14 апреля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

19 мар 2012 в 15:21

Другого и не надо! Как говорится новая метла по новому метет.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 15:22

В Москву, если только в качестве премьера, то возможно это было бы достойное предложение для губернатора...

19 мар 2012 в 15:38

Не удивлюсь, если в скором времени Юревич станет премьером, а там и до президента не далеко. Может и нашему Челябинску что перепадет?, свалилась же Екату манна небесная при Ельцине!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 15:47

автору +5 за ссылку внизу "Михаил Юревич: «В губернаторы не собираюсь»"
посмеялся)))

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 15:47

Ага, объявляется референдум по выбору премьера. я - за Юревича. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 16:03

И правда смешно "Михаил Юревич: «В губернаторы не собираюсь»". А расхваливать Юревича так как и жаловаться на него можно бесконечно, есть в его работы и +, и -. Но он состоит в партии и этим все сказано. Страной правит ЕД. Они голосуют. А мы так независимые наблюдатели.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 16:06

Достойная кандидатура в премьеры! Одобряю!
С приходом Юревича город преобразился , и не только город ,но и область,стало намного лучше!
Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2012 в 16:11

Вот думал, что я первый про это напишу - так нет, опередили.
Но у меня ссылка из другой статьи, там есть интересная фраза: "Есть представление о некоей номенклатурной корректности. Кстати, сам Юревич в свое время категорически отрицал желание стать губернатором, и, разумеется, МАЛО КТО ЭТОМУ ВЕРИЛ"

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 17:04

Что бы не говорили, позитивные изменения нельзя незаметить. Юревич может уходить только в призиденты и не менее.

19 мар 2012 в 17:06

Юревич мужик что надо!Всегда поддерживал и поддерживаю.Какая разница в какой партии состоит.Человека судят по поступкам а не по принадлежности к той или иной партии.И если появится возможность взлететь выше и сделать что то в рамках страны то вперёд!Только земляков не забывать!.А на своё место желательно поставить новое лицо только не из старого окружения и не дай Бог москвича.)

19 мар 2012 в 19:51

блииииииииииин, ну покажите мне позитивные изменения!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:11

Если уйдет Юревич с поста губернатора,то области так же не повезет,как и соседним областям. Мужик,что надо,как и все конечно не без греха,но + больше чем достаточно в результатах его работы,и только слепой не может этого заметить.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:17

Ну,вообще-то незаменимых людей нет.По его словам, он собрался править до конца своей жизни,а так не бывает.

19 мар 2012 в 20:17

:-)) Про ссылки. Господа! Мало ли кто кем не собирался стать? Да жизнь направит,а если надо и заставит. Мужик Вам,что клятву давал-не стать губернатором? Он на тот момент -действительно м.б. и не собирался,а потом проснулся и подумал-А почему бы и нет? В этом,что-какая-то большая проблема? Нет! У него ее нет,а у злопыхателей ой как ее (их) много и при чем ни когда не переведется.:-))

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:25

А чего в этом плохого? Если на повышение, так это хорошо для любого человека. Хотя мало что выше губернатора. Но если альтернатива достойная то почему бы и нет. Ему зла то никто и не желает. В москву это не в ссылку ведь. Но вот насчет зарекаться, это наверное зря. В высших эшелонах от предложений не отказываются.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:35

Да про ссылку - РЖАЧ. Но в целом согласитесь, Юревич много делает для области а еще больше для города, особенно это касается спорта. Давно не испытывал чувства гордости за хк ТРАКТОР, а ведь именно М.Ю. сделал все чтобы возродить команду, в том числе и за свой собственный счет. . . . . Вот так.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:43

Уважаемые форумчане!
Всем противникам Юревича отвечу: при всём богатстве выбора, альтернативы нет!
Немцов, в своё время, со своими экономическими проектами, вытащившими область из ямы, гремел на всю Россию. Ушел в Москву, погнался за славой и оставил пост губернатора Нижнего. Кто он сейчас?
Юревич не станет делать таких ошибок.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 20:51

Пожуём, - увидим...

19 мар 2012 в 21:37

будет Президентом... лет так через 6

19 мар 2012 в 22:18

Я ВЕРЮ ЮРЕВИЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 22:47

Чтобы регион развивался, он должны появляться новые производства, должна быть инфраструктура.
М5 сто лет строим.
Аэропорт проигрывает кольцово.
Метро?
Развития нет. Нефть растет денег больше и только.

Управленец и грамотный менеджер должен все делать для региона, развивать используя любые рычаги!

19 мар 2012 в 23:31

100 лет строил Сумин. Это во первых. А во вторых Юревичу достался разворованный в сотни миллионов бюджет от прошлого руководства области.До сих пор концы найти не могут и вернуть деньги.И еще вопрос-Как это область не развивается,у Вас наверное проблемы с памятью? Загляните в интернет,сравните ,что область имела и имеет ныне - массу производств и минимум гнобления их,значимость аэропорта тоже при Юревиче выросла и число рейсов(все это тоже сообщается в интернете),"то что написано пером-не вырубишь топором"! И причем пример "заслуг" нефтебизнеса к Юревичу,область этим видом бизнеса не занимается.Хотя в целом о нефти,Вы правы,но это уже к руководству страны пожалуйста.:-) И еще,все делать для региона не только губер должен,НО И МЫ САМИ!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 23:46

да не убивайтесь вы так,пусть едет хоть в москву...,в россии полно людей,будет новый губернатор и ничего не изменится,..так если по всем плакать никаких слез не хватит,работайте спокойно,стабильность вы уже выбрали

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2012 в 23:47

Уничтожается вековой сосновый бор,а это легкие самого загазованного города на планете.Возросло количество астматиков и раковых больных...

19 мар 2012 в 23:53

"Михаил Юревич опроверг возможность своего ухода с поста губернатора". Как так опроверг? Народ будет требовать обещанных выборов губернатора, ...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 01:50

согласен, у нас "очень хороший губернатор" и лучше уже не будет... какой замечательный у нас теперь торговый комплекс Родник, а скоро и дороги к нему будут замечательные в аккурат через бор (красотаааааааа!!!!). и у нас теперь очень удобно расположен атовокзал отдельно от жд/вокзала. и дорожная революция у нас на ура прошла - дороги гладкие, как в европе - проездов-переездов теперь видимо-невидимо, (наверное и "пробок" автомобильных не должно быть)... и деревья наконец-то в центре города не мешают! осталось только снести "кировку", обещанную снести еще в бытность замечательным мэром теперь славного губернатора!!! и вообще красотища будет!!!))) но.. (тут напомнили) ЧМ по дзюдо и ЛА трактор - это выше всех достижений, согласен... жалко только чужих , но кто уже помнит - это НАШ ВЕЛИКИЙ ГУБЕРНАТОР - БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!! Слава!!!)))

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 01:53

Потому что Москва его не хочет ?

20 мар 2012 в 04:27

Работает Юревич, и пусть работает. Время, новые задачи,новые люди в вертикали власти решат кто нужен Челябинской области в этой должности. Сейчас для российских властей важнее подавить смуту и предательство, разжигаемые «пятой колонной» и жидкими умами. Опровергать ему бы ничего не надо - слабая позиция для лидера отзываться на досужие сплетни и домыслы тех, кто мечтает сделать "почву зыбкой, а надежды призрачными". Некогда сводить счёты - надо идти вперёд.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 07:35

Наверное нужно в 21 веке смотреть по разработанной программе работы.
Есть программа развития региона? Есть!
Регион развивается? Развивается.
Боязнь, что все зависит от 1 человека это старый подход.
На любом, отлично работающем предприятии смена топ-менеджеров это благо.
Есть С. Давыдов, есть сформированная команда губернатора.
В прошлый раз в Кремле было несколько кандидатов: Юревич, Рогоза, Клепов.
И сейчас: Грачев,Комяков,Овакимян, Пшеницын,Рыжий,Павлов.
Так что это нормально.
Правительству России тоже нужны эффективные управленцы!
Нужно о России думать!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 08:21

Челябинск Вас не отпустит в Москву, Михаил Юревич!!!!!
Москва и так хорошо живет....

20 мар 2012 в 08:34

Михаил МЫ с тобой !Сделай Челябинскую область такой же успешной , как и все твои бизнес проекты ! !

20 мар 2012 в 08:49

Не понимаю "наездов" на губернатора? Город, что лучше жил до его прихода или думаете будет лучше для города и области, если уедет в Москву? Я считаю, что деятельность города, области должна быть как на эффективном предприятии ( грамотный, профессиональный менеджмент по всем направлениям, никаких междупартийных "междуусобчиков", поощрениеи и наказание по результатам работы,аскетизм властных структур,облагораживание имиджа региона)....

20 мар 2012 в 08:58

Очень важное заявление. Значит скоро "Прощай Юревич".

20 мар 2012 в 09:09

Юревич-губернатор НОРМАЛЬНЫЙ, он просто более-менее работает.., но нет в области никаких прорывов, никаких новых производств,деревня как подыхала-так и подыхает.( Взято не из СМИ, верю только своим глазам).

20 мар 2012 в 09:22

Смех ,смехом а БОР и экологию спасать надо.

20 мар 2012 в 09:33

Да успокойтесь. Уйдет он. Уже все решено.

20 мар 2012 в 09:48

люди начните читать другие газеты, интернет порталы. Начните сравнивать. Оценивать и ДУМАТЬ. О Россияне как Вам это не хватает!!!!!! Я прав с Жириновским(я не его старонник) За Уралом люди ....., думать не умеют, только верят,что им говорят по телеку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2012 в 09:53

Насчет всякого рода заявлений, типа "буду не буду" В свое время некто ЕБН не далее, как в одну из суббот заявил "ответственно и официально" - Ни о каком дефолте не может быть и речи! Вы можете быть уверены!
И что?
И ничего. Через пару дней, аккурат в понедельник 17 августа это событие и произошло.
Хотя, с другой стороны - что должен был сказать ЕБН? Что дефолт "непременно будет"? Но он же не дурак, он - политик!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 09:59

Как много было уже сказано, есть плюсы и минусы в работе нынешнего губернатора.
Да, дорожная ситуация одна из лучших в стране (мне есть с чем сравнивать, посещая большое количество городов страны).
Да, привлекаются инвестиции (в т.ч. западные) в город и область,перечислять можно долго,
но хотелось бы отметить - ЭТО ЕГО РАБОТА, за которую он получает деньги и не малые...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 10:06

Вспоминается мне история с "Макфой", когда еще обычный бизнесмен М.Юревич заплатил достаточно большие деньги за бизнес-проект по выводу продукции "Макфа" на международный рынок. 90% знавших этот факт со смеху умирали.... Что мы имеем сегодня? В только за период с 2002 по 2008 г. было введено в эксплуатацию 7 итальянских линий по производству разнообразных макаронных изделий. Сейчас их кажется 15. Суммарные мощности ОАО «Макфа», занимающее 1-е место в РФ, превысили 180 тыс. тонн в год, что составляет 24,0 % всего производства макаронных изделий в РФ.«MAKFA» поставляется в 20 стан СНГ и дальнего зарубежья (США, Израиль, Китай, Монголию, Афганистан, ОАЭ, Бельгию). Я сам видел пачку макарон в Бразилии! Но суть не в макаронах, а в том, что Юревич в состоянии прогнозировать ситуацию и перспективы развития региона. И будет замечательно, если совместными усилиями будет составлен "БИЗНЕС ПЛАН" выхода области на мировой уровень во всех сферах промышленности и сельского хозяйства. И особенно важно, в сфере новых технологий. А если кто не согласен с какими-то решениями и действиями губернатора, то нужно выступать, писать, добиваться своего. Убеждать в своей правоте. Положительный опыт у нас в этом направлении тоже есть. "Не ошибается тот, кто ни чего не делает."

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 10:33

ну по большому счету, губернаторство - это в первую очередь работа, а уж потом все остальное. И если уж назвался губернатором, то будь добр работать! И желательно на благо области,...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 10:38

Народ, ну одумайтесь!! О чем вы вообще говорите?? люблю/ не люблю, нравится/ не нравится?? Думать надо о своем здоровье, о здоровье детей своих! Оглянитесь вы кругом, у нас ведь весь город загажен мусором, классная у нас свалка, правда?? она еще и самовозгорается периодически. Кто задумывался о том сколько там токсических веществ горит? А распространяется это между прочим на весь город. Ежедневно фиксируются огромные превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ, выбрасываемых в воздух, иногда в 10ки раз. Про реку нашу я вообще писать не хочу. Вот об этом надо думать и нам всем и Юревичу

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 10:50

А мне кажется, что если бы позвали Юревича в Москву, то наверняка бы уехал.
Скорей всего не зовут, вот и появляются такие заявления.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 11:42

...
На с/з есть Дом ребенка, для детишек "отказников" с отклонениями: синдром дауна, ДЦП, ВИЧ-инфицированные. Этот дет.дом некогда был под патронажем Сумина П.И. и неплохо, кстати сказать, был обеспечен соц.поддержкой и мат.помощью, с "уходом" Петра Ивановича малыши стали не нужны новой администрации и про них забыли. Зато под новый 2012 год, на одном из областных каналов, показали двухгодичную запись поздравления воспитанников, вручения им и воспитателям, подарков от спонсоров и губернатора, только упомянут был почему-то нынешний губернатор, хочу отметить, так и не побывавший до сих пор в этом доме ребенка.

20 мар 2012 в 12:55

MF, как жаль что не могу подискутировать с вами в полной мере

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 13:03

Может, позитивные сдвиги и были, но меня, например, возмущает то, что теперь в Челябинске я должен согласовывать с управлением архитектуры, если соберусь стеклить МОЙ балкон или повесить кондиционер на МОЁ окно! Может, я сам разберусь, как будет моя недвижимость выглядеть снаружи, без управления архитектуры? помнится, вообще высказывали предложение запретить стеклить балконы и сушить на них бельё - что за бред? Автоматические стиральные машины выдают бельё не абсолютно сухим и сушить его приходится, даже если и не применять ручной стирки! А ещё запретили самовольную установку телевизионных анте- тут, видимо, вообще в угоду кабельщикам!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 13:07

Злопыхателям ! Знаете почему русских не уважают в Европе и во многих других странах? Да ,нет-не потому,что они там плохие,А потому что в русском менталитете сидят некоторые ужасные на мой тоже взгляд качества. А именно :многие,подобно некоторым здесь злыдням .ни чего не сделавшим полезного и не состоявшимся,не пытаются расти, добиваться в жизни высоких результатов,делая полезное для окружающих ,пытаются оболгать и ПРИ ЧЕМ ,КАК ШУМАХЕР-еще и интернет ,обгадить ,очернить,выдать желаемое за действительное причем негативное(желаемое).И ВСЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ приблизиться ,стать ровней человеку ни чего не делая и не созидая,которого очерняете.НЕТ ГОСПОДА! НАДО РАСТИ! А у нас у русских наоборот -расти не надо,достаточно постараться "в грязь втоптать" И ТЕМ САМЫМ САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ.Только нынче век другой и методы,вы опоздали. Можно не поднимая "пятой точки" со стула узнать обо всем ,обо всех в интернете. Одна просьба к подобным неудачникам,лающим под ником(пустобредням)-НЕ ПОЗОРЬТЕ РОССИЮ И ЕЕ ГРАЖДАН!НАДО РАБОТАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ,А НЕ ХАЯТЬ И ПРИБЛИЖАТЬСЯ!:-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2012 в 13:41

Цитата: ":многие,подобно некоторым здесь злыдням .ни чего не сделавшим полезного и не состоявшимся,не пытаются расти, добиваться в жизни высоких результатов,делая полезное для окружающих ,пытаются оболгать..."
==========================
Не то, что некоторые, СДЕЛАВШИЕ МНОГО ПОЛЕЗНОГО, СОСТОЯВШИЕСЯ, ВЫРОСШИЕ, ДОБИВШИЕСЯ В ЖИЗНИ ВСЕГО... - пальцем показывать не будем? Их и так весь интернет знает!

20 мар 2012 в 13:56

Олег, тут вы тоже во многом правы, но почему рассматриваете только положительные моменты и абсолютно категорично отвергаете все перечисленные минусы, ведь многие из них являются фактами? Какое то однобокое суждение получается, как у многих наших граждан: "ни чего не вижу, ни чего не слышу..."

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 20:26

Вот интересная информация для желающих разобраться в социально-экономической ситуации.
Регионы России. Социально-экономические показатели
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1138623506156

Загрузка...