Комментарии к публикации «Кража по-голливудски в Челябинске: из «Ашана» похищены пять миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ518
10 мар 2012 в 23:06

Чистое ИМХО - великолепная работа. И это при том, что с криминалом я не связан, такая кража вызывает восхищение. Заголовок "в тему", с интересом бы поглядел кино по данному случаю.
Да, согласен, вор должен сидеть в тюрьме. И скорее всего, его поймают. Только вот если сравнить вора из новости с вором, лазящим по квартирам, станет ясно, что уровень "умений" разный. Потому возмущение "а если он к вам бы залез" как-то притянуто. Вряд ли с такими навыками полезет он к старушке, чтобы вытащить из матраса деньги на похороны.
P.S. У нас на пять лимонов, а в Москве на 19 из Сбербанка увели... Всё в один день.

10 мар 2012 в 23:26

Реклама сработала. Все начали об этом говорить, спорить и.т.д.

10 мар 2012 в 23:46

Если бы пост охраны ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНИЛ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, не было бы этого ЧП "ашан-российско-южноуральского" масштаба. ПРЕСТУПНИК-ПРОФИ будет найден!.. \\\ "Закон приказывает поступать честно и запрещает совершать преступления"; "Заслуженно теряет собственное тот, кто желает чужое",- эти две поговорки приписываются древним римлянам.

10 мар 2012 в 23:54

ахаах, Ваще красава)))))) Ашан-...

10 мар 2012 в 23:58

А сколько.. там посетители? )))

11 мар 2012 в 00:58

Крайне неправдоподобная история. Если даже представить, что такое действительно имело место, то непонятны восхищенные отзывы. Во-первых, ничего гениального в том, чтобы используя инсайдерскую информацию, получить доступ к деньгам нет. Т.е. вообще ничего. Во-вторых, кража есть кража, она не может быть оправдана. Вор не Робин Гуд, крайними будут маленькие люди. В-третьих, помнится мне, с таким же единодушием год назад здесь ликовали по поводу прихода сети Ашан в Челябинск, и ассортимент, мол, и цены хорошие. Когда же большинство было искренне ? И как согласуется одно с другим (радость и злорадство)? И последнее, мне жаль что многие не понимают, что воровство, кража это то, что деформирует нравственные основы общества, если воровство не встречает абсолютного осуждения, боюсь, общество безнадежно больно.

11 мар 2012 в 01:25

ай молодец!

Фото пользователя
11 мар 2012 в 04:19

Главный герой новости, можно сказать действительно герой местного масштаба. Дай бог тебе не попасться на какой нить глупости!

11 мар 2012 в 07:48

Повторюсь. Если это и реклама, то одна из самых идиотских. Как можно ходить в магазин, в который заходят "сисадмины" в кепке, перчатках и с палкой-копалкой по липовым документам ? Куда охрана смотрит ? А если завтра туда гексоген под видом муки и тротил как хозяйственное мыло сгрузят ?

11 мар 2012 в 08:04

Не важно сколько он украл и у кого, но как красиво и без шума! А персонал и охрана наверное в 23 часа уже отмечали 8 марта!

11 мар 2012 в 08:21

Если это правда а не реклама то виновники это охрана и их начальство не организовали достойную охрану!!! Работая студентом в гипермаркете не буду грить название они наъходятся на труда,кашириных-чичерина, дак вот там с охраной было организованней.

11 мар 2012 в 08:22

Интересно, что это за система видеонаблюдения, что любой имея доступ к ПК, может её отключить?!!! Служба охраны гораздо лучше поставлена, чем во многих других местах, но человеческий фактор самое слабое место. При мне недели три четыре назад, тётку шманали быстро и оперативно (сработала рамка на пачку денег). Сперва охранник настойчиво предлагал пройти в комнату досмотра - она отнекивалась не когда. А потом в течение минуты сержант появился и проводил даму. Однозначно, кто то слил коды доступа к ПК, к системе охраны. Так что могут вычислить "Робин Гуда" или его пособников. Но денег как обычно не найдут... Народ тут уже предлагал тотализатор устраивать - может пора!!!

11 мар 2012 в 08:49

А еще там вчера ровно в 10-00 свет отрубили,в остальном роднике был,а там нет....))))

11 мар 2012 в 08:53

http://chelyabinsk.ru/ecology/490778.html?p=last#comment2511565
статья про экологию просмотров 9 000 коментариев 74...
статья про Ашан просмотров 45 000 коментариев 285... делаем ВЫВОДЫ!

11 мар 2012 в 09:15

Ищите среди частных охранных предприятий, которые в конкурсе проиграли на охрану Ашана. А вообще- "ГЕНИЙ-2"!!!

11 мар 2012 в 09:24

Молодец парень, хорошо сработал :) Ну что теперь главное не попасть :)
А сработал он действительно профессионально!

11 мар 2012 в 09:44

Ашан магазин уже типовой, схема работы везде одинаковая, так что похититель мог прибыть и с другого города.

11 мар 2012 в 09:44

Прочитала статью, и тоже злорадно порадовалась. Да, и не потому что зависть меня гложет. А потому что нет сил уже смотреть на работу этих гипер-, супер-, всяких там маркетов. В магазинах текучка, потому что не платят достойно. В конце концов там начинает работать такой сброд, который элементарно не может перед работай умыться, причесаться и одежду свою погладить. Заходишь в любой магазин и противно покупать становится. В моем районе 3 супермаркета и два маленьких магазинчика: до одного далеко идти, в другой ходят одни алкаши. Выбора у меня большого нет, приходится идти туда, куда мне совсем не хочется. Недавно слышала, как мимо пробегающий охранник, неопрятного вида, (не буду писать какого супермаркета), отчитывал пожилую женщину за то, что она придирается, что на ценниках написана одна цена, а продается по другой цене. Вступилась за нее, жалко стало ее. Подхожу к кассе, а там кассир с подвыпившим лицом, сообщает молодому человеку, что коньяк - это дорогостоящий продукт, и чек за него он обязан вручить охраннику, потому что "охранник отвечает за все дорогое в магазине". Где здесь логика, не увидела! Но может наконец-то руководства магазинов обратят внимания на тех, кто у них работает. Или нужно у каждого гипермаркета украсть по 5 миллионов, чтобы платить начали.

11 мар 2012 в 09:52

А ведь действително это не реклама, до последнего не верила, пока лично не пообщалась с представителем правопорядка. Полиция действительно изимала видеозапись этого происшествия.

11 мар 2012 в 09:52

не понимаю чему все так восхищаются. вор - это отбросы общества, помои. Только человек без чувства собственного достоинства может восхищаться вором

11 мар 2012 в 09:58

аааххааахха, красавец=))) меньше... хлопать надо, больше недоверия к людям проявлять=)

11 мар 2012 в 09:59

Ашан точно не обеднеет...

11 мар 2012 в 10:47

Задумалась... "хорошо" или "плохо"... одно хочу сказать, хорошо, чтоб без насилия. Никто из "простых" людей не пострадал. Это главное )

11 мар 2012 в 10:47

видимо вору просто ипотеку брать не хотелось,вот он и нашел альтернативный выход))))

11 мар 2012 в 11:01

Малорик!!!)))

11 мар 2012 в 11:04

Полная чушь...

11 мар 2012 в 11:06

Печально то, что есть причины, которые подталкивают народ на такие деяния. Над ними надо работать!

11 мар 2012 в 11:11

Балдею от коментов!
- красавчег, профи, молорик и ид
- Ашан не обеднеет
- так им буржуям!
- горжусь родным городом
Какая инвестиционная превликательность? Какое развитие бизнеса?
Герой не тот, кто создал ДЕЛО, создает рабочие места, платит зарплаты, налоги
Местный герой- ВОР!
Этот украл 5млн у Ашана, другой 100тр у магазина мелкого, вынесли детали с завода, вывернули лампочку в подьезде...
в конце концов все закладывается в цены товаров и услуг тк кто не закладывает- банально разоряется, и те же ребята, что рукоплещют ворам возмущаются "а почему это у нас цены высокие?"
Посчитайте расходы на охрану в масштабах Челябинска!
Потом проедте по Европе и посмотрите есть ли в каждом продуктовом магазине хоть один человек в форме? Дома-то на ночь не все закрывают!
Удручает то, что восторженные коменты оставляют инет-пользователи, то есть люди достаточно образованные, ну тогда для гопоты вообще впору салют ради такого "праздника" устраивать...

11 мар 2012 в 11:21

Задумайтесь люди почему эта сказка на 74 ру как главная вот уже 4 дня весит как раз в выходные когда народ пялится в мониторы, итог))), режиссерам этого спектакля "ЛАШАН" респект,т.к. 48000 просмотров набрали, но сюжет честно сыроват и недоработан

11 мар 2012 в 11:44

Шел, сегодня 10:32

11 мар 2012 в 11:46

По сути.
ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ поговорить - я ответил, оказывается Вы не хотели говорить, вам просто не спалось, но благодаря "форумчанам" всё сложилось как нельзя лучше, и Вы таки уснули, поэтому у вас отпала необходимость в разной там фигне в виде дискуссий - я правильно понял из вашей ОЧЕНЬ НЕВНЯТНО оформленной речи?… Я понимаю, что несколько видимо раздражаю вас, но и Вы меня должны понять. Вот Вы в НАЧАЛЕ своей депеши сообщаете - "предлагаю Вам подискутировать на семинаре повышения квалификации, но без меня" - из чего я делаю вывод, что очередной соискатель на получение пары-тройки моих дружеских затрещин попросту сдулся, НО!… отнюдь, буквально несколькими строками ниже всё тот же любитель ходить Мимо вдруг с ни откуда взявшимся задором опять заявляет "пока хотелось бы от Вас услышать вот что: "Что предлагаете сделать, как поступим то с этим толи-народом, толи нет "Ошибочно принимать за народ 17,18%-та этого народа..."
Ув. Шел Мимо (или просто Шел) - так говорим или не говорим?..
Возможно Вы просто зажаты обстоятельствами и ваши "подныры" в интернет не вызывают должного энтузиазма у вашего руководителя?…
А дискуссии ближе к вечеру плохо сказываются на ваших сновидениях - так что же делать, дорогой моему сердцу, БОЛТУНИШКА?..
В общем, тут вам на что-то нужно решаться - либо рисковать работой, либо сном.
И так, напоминаю вам суть моих вопросов, которые я УЖЕ задавал вам.
Когда начнётся война, но ГЛАВНОЕ какие цены на нефть будут ПОСЛЕ войны и чем это чревато для России?… Я же напоминаю вам своё мнение по этому вопросу. Война ВПОЛНЕ может случится, но цены на нефть упасть СУЩЕСТВЕННО уже не могут, поскольку ОГРОМНЫЙ УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ РОССИЕЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ ЗАПАДНЫХ КОМПАНИЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТОЙ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. ЗАПАД НЕ МЕНЕЕ РОССИИ - А НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬШЕ - ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ РОССИИ.

11 мар 2012 в 11:59

Умиляет охрана предприятия, которая так во-время заметила, что камеры не работают!

11 мар 2012 в 12:09

Такова наша власть,на сегодняшний день.

11 мар 2012 в 12:31

Ненавижу преступников по жизни... А тут как-то уважением проникся в вору, сделал свое (пусть грязное) дело профессионально, четко, красиво наконец, и главное все живы здоровы... Это вам не чмо какое нибудь подворотное, насилующее детей, грабящее женщин и слабаков, это профессионал!!! P.S. Хапуги, чинари на местах похлеще будут...

11 мар 2012 в 12:36

Чушь полнейшая!!! Запустить незнакомого человека (пусть и с липовыми корочками), усадить за компьютер со свободным доступом к программе с которой отключаются камеры и магнитные замки (у нас в офисе даже пароли стоят на программах куда менее значимых, а тут свободно и легко), пройти с ножовкой к люку, незаметно и бесшумно спилить его, достать из широких штанин палку для выуживания денег ))), вынести незаметно 5 миллионов налички (явно не в 5-ти тысячных купюрах)
А даже если и имело место ограбление, то искать следует среди охраны однозначно!!! Подготовить все необходимое незаметно и без вопросов для окружающих (либо в отсутствие таковых), знать когда и где - кто кроме охранников более полно знает?!
ЗЫ/ а страна у нас действительно деградирует, уверен что большинство даже завидует такой "халяве"

11 мар 2012 в 13:12

Также точно професионально наживается наше правительство.

11 мар 2012 в 13:27

Также как в кооперативе "Озеро".

11 мар 2012 в 13:39

Крутейший развод! Всё это придумали менеджеры комплекса "Родник", чтобы лишний раз пропиарить комплекс! Люди! Очухайтесь! Не было ничего подобного

11 мар 2012 в 14:20

А какое охранное предприятие охраняет "Родник" ? Они и взговоре)). Нужно лицензию проверить?

11 мар 2012 в 15:14

ЭТО 100% СВОЙ КТО ТО !!!!!!!!!!!!!! КТО ЗНАЛ КАЖДЫЙ СМ. АШАНА (НАГЛЫЙ ЧУВАК) !!!!!!!!!!! В АШАНЕ МНОГО РАБОТАЕТ ЛЮДЕЙ СТРАННЫХ, САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА(ГЛУХАНИМЫЕ ИЛИ ПО РУССКИ НЕ ПОНИМАЮТ)А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ КАКАЯ У НИХ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ.

11 мар 2012 в 15:31

Выскажу своё мнение. Оно состоит в том, что имеет место инсценировка. Пока не понятно, в каком объёме. Если какое-то событие имело место быть, то:
1. в хранилище этих мешков с деньгами не было;
2. в помещении находился неплохой артист, который имитировал некие действия.
Напомню про к/ф "Операция Ы...": "Всё украдено до нас..." От этой печки и надо плясать. Я так думаю.

11 мар 2012 в 15:32

Это происки "госдепа".

11 мар 2012 в 16:25

как не крути, его поймают и дадут, мама не горюй, а там эти деньги не пригодятся,ВЫВОД "надо жить честно и по средствам" как говорит мой папа "накопил и купил"

11 мар 2012 в 17:36

Вполне возможна инсцинировка. Челябинский ашан где нибудь расстратил лишнего, а потом раз и украли их))

а если это был просто левый человек - то ОГРОМНЫЙ респект ему! Просто КРАСАВЕЦ!!! прямо как в кино.))

11 мар 2012 в 17:50

А не кажется вам что всё сильно просто, когда "Родник" строился, и мы устанавливали там систему видеонаблюдения, даже днём, для того чтобы зайти на территорию ашана нам потребовалось 3 дня на разрешения и всякие бумажки, и ещё целый день нервотрёпки с охраной, небуду рассказывать подробно. Мне кажется это очередной пиар ход, реклама, просто чтобы больше народу узнало о Ашане. уж слишком всё просто выглядит

11 мар 2012 в 18:59

"Наш ответ американским блокбастерам!":)) как говорили ранее... Лично я не вижу смысла сильно критиковать данное событие - криминал во всём мире был есть и будет - так пусть хоть будет нормальным, как в голливудских фильмах:)И дело даже не в озлобленности народа - просто многих заставляют рабовать, угнетают, народ устал уже от всего этого если для нас нормальная работа и конкурентная стабильная зп уже роскошь - это ненормально... сделайте нормальных компаний в нашем городе Ч больше и вы увидите совсем другие отзывы людей на данного рода события!

11 мар 2012 в 19:03

Это рекорд на 74 по количеству камментов.Люди,вас не не интересует жизнь,интересуют только чужие деньги.

11 мар 2012 в 19:49

Прм нормальной власти,будут нормальные коменты.

11 мар 2012 в 20:49

а как же защита денег от кражи с помощью капсул которые взрываются и забрызгивают деньги и вора краской, да такой что фиг отмоешься, а деньги на выброс?

11 мар 2012 в 22:45

В оккультном мире все живут обманом. Так стоит осуждать того, кто большего достиг средь прочих.

12 мар 2012 в 06:17

Ашан браво!!! Ждём следующую серию фильма-голливуда. Продолжения с теми же действующими лицами и исполнителями. Только чтобы боевик с погоней и всё такое. Дырявые инкассаторские мешки с деньгами вытряживаются из самолёта. Купюры как снег покрывают улицы Челябы.Их собирают честные японские бомжи и идут сдавать в полицию за вознаграждение.Поднимем моральный уровень населения-чужое ай-ай нехорошо брать.