Город Первый в истории МХЛ Кубок Будущего торжественно открыли в Челябинске

Первый в истории МХЛ Кубок Будущего торжественно открыли в Челябинске

Сегодня, 12 марта, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске торжественно открыли первый в истории МХЛ Кубок Будущего. В нем приняли участие самые талантливые хоккеисты России в возрасте до 18 лет.

Кубок Будущего начался с трогательной церемонии: хоккеисты вывезли на лед ледовой арены «Трактор» четыре флага с символикой ярославского «Локомотива», спортсмены которого трагически погибли в авиакатастрофе в сентябре 2011 года. Зрителям продемонстрировали ролик, состоящий из кадров личных видеозаписей семей хоккеистов.

Отметим, МХЛ посвятила Кубок Будущего ярославскому «Локомотиву».

Известный рок-музыкант, экс-солист группы «Ария» Артур Беркут, выехав на лед на байке, исполнил песню «Твой день». После чего на арене появились хоккеисты сборных Востока и Запада. Как подчеркнул исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, на челябинский лед практически в полном составе вышла юниорская национальная сборная.

В церемонии открытия, прошедшей под звуки гимна МХЛ в исполнении Артура Беркута, приняло участие практически все руководство российского хоккея, за исключением главы ФХР Владислава Третьяка. Среди них были президент КХЛ Александр Медведев, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов и другие. Почетным гостем турнира стал известный хоккеист – «русская ракета» Павел Буре. Он пожелал участникам матча насладиться игрой и забить как можно больше голов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления