Город В Чебаркуле за 400 тысяч примирились водитель и жена погибшего пешехода

В Чебаркуле за 400 тысяч примирились водитель и жена погибшего пешехода

Чебаркульский городской суд прекратил уголовное дело в отношении водителя, насмерть сбившего мужчину, переходившего проезжую часть по зебре. Автомобилист добровольно выплатил супруге погибшего моральную компенсацию 400 тысяч рублей, и женщина заявила о готовности примириться с подсудимым.

ДТП произошло в августе прошлого года. В тот вечер водитель на затонированном не по ГОСТу автомобиле Toyota Corolla двигался по улице Советская. Не затормозив перед нерегулируемым пешеходным переходом, он сбил мужчину, пересекавшего проезжую часть. От полученных травм потерпевший скончался. У мужчины остался несовершеннолетний ребенок.

Водителю автомобиля по итогам расследования предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В судебном заседании супруга погибшего, признанная по делу потерпевшей, заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении водителя Toyota в связи с примирением сторон, поскольку подсудимого она простила, претензий к нему нет, им полностью заглажен причиненный вред, – сообщили в пресс-службе Чебаркульского горсуда. – Суд, с учетом согласия с ходатайством защитника подсудимого и государственного обвинителя, прекратил уголовное преследование в связи с примирением сторон, так как рассматриваемое деяние, отнесенное к категории средней тяжести, подсудимый совершил впервые, между сторонами произошло примирение, причиненный вред заглажен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления