Город Региональный фестиваль французской песни открывается в Челябинске

Региональный фестиваль французской песни открывается в Челябинске

В среду, 14 марта, в Челябинске состоится открытие регионального фестиваля французской песни Festichant. Инициаторами его проведения выступили «Альянс Франсез» (Екатеринбург) при поддержке генконсульства Франции и министерства культуры Челябинской области.

Принять участие в фестивальном конкурсе смогут учащиеся школ и студенты вузов, изучающие французский язык. Для этого необходимо подтвердить уровень знаний языка и исполнить современную песню на французском, которая появилась на эстраде в последние пять лет.

Заявки на участие в региональном конкурсе уже подали более 200 знатоков французского языка из Екатеринбурга, Уфы, Кургана, Нижнего Тагила, Челябинска и других городов региона. Конкурсантам предстоит пройти в Челябинске два отборочных тура и подготовить две программы. Федеральный конкурс Festichant состоится в этом году в Казани 19 и 20 апреля. Его победитель будет приглашен во Францию.

Фестиваль французской песни проводится в России уже 10 лет. Региональные конкурсы проходят в 11 регионах страны, где есть представительства «Альянс Франсез».

В жюри фестиваля этого года вошли представители партнерских учреждений «Альянс Франсез», а также специалисты в области французского языка, культуры и искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления