13 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 мар 2012 в 17:02
ТО АБЗАЦ.
"Да уж, На митингах "о победе за.." были другие "лица"! - какие то более одухотворённые, мечтательные"...
ИМЕННО ДРУГИЕ.
Правильность митинга можно и нужно оценивать именно по лицам.
Посмотрите ВБЛИЗИ на лица даже московской оппозиции - в основном это какие-то озлобленные физиономии, на трибуне тоже в этом смысле какая-то истеричная атмосфера, откладывающая свой мягко говоря не далеко не фотогеничный отпечаток на всё те же кхе-кхе... лица.
Тут в ЮТУБе ролик гуляет - трио "певцов" - Обломов, Собчак, Парфёнов - так Вы посмотрите на лицо Парфёнова - ну, если без предвзятости - это же откровенная чертовщина. Про Собчак говорить по понятным причинам не приходится.
Особо хочу подчеркнуть, что не хочу ОБИДЕТЬ Светлану Поклонову как женщину, но её лицо становится по настоящему , ещё раз простите, страшным. Не нужно быть врачом, чтобы понять насколько тяжело внутренне она переживает очевидную даже ей бессмысленность этих кривляний по восстановлению режима, принесшего столько горя НАРОДАМ этой страны.
18 мар 2012 в 11:44
Люди требуют перемен. Это правильно. Так, как сегодня устроена жизнь простых людей в России это позор на весь мир. Богатейшая страна с ограмадным природным и промышленным потенциалом, а народ - в нищите.
Вот если уважаемый губернатор области, как и Ленин имел бы две сменных рубашки и галстук, жил в 1,5 комнатной квартире и призывал всех идти с ним к новому качеству жизни, было бы понятно. Но когда у одних миллиарды, а у других суп жидкий, то такую власть ни кто и ни когда не поймёт, что бы они не говорили, что бы не обещали или делали.
Идите объясните бабушке, что такое ВВП? Что такое внешне экономический долг страны? Она последний не создавала. Она может ощущать перемены ТОЛЬКО(!) по уровню собственного благосостояния(!). А оно у подавляющего большинства ниже нижнего.
А теперь коммунисты. Хотят снова к "рулю". И что? Несколько десятков лет стояли коммунисты у этого самого "руля" страны. Коков итог? Миллионы не винно расстрелянных, замученных, полное отсутствие выборов и выбора. Масса политзаключённых, и....полный коммунизм у власть придержащих. А Ельцин был кто? Кооммунист! А те кто сегодня у руля страны в прошлом кто? Пионеры - комсомольцы - коммунисты. Всех их взрастила вами любимая КПРФ!
Вот если вас, в какой либо торговой точке обманывают, обвешивают, обсчитывают - сколько раз это надо проделать, что бы человек больше не пошёл туда за покупками, либо обратился в соответствующие органы....? 10 раз, 100, 1000, миллион? (Вот лично мне бы вполне хватило одного).
Ну какое сегодня может быть доверие КПРФ, когда она себя так опорочила, что сегодняшней власти до неё, как до Луны пешком?
В нашей стране нет перемен к лучшей жизни, именно для народа уже, как минимум 1500 лет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

18 мар 2012 в 00:51

Также, полностью солидарен с митингующими, как и вся моя семья и большинство знакомых.

Присутствовал на митинге сегодня, как и на всех митингах за последние 3 месяца. Про КПРФ много разного говорят, кто-то положительно, кто-то отрицательно, кому-то вообще все равно. Всем не угодишь. Но КПРФ, в отличие от других партий, что-то делает. Чего только стоило проведение всероссийского референдума в прошлом году по вопросам национализации, подоходного налога, стоимости ЖКХ и др.
Коммунистов в нашей стране больше, чем членов КПРФ. Очень много есть ярых коммунистов, ленинцев, сталинцев и т.д. Будущее нашей страны может быть только при социализме. Иначе, при такой социальной-экономической системе, какая существует сейчас, олигархия и дальше будет править страной, коррупция будет все больше произрастать, а народ становиться все беднее. И это грозит не только нашей стране, но и всему миру. Недаром во всей Европе сейчас просто невозможно купить "Капитал" Маркса, потому что его быстро раскупают. Именно поэтому в Европе коммунисты набирают все большую поддержку населения и все чаще можно увидеть красные флаги.
Сейчас в нашей стране, и в Европе, происходят события, схожие с началом прошлого века, как раз перед революцией 1917 года. Почему? Потому что тогда, еще 100 лет назад уже назрела потребность Мировой Социалистической Революции, но по известным причинам она не произошла. Поэтому, спустя 100 лет, мы возвращаемся в ту же исходную точку.
Есть выбор: или социализм и народовластие и владение народом результатами своего труда или правление олигархии и эксплуатация народа, с целью получить все большую прибыль кучке олигархов. Выбрать все равно придется каждому один из двух вариантов.

Давайте почитаем лозунги:
"Нет ликвидации рабочих мест" - при рыночной экономике неконкурентноспособные производства ликвидируются сами. Вы хотите телеги в Германию экспортировать?
"Выбрал Путина - получи низкую зарплату" - что, у нас рабовладельческий строй? Кто не хотел получать мало, тот нашёл возможности получать больше, а на низкую зарплату жалуются лентяи и люди не способные к обучению и развитию.
Насчёт продажи России: чтобы что-то продать, надо это что-то иметь. Никогда в России народ не был хозяином своей страны, следовательно лозунг не имеет смысла.
На этих выборах я голосовал за Путина, ибо реальной альтернативы ему не было.

18 мар 2012 в 11:44

Люди требуют перемен. Это правильно. Так, как сегодня устроена жизнь простых людей в России это позор на весь мир. Богатейшая страна с ограмадным природным и промышленным потенциалом, а народ - в нищите.
Вот если уважаемый губернатор области, как и Ленин имел бы две сменных рубашки и галстук, жил в 1,5 комнатной квартире и призывал всех идти с ним к новому качеству жизни, было бы понятно. Но когда у одних миллиарды, а у других суп жидкий, то такую власть ни кто и ни когда не поймёт, что бы они не говорили, что бы не обещали или делали.
Идите объясните бабушке, что такое ВВП? Что такое внешне экономический долг страны? Она последний не создавала. Она может ощущать перемены ТОЛЬКО(!) по уровню собственного благосостояния(!). А оно у подавляющего большинства ниже нижнего.
А теперь коммунисты. Хотят снова к "рулю". И что? Несколько десятков лет стояли коммунисты у этого самого "руля" страны. Коков итог? Миллионы не винно расстрелянных, замученных, полное отсутствие выборов и выбора. Масса политзаключённых, и....полный коммунизм у власть придержащих. А Ельцин был кто? Кооммунист! А те кто сегодня у руля страны в прошлом кто? Пионеры - комсомольцы - коммунисты. Всех их взрастила вами любимая КПРФ!
Вот если вас, в какой либо торговой точке обманывают, обвешивают, обсчитывают - сколько раз это надо проделать, что бы человек больше не пошёл туда за покупками, либо обратился в соответствующие органы....? 10 раз, 100, 1000, миллион? (Вот лично мне бы вполне хватило одного).
Ну какое сегодня может быть доверие КПРФ, когда она себя так опорочила, что сегодняшней власти до неё, как до Луны пешком?
В нашей стране нет перемен к лучшей жизни, именно для народа уже, как минимум 1500 лет.

18 мар 2012 в 11:54

Если бы не московские "белые ленточки" можно было бы и дать дядюшке ЗЮ порулить, чтобы через года 2 все заверещали и снова потребовали честных выборов.Только после этого опять бы лет десять из жизни выпало - ведь на восстановление экономики после основательного разрушения нужно лет десять поработать на голом энтузиазме.Боюсь, что в настоящее время мало , кто завидует судьбе Павки Корчагина.

18 мар 2012 в 12:10

уверен, что никто из них не изучал трудов Ленина и Маркса и понятия не имеет что такое коммунистический строй. Особенно улыбнул плакат с наднисью "Выбрал Путина - получи низкую зарплату"...))) Можно подумать если бы выбрал Зюганова - стал бы богатым!)))

18 мар 2012 в 12:57

Люди хотят реальных перемен,а не постоянной болтовни.Молодцы!!!

18 мар 2012 в 13:02

КПРФ надо серьезно меняться или уходить со сцены вообще!одна только говорильня.когда к ним обращаются люди, почему то по их правилом хорошего тона можно вообще не отвечать.Когда происходят какие то социально значимые события в жизни Челябинска и области то почему то мы не слышим их голос и мнение.Что же это за партия такая? А демогогию разводить мы все умеем!И про низкие зарплаты слышали сто китайских раз.и ничего от этого не меняется.

18 мар 2012 в 13:19

Россия требует перемен? Уже до того дошли, что коммунисты "слизывают" лозунги у Явлинского?

18 мар 2012 в 14:07

Странные люди. Радует что здравомыслящие люди в большинстве, что и показали выборы. Крыть нечем, но раз оплата прошла, подергайтесь.

18 мар 2012 в 14:13

Очень интересно-КОГДА КП перестанет обещать,что сделает жизнь прекрасной народу? Кто мешает им делать ее таковой и без призывов? Работайте ребята ,живите сами честно и народ за вами миллионами пойдет! А у Вас ни чего конкретного и дельного. Соберете,смуту народу в уши "понапихаете",панику понасеете и все. И причем такое "ВСЕ" всегда у Вас. Возьмите пример с ситуацией ,которая сложилась с докором онкологом руководителем Онкоцентра -А.Важениным! Он лечит все тех же граждан ,которым вы обещаете светлую жизнь. ХОТЬ ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ ВАШ поинтересовался данной несправедливой стуацией?!!! НЕТ! Пора господа в отставку! Вы и безполезны современному обществу!Вы те же комерсанты,лезущие во власть ,что и другие партии.Те миллионы ведут за собой,а вы???? Хочу сказать и народу-ТОЙ КП,которая была в СССР-уже ни когда не будет! Изменилось время,формации,изменилась психология у людей изменилось все! Не призываю голосовать здесь за конкретную партию,так,как пока еще для себя не нашел ни чего конкретного. У большинства -сказки,иллюзии,корыстный интерес и голые призывы,как у КПРФ-"ВЫБЕРИТЕ НАС и мы ВАМ ВСЕ СДЕЛАЕМ,ВСЕ ДАДИМ!" :-)))))

18 мар 2012 в 14:44

Поддерживаю коммунистов! Конечно настоящего коммунизма никто не хочет, да его и не было раньше, хоть людей пугают сторонники либералов, но национализировать крупные монополии это правильно. При социализме мелый и средний бизнес тоже был: артели, кооперативы и т.д. Так что ничего опасно в коммунистах не вижу.

А что Путин не коммунист? Бывший КГБэшник,бывший член партии,бывший...Какая разница кто у власти,есть те кто РАБотает и те на кого работают.Так было всегда!

18 мар 2012 в 17:02

ТО АБЗАЦ.
"Да уж, На митингах "о победе за.." были другие "лица"! - какие то более одухотворённые, мечтательные"...
ИМЕННО ДРУГИЕ.
Правильность митинга можно и нужно оценивать именно по лицам.
Посмотрите ВБЛИЗИ на лица даже московской оппозиции - в основном это какие-то озлобленные физиономии, на трибуне тоже в этом смысле какая-то истеричная атмосфера, откладывающая свой мягко говоря не далеко не фотогеничный отпечаток на всё те же кхе-кхе... лица.
Тут в ЮТУБе ролик гуляет - трио "певцов" - Обломов, Собчак, Парфёнов - так Вы посмотрите на лицо Парфёнова - ну, если без предвзятости - это же откровенная чертовщина. Про Собчак говорить по понятным причинам не приходится.
Особо хочу подчеркнуть, что не хочу ОБИДЕТЬ Светлану Поклонову как женщину, но её лицо становится по настоящему , ещё раз простите, страшным. Не нужно быть врачом, чтобы понять насколько тяжело внутренне она переживает очевидную даже ей бессмысленность этих кривляний по восстановлению режима, принесшего столько горя НАРОДАМ этой страны.

Фото пользователя
18 мар 2012 в 18:49

Г-н семейный.
Ну, нельзя же так бездумно повторять всякую лабуду. Полтора поколения прошло, тридцать лет как преставился последний генсек, сто лет со времен переворота, а вы все стоите на одном месте.
Какова бы не была история государства, это - история! Можно осуждать, можно принимать, но топтаться на ней не очень благородно. Вы с оголтелым чего добиваетесь? Чтобы коммуни покончали с собой? Так и немцы и американы должны были бы давно руки на себя наложить.
Что за двойные стандарты? Что за непримиримость?
Как вы собираетесь строить "демократию" с такими замашками?

18 мар 2012 в 18:58

Моё личное мнение - лабуда это всё, в КПРФ области большой кризис, пора ему на свалку истории ..

18 мар 2012 в 19:44

Сергей Vakhrus, сегодня 18:43
"Национализация природных ресурсов необходимое решение для сохранения нашей страны! Интересно за кого Федор и MF собираются воевать против этого? За Дерипаску? за Потанина? или за того кто больше заплатит?
Так что ребята не смешите народ, никакой гражданской войне не будет! пару десятков деятелей поставить в рамки закона о национализации и все".

Слушайте, Сергей Vakhrus, народ - вот вам зачем нужно национализация-то?... Тем более ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ - они сейчас что в частной собственности, что ли?... Нет, я бы ещё понял, если бы вы говорили о национализации ЗАВОДОВ по переработке всё тех же природных ресурсов, а так?.. Но главное даже не это, главное я не могу понять - зачем вам это нужно?... Ведь вопрос не в том, КОМУ принадлежит тот или иной завод, вопрос в том, какую прибыль он приносит государству, при этом очень важно понимать, какие издержки возникают у государства в связи с обеспечением высокого уровня технической оснащённости - иными словами экономической эффективности этого завода. Где гарантия того, что государство, владея заводом не поимеет больше проблем, чем при существующем порядке вещей?... Или вам это важно ИЗ ПРЫНЦЫПУ?... Пусть фигово работает, зато никто и никому не завидует?...
Вон здесь повыше высказался О.Мнушко, между прочим буржуй, владелец кондитерской фабрики - и что, вы - народ - полагаете, что если у него эту фабрику отобрать, всем будет счастье?... Сейчас государство с него деньги имеет, и этому государству дела нет до того, как там дела на фабрике. Есть ли спрос, достаточно ли на рынке сырья, не поджимают ли конкуренты... Просто взял налоги и на месяц забыл. Так что отберите фабрику, назначьте директора и.. через три месяца она свернётся к чёртовой матери эта фабрика, потому что опять будет как в СССР-е - никому ничего не надо.
Так что успокойтесь товарисчи, не нужно ничего ни у кого отбирать - работы по брови.
Хотите - организуйте, зарабатывайте и живите как вам нравится).

18 мар 2012 в 20:01

БУДУЩЕЕ ЗА КПРФ! весьма скоро в людях наступит отрезвление от предвыборного промывания мозгов федеральными каналами, при неизбежном снижении мировых цен на углеводороды снизятся и без того небольшие доходы бюджетов всех уровней, которые формируются без учета реальных доходов властвующих чиновников и олигархов, вот тогда и будем иметь то, о чем не думают фанаты ЕР И ВВП, падение уровня жизни до такого уровня, где похлебка будет в радость, зато власть останется при своем, и даже не столько здесь, а где-то там далеко, куда у оставшихся фанатов не хватит денег добраться ... Вот тогда и наступит позднее прозрение. Впрочем, это уже было ... в 1917 году. Неужели мы хотим повторения? Что бы снова коммунисты собирали проданную бывшей властью страну? Вместо того что бы уже сейчас восстановить справедливость и развивать нашу страну без подобных потрясений в интересах подавляющего большинства её граждан? Задумайтесь!

Фото пользователя
18 мар 2012 в 21:14

В субботу смотрел передачу про то, как мутят деньги на госзакупках томографов. Статистика следующая - за 2011 год возбуждено 114 уголовных дел, ущерб бюджету 5 млрд рублей. И за подобные делишки условный срок в пределах нормы. Вы бы в кпрф лучше б предложили УК переписать, чтобы за подобное минималка была 20 лет с конфискацией, и никаких поблажек в особом порядке.

18 мар 2012 в 21:59

"Люди хотят реальных перемен,а не постоянной болтовни.Молодцы!!!" А вы жили в эпоху этих самых перемен? Не думаю... Я уже это прошел и мне ЛЮБЫЕ перемены хуже стабильности. Так что всяческие революции мне и нафиг не нужны!

18 мар 2012 в 22:32

было КПРФ было лучше в 90 годы, не то что сейчас...

19 мар 2012 в 08:08

Ой как хорошо то было! все по талоном, очереди за всем, начиная с трупа Ленина и заканчивая коробком спичек. Прям так замечательно было. У людей память короткая !

19 мар 2012 в 09:16

Вроде - ник серьезный, "Дед", а о переменах не в курсе! А ты не жил в эпоху этих "славных" перемен, когда курс рубля валился от бешеной инфляции, как заяц с горы? Не сидел без зарплаты месяцами? Не мотался по странам и весям челноком с товарами? Не видел пустые полки магазинов? Не приходил домой, где сидит голодная семья, с пустыми карманами? Не стоял у кассы на работе, униженный и оскорбленный, зная, что твою зарплату бухгалтер решил еще раз в банке прокрутить, чтоб больше себе в карман заработать? Не видел сытые бандитские рожи, в наглую сидящие днем по кафухам? И ты жаждешь перемен, устранения нынешней власти, всяческих "свобод" и "демократий, которыми лично тебе попользоваться врядли дадут! Так вот подумай, прежде чем горланить по митингам! Тебя же подставляют, чтобы потом, при дележке, и оттолкнуть подальше!

19 мар 2012 в 09:57

основная претензия к комунистам была в "уравниловке". Но это они уже учли, и если с нынешнего безобразия сделают разницу в доходах в 5-8 раз, как на западе, то "пустых полок" не будет (то чем так запугана молодежь до 30 лет).

19 мар 2012 в 10:31

Тогда запад победил за счет активной пропаганды высокого уровня жизни. практика же показала, что поддерживать такой уровень можно за счет постоянно снижающихся ставок по кредиту. Как только ставка стала фактически ноль, все это "щастье" накрылось.

19 мар 2012 в 10:34

Для Alextreid: Это раньше началось, в конце 80-х, либералами еще и не пахло! Я это время помню, мне 30 было.

19 мар 2012 в 10:40

Коммунисты, демократы... Они что, инопланетяне? Не мы ли с вами в их четких рядах голосуем, предаем, доносим, безмолствуем, когда гнобят коллегу по работе и т.д., и мы же при этом стыдливо отворачиваемся и бежим скорее к своему корыту с мыслью "моя хата с краю". Рабы, только 150 лет назад получившие относительное освобождение, не могут до сих пор обходиться без своего "пастыря". Может поэтому многих так раздражают люди, которые могут заявить о своем несогласии с бытием их окружающим. Они мне ближе и понятнее, чем нынешние студенточки нынешних университетов, гордо вещающие о своем выборе стабильности с экранов центрального телевидения и на вопрос: "почему вы собираетесь голосовать именно за этого кандидата" отвечающие: "потому-что он с/х поднял" (?!). "Почему Вы так думаете"? - "Потому-что везде бананы и апельсины продают". Во как! "Светлый образ" одной эффективной MуFы, которая почему-то,ну никак не могла проявить свои способности при равных возможностях. А сейчас все жужжит на всех сайтах без устали(работать за нее есть кому), советы бездельникам-неудачникам направо-налево раздает. Не понимает MуFа-удачница, что работы все важны и работы все нужны. Так-то, доходы профессора, врача, проф.рабочего и многих других в цивильных странах повыше будут, чем у бизнесмена средней руки. Так они там, правда, неспособные. За сотни лет столько скопить не смогли, как "наши" за десяток лет. Может вопрос в этом? А то прием на работу по гражданскому кодексу, откаты, "белые конверты", корпоративная этика...

19 мар 2012 в 10:41

Может кто -то скажет, что 300 человек мало, но 5 марта Путина с победой поздравить вышло всего 500 и это при такой "уверенной" победе. При брежневе недовольных "диссидентов" тоже можно было по пальцам пересчитать, но всего через два года началась перестройка.

19 мар 2012 в 10:44

всем у кого каша в голове и мыслях-где ваши факты,достижения нашей экономики,промышленности,новых товаров под маркой сделано в России?ну где ваши доводы ?ведь коммунистов нет уже 20 лет!кто мешает этим мечтателям из кремля создать развитую экономику как у китая?хватит вспоминать то что было, мы живем в новой России.бег на месте а то и шаг назад.кто строил электростанции,металлургические комбинаты,до сих пор кстати работающие,а ваши капиталисты что создали?

19 мар 2012 в 12:17

Ну, это мы уже проходили! Опять - борьба с богатыми, а не с бедностью, что стоило
бы. Вот чем надо заниматься, а не источать елей по случаю всяческих сказочек!

19 мар 2012 в 12:37

"На мой взгляд, сегодня государством управляют частники, отстаивающие свои интересы."
Трудно не согласиться с этим....

19 мар 2012 в 14:27

Благодаря таким людям власть пошла на уступки,и еще пойдет и никуда не денется.Очевидно людям необходимы перемены,возврата в старое уже не будет,Надо двигатся вперед,а власть этого не хочет.

19 мар 2012 в 17:15

"То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу – что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горестей нет рецепта,
Все, что были, – сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Кто скажет: «Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!»"
(А.Галичь)

20 мар 2012 в 10:04

Nikita, сегодня 00:17
Дор. Nikita, нам нужно как бы поговорить - Вы не находите?...
Я слышу, что не по-децки завожу вас, но не очень понимаю из вашей не совсем внятной и сбивчивой речи в чём ваша, женщина, проблема.
Вот посмотрите сами... "юноша, бывать и владеть информацией понятия разные".
То есть я нахожусь на складе, вижу на месте собственными глазами положение дел, но должен покорно прижав уши к черепу внимать вашей бредятине в пользу того, в СССР было изобилие, и типа как здесь выразился ваш коллега, в силу дешевизны товаров, их - товары - сметали с прилавков, отчего бедное коммунистическое правительство вынуждено было ввести талоны. Так? Смешно, ага.
"Ну да, коммунисты по партийным билетам на базе облпотребсоюза кормились. Это у вас познания на уровне обывателя? Где-то там видел, где-то там слышал" - в этой информации есть смысл?.. Фамилии называть по понятной причине не буду, но председатель облпотребсоюза был нашим соседом и приятелем семьи, а по другому в СССРе информацию было и не получить. Так что какие у вас сомнения, вопросы, и вообще неудовольствия?...
"С вами общаться сложно. Вы никого не хотите слышать" - Вы пробовали со мной общаться?.. В рамках данной темы Вы несколько раз заговаривали обо мне и всякий раз всё сводилось просто к оскорблением - вам тяжело меня оскорблять?... И Вы видимо рассчитываете на то, что я вас пожалею за это?.....

20 мар 2012 в 10:04

"Вам кажется, что ваше мнение и точка зрения самые правильные и верные. Выдергивая и интерпретируя на свой лад мнения здесь присутствующих; вы просто идеально вписываетесь в образ Шарикова" - приведите пример того, как именно я кого-то так некорректно процитировал или "интепретировал" - в противном это болтовня, обусловленная не моим неумением общаться, а вашим состоянием психического здоровья. Что касается упомянутого Шарикова - что называется "зрите в корень", тогда возможно вам в свою очередь не придёт в голову идяе столь свободной интерпретации классика, чья жизнь была изрядно подпорчена вашими друзьями-коммуняками.
"архетип современного коммуниста вывели в образе Шарикова.." на Нобелевскую подавать не пробовали?" - простите, можно я уточню?... Это, видимо, юмор - ага?... Точно, точно... сейчас понял, Вы морите... как это... ржунимагу)))...
ПС Хотите говорить по существу - говорите, ..

20 мар 2012 в 10:27

по поводу борьбы с бедностью:
Стандартная ситуация: директор зарабатывает 300 т.р, бухгалтер 150 т.р., еще пару начальников по 100 т.р., остальные 50-60 рабоников по 5-15 т.р.-в сумме набирается на на 400т.р. Вопрос как бороться с бедностью этих 50-60 работников, когда начальство зарабатывает 1,5-2 раза больше их. Человеку разумному все в этой ситуации ясно, но появляются либералы и говорят "руки прочь от богатых!". Тут появляются нововведения: рукодству разрешено самостоятельно повышать или понижать оплату труда, потом увеличили фонд заработной платы. в итоге: зарплата работников уменьшилась, у руководства увеличилась. все в рамках борьбы с бедностью, активно рекламируемыми в СМИ