Город В Челябинске поддержали кубанских экологов и защитников городского бора

В Челябинске поддержали кубанских экологов и защитников городского бора

Сегодня в Челябинске на Кировке прошел одиночный пикет в защиту городского бора, а также в поддержку краснодарских экологов.

«Мы несколько раз выступали против вырубки челябинского городского бора, – рассказывает участник одиночного пикета, председатель челябинского отделения партии «Яблоко» Людмила Федоренко. – Во время Великой Отечественной войны бор хотели вырубить для изготовления ящиков под снаряды, но тогда общественность выступила против, и его сохранили. Кроме того, сегодня в рамках всероссийского пикета мы поддерживаем краснодарских экологов, которые были задержаны и обвиняются в хулиганстве».

Между тем изначально челябинские экологи планировали устроить массовый пикет на Кировке у кинотеатра «Знамя». «Администрация города нам написала, что на площадках у кинотеатра и у верблюда проводятся акции другими заявителями, – рассказывает представитель общественной организации «За челябинский городской бор» Олег Магазов. – Нас отправили в парк Гагарина, но там площадка нас не устроила, и мы решили ограничиться одиночным пикетом. Темой массового пикета должна была стать проблема вырубки зеленых насаждений в Челябинске, а также рощи на северо-западе и городского бора».

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Павла Васильева, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления