Город В Челябинске впервые распределят субсидии для детей и молодежи

В Челябинске впервые распределят субсидии для детей и молодежи

В Челябинске распределят три миллиона рублей на мероприятия для детей и молодежи. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник главного управления по делам молодежи Челябинской области Антон Бахаев, общественные, молодежные, профсоюзные и нравственно-патриотические организации могут претендовать на субсидию, но не превышающую 100 тысяч рублей.

«Сегодня впервые проходит публичное распределение субсидий на организацию мероприятий для детей и молодежи, – отмечает Антон Бахаев. – Субсидии начали выделяться в прошлом году: девять фиксированных выплат по 100 тысяч рублей. Но заявок было гораздо больше – более чем на 2,7 миллиона рублей. В этом году нам удалось убедить региональное правительство увеличить число субсидий и убрать ограничение в 100 тысяч рублей. Дело в том, что кому-то необходимо, например, только 20 тысяч. Мы рассчитываем увеличить количество мероприятий, но верхняя граница по-прежнему остается на уровне 100 тысяч. Мы отошли от схемы кабинетного распределения, а сегодня представители общественных и молодежных организаций сами определяют, на что пойдут средства. Они защищают проекты друг перед другом. В этом году планируется распределить три миллиона рублей. А заявок 72 почти на 5,5 миллионов».

Антон Бахаев добавил, что далее коллегиальные рекомендации по каждому проекту направляются в управление, где и происходит окончательное утверждение заявок. Проекты этого года будут рассмотрены, одобрены или наоборот в течение этой недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления