Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пройдет вегетарианский фестиваль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
16 мар 2012 в 13:15

...спасатели экологии... Надо же ...нашли причину...!!!
Как это интересно Челябинские экологи посчитали прирост ДОМАШНЕГО СКОТА, какой прирост...? Почва деградирует видите ли от ОТХОДОВ ДОМАШНЕГО СКОТА...и Леса сжигают к тому же оказывается самовольно для создания пастбищ...БРЕД КАКОЙ...!!! Посмотрите сколько брошенных земель...и пастбищ. Во всех хозяйствах скотину загубили, частники ЕДИНИЦЫ остались..., люди отказываются работать на земле...-условия такие создали народу... С каких таких полей ПРИГЛАШАЕТЕ ОТВЕДАТЬ овощей экологически чистых...??? БОРЦЫ с ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ смотрите глобальнее на эту проблему...!!!

16 мар 2012 в 12:38

Никогда не думала, что причина глобального потепления - мясоедство! ))) Я-то наивная полагала, что это выхлопы машин и аэрозольные баллончики)))

16 мар 2012 в 13:50

...Сократив потребление мяса, заменяя его на потребление ХИМИКАТНЫХ ОВОЩЕЙ - ЭКОЛОГИИ НЕ ПОМОЖЕТ!!!

16 мар 2012 в 13:00

Здорово! Обязательно пойду!

16 мар 2012 в 13:08

Замечательно, когда люди едят то, что хотят. Но когда они устраивают борьбу с [-глобальным-потеплением-] тем, что едят другие - это, извините, уже наглость.
Как бы они отнеслись к борьбе с вегетарианством, потому что оно лишает людей полноценной вкусной еды, заменяя её пресными травками, что отрицательно сказывается на настроение и трудоспособности граждан, а следовательно, на их доходы и экономику страны в целом? Забавно было бы организовать мероприятие под такими лозунгами и посмотреть на реакцию вегетарианцев!

16 мар 2012 в 13:37

А что такое "Отходы домашнего скота" от которого деградирует почва?Навоз что-ли? Или чё?

16 мар 2012 в 14:02

На фото девушка ест "смешительную" траву :) А вегетариантсво - блажь.

16 мар 2012 в 15:22

...Вопрос... А для каких ЖИВОТНЫХ выращивают РИС И СОЮ с использованием вредных для окружающей среды пестицидов...???

16 мар 2012 в 15:24

Ничего не имею против вегетарианцев, во многом даже поддерживаю, но в головах все смешалось.
Глобальное потепление - миф. Планета стоит на пороге ледникового периода. И это всем известно. Как вы думаете, зачем Европа так активно строит газопроводы ? Население не растет, промышленность вся переехала в Китай, энергоэффективность постоянно повышается.
Где вы видели, чтоб в настоящее время для пастбищ сжигали леса ? Где вообще, кроме рекламы шоколада, скот пасется на пастбище ? Не пасется скот уже очень давно, и землю не портит.
А рис и сою, и все прочие "овощи там, и все такое" для людей, вы думаете, выращивают без пестицидов ?

16 мар 2012 в 15:29

дк пардонте ежели людей вигитарияницев сТАНЕТ БОЛЬШЕ,,,
то для нИХ такжи будет требовацАА создание пастбищ "часто происходит путем сжигания лесов"?????
""а одной из причин деградации почвы являются отходы от домашнего ,,,,,,,,,""
И ЕТО тожи , пардонти ,, падходит!!!!!!!!!
пацкажитеЕЕЕЕ в чем смысл?????????

18 мар 2012 в 23:18

Понятно теперь, почему моя собственная печень ОСТРО реагирует на соевые добавки в употребляемых изредка полуфабрикатах /// Только вряд ли печёночные колики связаны с глобальным потеплением... Тут другие причинно-следственные связи - и вегетарианство не слишком увязывается в логику рассуждений по теме. Кроме того, ДИАБЕТИКАМ, коих немало среди южноуральцев, ВЕГЕТАРИАНСТВО ПРОТИВОПОКАЗАНО.