Город В челябинском онкодиспансере устроили внеплановую проверку

В челябинском онкодиспансере устроили внеплановую проверку

В Челябинском областном клиническом онкодиспансере устроили внеплановую проверку. Как стало известно сайту 74.ru из собственных источников, сотрудники главного контрольного управления Челябинской области работают в диспансере со вчерашнего дня, по всей видимости, с целью выявления нарушений. В том числе проверяется вся финансово-экономическая деятельность больницы.

Напомним, 7 марта министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко предложил главврачу ЧОКОД Андрею Важенину покинуть свой пост по собственному желанию в связи с рядом претензий по работе. Коллектив диспансера в свою очередь решил отстоять начальника и в настоящий момент ждет аудиенции с губернатором Михаилом Юревичем или вице-губернатором Павлом Рыжим, чтобы донести до них «необоснованность данного решения».

К протесту подключились коллеги-онкологи других городов и регионов. Томский НИИ онкологии, Курганский, Тюменский, Нижегородский, Пермский онкодиспансеры, Московский НИИ онкологии им. П. А. Герцена обратились с письменным заявлением к министру здравоохранения и соцразвития РФ Татьяне Голиковой в поддержку Андрея Важенина.

Сайт 74.ru следит за развитием ситуации.

Марина Экерт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления