оттисков пломб, соответствие их имеющемуся образцу, правильность заполнения документов и передает кассиру организации порожнюю сумку и явочную карточку для заполнения.
Затем инкассатор проверяет соответствие сумм наличных денег, проставленных в явочной карточке, накладной и квитанции к сумке, номера сумки, указанного в явочной карточке, накладной и квитанции к сумке, номеру принимаемой сумки с наличными деньгами, после чего подписывает квитанцию к сумке, проставляет оттиск штампа, дату приема сумки с наличными деньгами и возвращает квитанцию к сумке кассиру организации.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 13:27

Также как в кооперативе "Озеро".

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 17:50

А не кажется вам что всё сильно просто, когда "Родник" строился, и мы устанавливали там систему видеонаблюдения, даже днём, для того чтобы зайти на территорию ашана нам потребовалось 3 дня на разрешения и всякие бумажки, и ещё целый день нервотрёпки с охраной, небуду рассказывать подробно. Мне кажется это очередной пиар ход, реклама, просто чтобы больше народу узнало о Ашане. уж слишком всё просто выглядит

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 20:49

а как же защита денег от кражи с помощью капсул которые взрываются и забрызгивают деньги и вора краской, да такой что фиг отмоешься, а деньги на выброс?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2012 в 01:18

То Шел.
"в тех же штатах после 2-х сроков Вашингтона никто не избирался более чем на два срока, кроме Рузвельта, тогда в 41-45 была война, после, была внесена поправка" - а в США была война?… Ну, надо же… А хотя нет, вспомнил - была, только то, что в США было войной по сравнению с глобальностью происходящего в России - КОМИКСЫ в стиле Спилберга, с его рядовым Райан-ом.
Но даже не это главное - Вы, Шел, постоянно пытаетесь выдавать своё мнение за нечто продвинутое, при этом постоянно на кого оглядываетесь. Ну, вот при чём здесь Америка-то?…
В России до 1917 года был царь-батюшка, далее так называемая советская власть, но не трудно заметить, насколько наш народ менталитетно продолжал тяготеть к идее всё той же пожизненной власти. Именно поэтому и сейчас наш народ психологически не хочет и не может жить в условиях более динамично развивающейся в этом смысле ситуации - Вы это понимаете?… Но на самом деле - всё ещё сложней, поскольку Путину реальной альтернативы нет, то есть СИТУАЦИЯ ОБЪЕКТИВНА с обеих сторон, и со стороны народа, сознание которого всё ещё тяготеет по СУТИ к царизму, и со строены самой власти, в виду достаточно ограниченного выбора.
Так зачем нам оглядываться на Америку? Какая разница как там было у них? Нам нужно чутко вслушиваться в ситуацию здесь и сейчас, и не отставать от готовности людей к переменам, но и не забегать вперёд, поскольку и то и другое проявляется в обществе как напряжение и последующий конфликт.
(И здесь то самое ПОДРЯД совершенно не случайно - можно только восхищаться теми, кто писал Конституции)

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:27

Молодчинка, устроил себе праздник!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 22:41

Круто, Челяба опять прославилась)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 00:30

Посмотрела б, как бы вы радовались, если б виртуозно вашу квартиру ограбили. Вот бы и произнесли тогда все слова восхищения. Вор должен сидеть в тюрьме! Печальная слава для Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 01:13

Челябинцы нашли, чем гордиться... я в шоке, мягко говоря...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 03:14

Уважаемый АШАН. Возьмите этого парнягу к себе на работу, а дормоедов СБ увольте.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 08:08

Пиар!!! 11 вечера, закрытие магазина, мужик в кепке и в варежках, да еще с палкой-копалкой пришел компьютер в магазин чинить....Всех провел вокруг пальца, нагрузил бабла полный мешок и спокойно ушел, никого не тронув.... Смешно и глупо.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 17:22

я узнал их! это 14 друзей Оушэна!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 20:09

Перечитала статью на 3 раза. И что то в ней не то... Как такое возможно!? Не бывает так! Я всегда думала что деньги приезжают и забирают инкассаторы. А тут такой большой магазин, и деньги сбрасывают в подвал в яму т.е. хранилище у них там какое-то? Бррр.. Ерунда, чушь полная! Тупая реклама! Привлекают внимание к магазину.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 11:06

Печально то, что есть причины, которые подталкивают народ на такие деяния. Над ними надо работать!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 19:03

Это рекорд на 74 по количеству камментов.Люди,вас не не интересует жизнь,интересуют только чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2012 в 15:29

MF
10 марта

"Нас ждёт веселое время года через три, как раз цены на нефть "просядут" - какая откровенная неприкрытая радость сквозит в вашем нервном возбуждении, и снова не понятно - зачем?... Какое-то чисто ленинское мышление - желать проигрыша в войне и стараться перевести её в гражданскую братоубийственную - зачем?... "..так что Нас ждёт веселое время" - что это за чертовщина?...
Только вас ждут разочарования, Шел, потому что нефть не будет дешеветь - это НИКОМУ не выгодно, даже Западу, поскольку огромное количество нефтеденег Россия вынуждена тратить на приобретение тех самых западных же товаров и услуг, так что падение цены на нефть не менее болезненно отразится на всех ведущих экономиках мира.
Путин устал отбиваться от тех, кто хочет "транспортировать" нефть - а почему столько желающих этим заниматься, и разве это не говорит о том, что нефтебизнесу ничего не угрожает?.. Так что ВАС, конечно, ждёт весёлое время - это то, что я называю красной отрыжкой, но и веселье это будет недолгим, да и впечатления от него вам могут не понравится, даже наверняка не понравятся.
"проседающий экспорт энергоносителей за счет внутреннего потребления полутора миллиардами граждан у нас нет возможности" - у нас огромный внутренний рынок, и он много шире - К СОЖАЛЕНИЮ - чем просто энероносители, но, к сожалению - это до известной степени условно, поскольку в данном случае это не только не проблема, а на сегодня огромный российский ресурс.
А насчёт врагов - так Россия у многих сильнейших стран занимает первые строчки в графе "главный враг", так что не нужно без надобности валить с больной голвы на здоровую. И чё-то я сходу не припоминаю, чтобы вдоль чьих-то границ Россия располагала своё оружие, а вдоль Российских границ тоталитарные госдеповцы располагают. Можете что угодно говорить и объяснять, но последний дурак понимает смысл происходящего правильно.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 19:47

Срок за кражу и амнистию за сообразительность.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 19:52

Вай корефан красава!!! Эй вей бомби барррыг!!! Ну ваще чотко по пацански!!! Уважуха да!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:04

если одиночка то найдут, а если не найдут через 2 недели значит вверхах

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:22

А почему Вас так это восхищает? Ведь всё же это преступление...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:28

Теперь обычный потребитель будет платить за эту кражу - все закладывается в ценах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2012 в 20:39

Может он таким образом решил компенсировать моральный вред за просроченные продукты, которыми он как-то поужинал

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:43

Чему радуетесь? Ущерб ляжет на покупателей. Не московских, наших.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 20:48

"сотрудники гипермаркета не обратили внимания на незнакомца в кепке и перчатках, который принес с собой длинную палку с крюком на конце" - Забовно

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 22:13

Санёк Комаринский)))Самый лучший коммент)))от очередного интернет-героя)))) Успехов, корефан))

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 22:10

ни че хорошего конечно, но красиво
и радует, что воры не по подворотням грабят, а пользуются мозгом

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 22:47

орудие преступления истинно Челябинское - суровая палка с крюком!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 01:05

Вообще, если честно - это просто какая то жесть!!! я представляю, как там сейчас полетят головы сотрудников - такая безалаберность))) а преступление явно спланировано человеком, знакомым со всей внутренней структурой работы гипермаркета.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 02:39

Мужчинке респект! Так их "проклятых капиталистов"!!! )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 08:55

Молодец! Подломил бюджет столицы...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 11:11

Молодец ...одного только не пойму... как можно не заметно "испариться" с мешками денег?!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 13:00

14 друзей Оушена!!!Новая часть!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 13:13

Мхахаха... Зачот пацану, деньжатами разжился как умел)))) 5 млн это не на улице у пенсионерки сумку отжать. Жму краба за находчивость-человек вор. Постуок сам по себе гнусный, но только в плане морали. Деньги то не пахнут... Просто вот попробуите накопить скажем на квартирку. Не в ипотеку-а накопить...))) Трудно будет мне так кажется. Многие скажут-заработать можно, было бы желание. Вообщем то да. Но у чувака реально не плохая зарплата))) взял да "размутился" как это у нас принято говорить...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 14:10

Это говорит лишь о том, что не своё не жалко, если б домой вот такой паренек пришел с палкой, наверное бы что то заподозрили, а так просто всем на всё наплевать, а может и заметили что что-то не так, да побоялись сказать, кто его знает что у него там за пазухой. Вор конечно талантливый, но сколь веревочке не виться, END всегда один!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 14:09

С палкой с крюком мимо охраны, мимо работников... Как будто все в доле)))

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 14:11

Жулики и воры активизировались.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 15:15

Красиво сработал) Удачи тебе браток!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 15:39

Остап Бендер говорил, существует 400 относительно-честных способов отьема денег у населения,но он отдыхает, до этого парнишки ему далеко!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 16:46

Челябинск без жуликов и воров.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2012 в 23:26

Реклама сработала. Все начали об этом говорить, спорить и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 19:49

Прм нормальной власти,будут нормальные коменты.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 11:30

Все это напоминает фильм русский "ГЕНИЙ" 90х годов

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 17:41

Знаете, вот многие пишут, что это всё подстроено!! Тогда объясните мне зачем у меня сотрудника Ашан, а так же у всех хозяек касс и других кто имеет доступ в главную кассу брали отпечатки, фотографировали, допрашивали??? Вы прочитали статью, поржали и успокоились, а мы переживаем получим з/пл или нет, а так же нашего руководителя жалко. Могу сказать со 100% уверенностью, что покупатели от этого не пострадают!!! Потому что подними мы цены к нам ходить не будут, не выгодно!!! Как были дискаунтер так и остаёмся!!! Могу ещё добавить, что никто не может понять как у него оказался пропуск со всеми печатями и подписями самого Жан Франсуа... нашего директора!! Явно не один день всё планировалось!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2012 в 19:18

Красаучег!!!

9 мар 2012 в 19:27

Восхищён. Красиво.

9 мар 2012 в 19:29

Хорошо сработал! Не так прямолинейно, как нефть за бугор качать :-)

9 мар 2012 в 19:34

капес - во ашан влип
наверное во всей истории этой компании не было ничего подобного

9 мар 2012 в 19:35

молодец.....

9 мар 2012 в 19:38

молодец!!!москвичей не грех обуть

9 мар 2012 в 19:45

для ашана это копейки

9 мар 2012 в 19:46

Ух ты! Каков подлец))) Прям сюжет для фильма!!!

9 мар 2012 в 19:47

Нормуль сработали, так держать! Челябинск рулит

9 мар 2012 в 19:47

Красавчик!

9 мар 2012 в 19:52

голиввуд учится к нам пусть едит студенты там)))

Фото пользователя
9 мар 2012 в 19:52

Парень профф! :)

9 мар 2012 в 19:55

огонь)

9 мар 2012 в 19:54

Ай красава, интересно, когда его поймают (если вдруг) Ашан подарит ему эти деньги или какова будет реакция.
Конечно комедия полная - идет мужик с багром в кепке и перчатках, я говорит компьютерщик ваш
-Ну тогда проходи
Сидит мужик в кепке и перчатках за компом, рядом багор стоит - ясен перец программист :), у них же спецодежда такая, подозрения не вызывает
-Мужики а где деньги - говорят прибывшие инкассаторы
-Ой а че это у нас камеры не работают, давно ли - думают охранники
Шухер, нас ограибили, начинается паника

Конец первого действия спектакля Лашан

9 мар 2012 в 19:54

Зачоот!!! А камеры отключить - плевое дело. Нужно просто USB мышь с собой принести.

9 мар 2012 в 19:53

а может и не свой...

9 мар 2012 в 19:52

Гламурненько ))))

9 мар 2012 в 19:53

согласен. Не все Москве бабло мутить!!!
А по отношению сотрудников Ашана , что сказать ЛОХОНУЛИСЬ

9 мар 2012 в 19:56

А USB мышь наверно накануне в ашане и купил))

9 мар 2012 в 20:00

Интересно, сотрудники Ашана долго придумывали эту историю?

9 мар 2012 в 20:15

Берёт гордость за родной город! Теперь москвичи будут говорить: "в Челябинске мужики настолько суровы, что палкой с крюком выуживают из хранилища мешки с купюрами на 5 миллионов."

9 мар 2012 в 20:15

молодец парняга, так им москвичам

9 мар 2012 в 20:15

Просто молодчина, вот умеют же люди шевелить извилинами

9 мар 2012 в 20:20

Красава Вован!!!!!!!!!!!! Миша не постродал?

Загрузка...