ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
19 мар 2012 в 14:01

Полностью согласен, зачем столько пешеходных переходов, все равно если нет светофора переходить дорогу намного опаснее, конечно светофор тоже не панацею, но всеже. Я лично всегда перехожу только на светофоре и только убедившись, что меня пропускают. Часто вижу как люди переходят и вообще не смотрят пропускают их или нет, причем не дети они и не пожилые. Стоит помнить правило: "Пешеход всегда прав, пока жив" как ни кощунственно это звучит - но это факт.

19 мар 2012 в 14:02

Вообще бред нерегулируемые пешеходные переходы через каждые 50-100 метров, а особенно на дорогах с 3 полосами в одном направлении, особенно на меридиане.

19 мар 2012 в 14:09

Давно пора, особенно в металлургическом районе.

19 мар 2012 в 14:25

А как быть пешеходам??? Летать???

19 мар 2012 в 14:26

полностью согласен, особенно по улице Гагарина, одни пешеходные переходы каждые 30 метров, ладно бы шли толпой сразу, а то нет же, один пройдет, тут же второй откуда то появился и третий.... и стоишь минут 5 пока все пройдут) и перед остановками наделали, а некоторым людям еще и лень обойти маршрутку сзади как по правилам положено, вот едешь и боишься как бы не выскочил бы перед тобой из - за маршрутки, по моему мнению лучший вариант светафор)

19 мар 2012 в 14:34

Комментирую с точки зрения автомобилиста.
Вот на ЧМЗ пешеходки не напрягают.
Напрягают на Гагарина, но только из-за низкой средней скорости движения.
А реально напрягают нерегулируемые через магистрали, где 3-4 полосы в каждом направлении.
Свердловский между Комсомольским и Островского.
Труда в районе Молнии.
Кашириных в районе университета, ну и подобные им...

19 мар 2012 в 14:53

правильно что сократят, особенно те, которые установлены на дорогах с многополосным движением(ул.Труда - напротив Молнии; ул.Воровского - напротив Горбольницы).
Но думаю нужно добавить регулируемые переходы, можно с кнопкой, а то дороги расширяем, переходы убираем и когда между светофорами будут километры узеньких тротуарчиков, люди будут бегать через дороги и без переходов (что в общем-то и делают, да наверное и будут делать)

19 мар 2012 в 15:02

Не нужны никакие заборы. До тех пор, пока считают людей альтернативными гениями, они себя так и ведут. Нужно заставить пешеходов отвечать за свои действия. Если сбила машина в неположенном месте - признавать виноватым и требовать возмещения ущерба автомобилисту.

19 мар 2012 в 15:16

В Златоусте на пр.Гагарина ,на участке (длина участка 100 метров)от перекрестка (поворот на автовокзал)до остановки "Автовокзал"-3 (ТРИ)пешеходных перехода!!????-капец!!!!!!!!!

19 мар 2012 в 15:25

Согласен, там где это необходимо надо убрать пешеходники, где более одной полосы особенно. Очень уж аварийная ситуация получается, кто-то пропускает а кто-то несется на всех парах. Самому сколько раз в зад на таких вот пешеходках шумахеры наровились въехать, когда пешехода пропускаешь.

19 мар 2012 в 15:37

Ещё бы в Копейске по убирали бы, а то 100 метрах дороги между двумя светофорами два пешиходных и два палицейских

19 мар 2012 в 15:45

"Жёсткий" пешеходный переход через Воровского на перекрёстке с Омской. Там Воровского, кажется, по 4 полосы в каждую сторону.

19 мар 2012 в 15:47

в крайнем случае можно делать как в екатеринбурге - над дорогой мостики для пешеходов. Ото прут прямо под колеса, и не понимают, что 1,5-2 тонны железа на скорости даже в 40 км/час в секунду остановить невозможно

19 мар 2012 в 15:52

A слабо всем этим революционерам дорожным cделать хоть
один ПОДЗЕМНЫЙ переход в год , хотя бы ? Гн Алейников борется с пробками - это замечательно , только методы борьбы какие то узконапрвленные на расширение дорог . Вот такой каламбурчик .
Гн Алейников , конкретный вопрос к Вам : Слабо в этом году парочку
подземных переходов сделать в действительно НУЖНЫХ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ местах ?

19 мар 2012 в 15:58

уберем переходы и оставим без работы работников ГИББД...они чем заниматься будут?? обеспечивать безопасность пешеходов с камерами наперевес будет не НУЖНО!

19 мар 2012 в 16:14

Солнечную сделали двусторонней от Комсомольского до Молодогвардейцев, а про светофор забыли. Как принимали улицу-непонятно. При повороте на ДОМ.РУ (Ворошилова, 10) пешеходный переход! Машины летят без остановки в обе стороны

19 мар 2012 в 16:25

Как водитель, скажу что классно, что количество ПП сократят аж на целых 30, и самое главное, оградят дороги. С одной стороны, пешики не будут выбрыгивать на дороги (будут сваливаться прямо под колёса, перелезая через скользкие невысокие заборчики). С другой, снизится до 0 вероятность вылета авто на пешеходную часть и трамвирования пешеходов.

Как пешеход, скажу - а что будет вместо них? Людям же будет лень (ведь и сейчас лень 2-5 метров до ПП или до светофора пройти - каждый день такой вижу)... Может всё таки будете надземные ставить?

"Мы боремся с транспортными пробками путем расширения проезжей части, но получается, что не смысла делать такие финансовые вложения и при этом сдерживать транспортный поток многочисленными нерегулируемыми пешеходными переходами" - эт он про Труда наверно. Так что, будет там надземный ПП или людям без ПП через дорогу бегать?

19 мар 2012 в 16:47

Очень простое решение проблемы перехода широких улиц с большим людопотоком. Можно совместить полезное с полезным, город либо проводит тендер на место под застройку и последующее содержание перехода, либо сам строит и сдает в аренду. В надземном торговом переходе можно оплачивать услуги, продавать телефоны и прочее. Иллюстрация в по ссылке.
http://s17.postimage.org/6imi5a3hb/image.jpg

19 мар 2012 в 17:01

Но обустраивать оставшиеся обязательно нужно, нельзя забывать и про пенсионеров и детей.

Фото пользователя
19 мар 2012 в 17:03

Следующим шагом будет помещение пешеходов в резервации.

19 мар 2012 в 17:42

Возле м-на Школьник убрали знак пешеходного перехода ( от "Школьника " к "Киномаксу"), а толку то пешеходы как шли так и идут, они не смотрят на то, что его убрали (пешеходы вообще зачастую живут своей жизнью для них не существует ПДД),и что делать не давить же их, приходится пропускать. Почему-то сотрудники ГИБДД стоят только там, где для водителей новый знак поставили, чтоб быстрее пополнить карман, а вот там где убрали знак пеш. перехода никого !!!! А ведь для пешеходов тоже предусмотрен штраф!!! Оштрафую его раз два может начнёт по сторонам смотреть и ПДД учить!

19 мар 2012 в 18:49

Долой пешеходов. Переезжайте через дорогу на автомобиле.

Фото пользователя
19 мар 2012 в 21:15

На ул. Воровского у дома №60, чтобы попасть на остановку в сторону Центра надо пройти в общей сложности метров 400. Проще перебежать проезжую часть - что народ и делает.
А раньше был светофор.

19 мар 2012 в 21:40

Если бы в городе были тротуары,по которым можно дойти до ближайщего перехода....но про тротуары забыли. По челябинским тротуарам невозможно ходить, чтобы тебя не обрызгали проезжающие машины. Подземные переходы надо строить, как это делают во всем мире. Человек главное, а не машина. Раньше по весне по Ленинскому району было невозможно пройти, теперь по Центральному. Скоро все это безобразие подсохнет и будем дышать пылью.

20 мар 2012 в 00:00

На Тополиной Аллее необходим светофор на перекрестке Академика Сахарова -Братьев Кашириных.Невозможно ни перейти,ни переехать перекресток: машины едут беспрерывно,никто не пропускает пешеходов и машины,опасный переход,уже были аварии.

20 мар 2012 в 09:12

Как насчёт "сократить" два перехода-убийцы: на Труда напротив Обл.суда и шедевр нашего ГИБДД - нерегулируемый переход через 8 рядов движения напротив Уральской молнии??

22 мар 2012 в 12:05

Уважаемые чиновники лучше бы заботились о продолжении строительства Челябинского метро, нежели принимали абсурдные решения.