Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кража по-голливудски в Челябинске: из «Ашана» похищены пять миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ518
10 мар 2012 в 19:09

В очередной раз убеждаюсь, что это гиблая страна. На совершенное преступление тут пишут - молодец и красавчик. Желаю всем уважаемым господам, чтобы Ваши квартиры обваровывали так же красиво.

10 мар 2012 в 19:12

Весьма...

10 мар 2012 в 19:13

Мда... если это всё на самом деле так и произошло парень просто профи, сел за компьютер отключал видео, снимал с охраны, ну просто Джеймс Бонд. Надеюсь он успеет грамотно потратить эту сумму....

10 мар 2012 в 19:44

Молодца))

10 мар 2012 в 20:09

Перечитала статью на 3 раза. И что то в ней не то... Как такое возможно!? Не бывает так! Я всегда думала что деньги приезжают и забирают инкассаторы. А тут такой большой магазин, и деньги сбрасывают в подвал в яму т.е. хранилище у них там какое-то? Бррр.. Ерунда, чушь полная! Тупая реклама! Привлекают внимание к магазину.

10 мар 2012 в 20:09

продешевили ,можно было и 50 просить за рекламу

10 мар 2012 в 20:51

Молодец, умный человек, профессионал в своём деле, Ашман отдыхает!

10 мар 2012 в 21:02

"Не верю!!!" воскликнул бы Станиславский и был бы прав. Здесь что-то не так! Слишком уж всё гладко, хотя недавно из одной транспортной компании по грузоперевозкам пропало шесть тонн меди. Тоже приехал человек и спокойно получил груз по "липовым" документам.

10 мар 2012 в 21:36

да уж какой народ - такое и государство. Эти ликования просто аморальны, представьте даже если и ограбили, кто-то будет отвечать за эти лямы. Чудики...

10 мар 2012 в 21:44

Мдя, все еще хуже, чем у Михаила Афанасьевича в нетленном "Мастере и Маргарите"... Там квартирный вопрос, тут зависть и злоба... Вброс или нет про кражу 5 миллионов, дело одно, второе, реакция большинства на это. Колоритный срез общества... 8 страниц комментариев редко на какой новости появляется, особенно таких дружных.

10 мар 2012 в 22:07

В Ашане постоянно крадут кошельки из сумок, срезают планшетки. Очень много заявлений поступает именно связаных с этим магазином, если это не реклама, то прям возмездие получается!=)

10 мар 2012 в 22:12

Ребята, это полный бред....
Инкассация выручки. Порядок оформления и передачи наличных денег инкассаторам установлен Положением о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации (утв. ЦБ РФ 24.04.2008 N 318-П).
Самостоятельно инкассаторы не могут забрать деньги ...

Денежные средства сдаются не любому лицу, заявившему, что он инкассатор, а только тому, кто предъявляет кассиру организации документ, удостоверяющий личность, доверенность на получение ценностей, явочную карточку и порожнюю сумку. Кассир организации в свою очередь предъявляет образец оттисков пломб, сумку с ценностями и оформленную препроводительную ведомость.
Инкассатор в присутствии кассира организации проверяет целость сумки, наличие целых и четких оттисков пломб, соответствие их имеющемуся образцу, правильность заполнения документов и передает кассиру организации порожнюю сумку и явочную карточку для заполнения.
Затем инкассатор проверяет соответствие сумм наличных денег, проставленных в явочной карточке, накладной и квитанции к сумке, номера сумки, указанного в явочной карточке, накладной и квитанции к сумке, номеру принимаемой сумки с наличными деньгами, после чего подписывает квитанцию к сумке, проставляет оттиск штампа, дату приема сумки с наличными деньгами и возвращает квитанцию к сумке кассиру организации.

10 мар 2012 в 22:38

11-12-13-14 друзей Ашана

10 мар 2012 в 22:48

В очередной раз убедилась, ну не любят у нас богатых! А народ то как реагирует, просто тошно.....

10 мар 2012 в 22:51

А ну и забыла, по Станиславскому - " Не ВЕРЮ!!!"

Фото пользователя
10 мар 2012 в 22:55

Молодца!!! Профи!!!

10 мар 2012 в 23:06

Чистое ИМХО - великолепная работа. И это при том, что с криминалом я не связан, такая кража вызывает восхищение. Заголовок "в тему", с интересом бы поглядел кино по данному случаю.
Да, согласен, вор должен сидеть в тюрьме. И скорее всего, его поймают. Только вот если сравнить вора из новости с вором, лазящим по квартирам, станет ясно, что уровень "умений" разный. Потому возмущение "а если он к вам бы залез" как-то притянуто. Вряд ли с такими навыками полезет он к старушке, чтобы вытащить из матраса деньги на похороны.
P.S. У нас на пять лимонов, а в Москве на 19 из Сбербанка увели... Всё в один день.

10 мар 2012 в 23:26

Реклама сработала. Все начали об этом говорить, спорить и.т.д.

10 мар 2012 в 23:46

Если бы пост охраны ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНИЛ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, не было бы этого ЧП "ашан-российско-южноуральского" масштаба. ПРЕСТУПНИК-ПРОФИ будет найден!.. \\\ "Закон приказывает поступать честно и запрещает совершать преступления"; "Заслуженно теряет собственное тот, кто желает чужое",- эти две поговорки приписываются древним римлянам.

10 мар 2012 в 23:54

ахаах, Ваще красава)))))) Ашан-...

10 мар 2012 в 23:58

А сколько.. там посетители? )))

11 мар 2012 в 00:58

Крайне неправдоподобная история. Если даже представить, что такое действительно имело место, то непонятны восхищенные отзывы. Во-первых, ничего гениального в том, чтобы используя инсайдерскую информацию, получить доступ к деньгам нет. Т.е. вообще ничего. Во-вторых, кража есть кража, она не может быть оправдана. Вор не Робин Гуд, крайними будут маленькие люди. В-третьих, помнится мне, с таким же единодушием год назад здесь ликовали по поводу прихода сети Ашан в Челябинск, и ассортимент, мол, и цены хорошие. Когда же большинство было искренне ? И как согласуется одно с другим (радость и злорадство)? И последнее, мне жаль что многие не понимают, что воровство, кража это то, что деформирует нравственные основы общества, если воровство не встречает абсолютного осуждения, боюсь, общество безнадежно больно.

11 мар 2012 в 01:25

ай молодец!

Фото пользователя
11 мар 2012 в 04:19

Главный герой новости, можно сказать действительно герой местного масштаба. Дай бог тебе не попасться на какой нить глупости!

11 мар 2012 в 07:48

Повторюсь. Если это и реклама, то одна из самых идиотских. Как можно ходить в магазин, в который заходят "сисадмины" в кепке, перчатках и с палкой-копалкой по липовым документам ? Куда охрана смотрит ? А если завтра туда гексоген под видом муки и тротил как хозяйственное мыло сгрузят ?

11 мар 2012 в 08:04

Не важно сколько он украл и у кого, но как красиво и без шума! А персонал и охрана наверное в 23 часа уже отмечали 8 марта!

11 мар 2012 в 08:21

Если это правда а не реклама то виновники это охрана и их начальство не организовали достойную охрану!!! Работая студентом в гипермаркете не буду грить название они наъходятся на труда,кашириных-чичерина, дак вот там с охраной было организованней.

11 мар 2012 в 08:22

Интересно, что это за система видеонаблюдения, что любой имея доступ к ПК, может её отключить?!!! Служба охраны гораздо лучше поставлена, чем во многих других местах, но человеческий фактор самое слабое место. При мне недели три четыре назад, тётку шманали быстро и оперативно (сработала рамка на пачку денег). Сперва охранник настойчиво предлагал пройти в комнату досмотра - она отнекивалась не когда. А потом в течение минуты сержант появился и проводил даму. Однозначно, кто то слил коды доступа к ПК, к системе охраны. Так что могут вычислить "Робин Гуда" или его пособников. Но денег как обычно не найдут... Народ тут уже предлагал тотализатор устраивать - может пора!!!

11 мар 2012 в 08:49

А еще там вчера ровно в 10-00 свет отрубили,в остальном роднике был,а там нет....))))

11 мар 2012 в 08:53

http://chelyabinsk.ru/ecology/490778.html?p=last#comment2511565
статья про экологию просмотров 9 000 коментариев 74...
статья про Ашан просмотров 45 000 коментариев 285... делаем ВЫВОДЫ!

11 мар 2012 в 09:15

Ищите среди частных охранных предприятий, которые в конкурсе проиграли на охрану Ашана. А вообще- "ГЕНИЙ-2"!!!

11 мар 2012 в 09:24

Молодец парень, хорошо сработал :) Ну что теперь главное не попасть :)
А сработал он действительно профессионально!

11 мар 2012 в 09:44

Ашан магазин уже типовой, схема работы везде одинаковая, так что похититель мог прибыть и с другого города.

11 мар 2012 в 09:44

Прочитала статью, и тоже злорадно порадовалась. Да, и не потому что зависть меня гложет. А потому что нет сил уже смотреть на работу этих гипер-, супер-, всяких там маркетов. В магазинах текучка, потому что не платят достойно. В конце концов там начинает работать такой сброд, который элементарно не может перед работай умыться, причесаться и одежду свою погладить. Заходишь в любой магазин и противно покупать становится. В моем районе 3 супермаркета и два маленьких магазинчика: до одного далеко идти, в другой ходят одни алкаши. Выбора у меня большого нет, приходится идти туда, куда мне совсем не хочется. Недавно слышала, как мимо пробегающий охранник, неопрятного вида, (не буду писать какого супермаркета), отчитывал пожилую женщину за то, что она придирается, что на ценниках написана одна цена, а продается по другой цене. Вступилась за нее, жалко стало ее. Подхожу к кассе, а там кассир с подвыпившим лицом, сообщает молодому человеку, что коньяк - это дорогостоящий продукт, и чек за него он обязан вручить охраннику, потому что "охранник отвечает за все дорогое в магазине". Где здесь логика, не увидела! Но может наконец-то руководства магазинов обратят внимания на тех, кто у них работает. Или нужно у каждого гипермаркета украсть по 5 миллионов, чтобы платить начали.

11 мар 2012 в 09:52

А ведь действително это не реклама, до последнего не верила, пока лично не пообщалась с представителем правопорядка. Полиция действительно изимала видеозапись этого происшествия.

11 мар 2012 в 09:52

не понимаю чему все так восхищаются. вор - это отбросы общества, помои. Только человек без чувства собственного достоинства может восхищаться вором

11 мар 2012 в 09:58

аааххааахха, красавец=))) меньше... хлопать надо, больше недоверия к людям проявлять=)

11 мар 2012 в 09:59

Ашан точно не обеднеет...

11 мар 2012 в 10:47

Задумалась... "хорошо" или "плохо"... одно хочу сказать, хорошо, чтоб без насилия. Никто из "простых" людей не пострадал. Это главное )

11 мар 2012 в 10:47

видимо вору просто ипотеку брать не хотелось,вот он и нашел альтернативный выход))))

11 мар 2012 в 11:01

Малорик!!!)))

11 мар 2012 в 11:04

Полная чушь...

11 мар 2012 в 11:06

Печально то, что есть причины, которые подталкивают народ на такие деяния. Над ними надо работать!

11 мар 2012 в 11:11

Балдею от коментов!
- красавчег, профи, молорик и ид
- Ашан не обеднеет
- так им буржуям!
- горжусь родным городом
Какая инвестиционная превликательность? Какое развитие бизнеса?
Герой не тот, кто создал ДЕЛО, создает рабочие места, платит зарплаты, налоги
Местный герой- ВОР!
Этот украл 5млн у Ашана, другой 100тр у магазина мелкого, вынесли детали с завода, вывернули лампочку в подьезде...
в конце концов все закладывается в цены товаров и услуг тк кто не закладывает- банально разоряется, и те же ребята, что рукоплещют ворам возмущаются "а почему это у нас цены высокие?"
Посчитайте расходы на охрану в масштабах Челябинска!
Потом проедте по Европе и посмотрите есть ли в каждом продуктовом магазине хоть один человек в форме? Дома-то на ночь не все закрывают!
Удручает то, что восторженные коменты оставляют инет-пользователи, то есть люди достаточно образованные, ну тогда для гопоты вообще впору салют ради такого "праздника" устраивать...

11 мар 2012 в 11:21

Задумайтесь люди почему эта сказка на 74 ру как главная вот уже 4 дня весит как раз в выходные когда народ пялится в мониторы, итог))), режиссерам этого спектакля "ЛАШАН" респект,т.к. 48000 просмотров набрали, но сюжет честно сыроват и недоработан

11 мар 2012 в 11:44

Шел, сегодня 10:32

11 мар 2012 в 11:46

По сути.
ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ поговорить - я ответил, оказывается Вы не хотели говорить, вам просто не спалось, но благодаря "форумчанам" всё сложилось как нельзя лучше, и Вы таки уснули, поэтому у вас отпала необходимость в разной там фигне в виде дискуссий - я правильно понял из вашей ОЧЕНЬ НЕВНЯТНО оформленной речи?… Я понимаю, что несколько видимо раздражаю вас, но и Вы меня должны понять. Вот Вы в НАЧАЛЕ своей депеши сообщаете - "предлагаю Вам подискутировать на семинаре повышения квалификации, но без меня" - из чего я делаю вывод, что очередной соискатель на получение пары-тройки моих дружеских затрещин попросту сдулся, НО!… отнюдь, буквально несколькими строками ниже всё тот же любитель ходить Мимо вдруг с ни откуда взявшимся задором опять заявляет "пока хотелось бы от Вас услышать вот что: "Что предлагаете сделать, как поступим то с этим толи-народом, толи нет "Ошибочно принимать за народ 17,18%-та этого народа..."
Ув. Шел Мимо (или просто Шел) - так говорим или не говорим?..
Возможно Вы просто зажаты обстоятельствами и ваши "подныры" в интернет не вызывают должного энтузиазма у вашего руководителя?…
А дискуссии ближе к вечеру плохо сказываются на ваших сновидениях - так что же делать, дорогой моему сердцу, БОЛТУНИШКА?..
В общем, тут вам на что-то нужно решаться - либо рисковать работой, либо сном.
И так, напоминаю вам суть моих вопросов, которые я УЖЕ задавал вам.
Когда начнётся война, но ГЛАВНОЕ какие цены на нефть будут ПОСЛЕ войны и чем это чревато для России?… Я же напоминаю вам своё мнение по этому вопросу. Война ВПОЛНЕ может случится, но цены на нефть упасть СУЩЕСТВЕННО уже не могут, поскольку ОГРОМНЫЙ УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ РОССИЕЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ ЗАПАДНЫХ КОМПАНИЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТОЙ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. ЗАПАД НЕ МЕНЕЕ РОССИИ - А НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬШЕ - ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ РОССИИ.

11 мар 2012 в 11:59

Умиляет охрана предприятия, которая так во-время заметила, что камеры не работают!

11 мар 2012 в 12:09

Такова наша власть,на сегодняшний день.

11 мар 2012 в 12:31

Ненавижу преступников по жизни... А тут как-то уважением проникся в вору, сделал свое (пусть грязное) дело профессионально, четко, красиво наконец, и главное все живы здоровы... Это вам не чмо какое нибудь подворотное, насилующее детей, грабящее женщин и слабаков, это профессионал!!! P.S. Хапуги, чинари на местах похлеще будут...

11 мар 2012 в 12:36

Чушь полнейшая!!! Запустить незнакомого человека (пусть и с липовыми корочками), усадить за компьютер со свободным доступом к программе с которой отключаются камеры и магнитные замки (у нас в офисе даже пароли стоят на программах куда менее значимых, а тут свободно и легко), пройти с ножовкой к люку, незаметно и бесшумно спилить его, достать из широких штанин палку для выуживания денег ))), вынести незаметно 5 миллионов налички (явно не в 5-ти тысячных купюрах)
А даже если и имело место ограбление, то искать следует среди охраны однозначно!!! Подготовить все необходимое незаметно и без вопросов для окружающих (либо в отсутствие таковых), знать когда и где - кто кроме охранников более полно знает?!
ЗЫ/ а страна у нас действительно деградирует, уверен что большинство даже завидует такой "халяве"