Город Психиатры продлили озерскому убийце срок пребывания в больнице

Психиатры продлили озерскому убийце срок пребывания в больнице

Обвиняемый в убийстве озерской школьницы 22-летний молодой человек останется в стенах психиатрической лечебницы как минимум до конца марта: врачи ходатайствовали о продлении срока экспертизы и получили согласие суда.

Психолого-психиатрическая экспертиза стартовала в начале февраля. Однако, по словам заместителя руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрея Чиркина, врачи пока не пришли к единому мнению: адекватен ли обвиняемый в убийстве Анатолий Охабкин и может ли он отдавать отчет в собственных действиях. Требуются дополнительные исследования.

Напомним, 8 декабря 2011 года в Озерске была убита 15-летняя Татьяна Гайсина. Преступник задушил девушку в комнате в общежитии, пытался расчленить тело, а в итоге буквально выкрутил из под кожных покровов череп и выбросил в лесном массиве неподалеку, а труп отнес на площадку для бытовых отходов.

Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, молодой человек давно встречался со своей жертвой. Следствие, помимо прочих, рассматривало и версию ритуального убийства – оказалось, что Охабкин увлекается оккультными книгами и видеоиграми соответствующей тематики, на полу в его комнате была изображена шестиконечная звезда».

Однозначные выводы до сих пор не получены, а от заключения врачей об адекватности преступника зависит мера ответственности: убийце грозит либо длительный срок заключения, либо принудительное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления