RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Риелтор, скрывавшаяся от приставов год, попалась благодаря клиенту

Риелтор, скрывавшаяся от приставов год, попалась благодаря клиенту

В Челябинске риелтор, скрывавшаяся от судебных приставов в течение года из-за долга в 50 тысяч, учинила скандал в отделении ведомства Тракторозаводского района и вновь попала в поле зрения сотрудников УФССП. Оказалось, у женщины нет зарегистрированного на нее имущества, официально должница не трудоустроена, поэтому взыскать сумму юридически не с чего.

Как сообщила руководитель пресс-службы УФССП Челябинской области Ольга Шебанова, риелтор попалась благодаря своему клиенту. Так, из-за долга в 200 тысяч последний не смог продать квартиру, поэтому вместе в женщиной пришел в Тракторозаводский районный отдел. Там женщина закатила скандал, грозясь подать жалобу в прокуратуру.

«Во время перебранки одна из судебных приставов, работавших в отделе, узнала в риелторе свою должницу, с которой долгое время не могла встретиться, – уточнила Ольга Шебанова. – Энергичная 30-летняя женщина в своей работе не гнушалась никакими средствами для получения гонорара. В 2010 году на нее подали в суд, дело риелтор проиграла и осталась должна 50 тысяч. Долг женщина не выплачивала, фактический адрес проживания не сообщала. Поэтому пристав, увидев должницу, воспользовалась моментом и вручила ей под роспись требование о немедленной явке на прием, предупредив о штрафных санкциях в случае неисполнения. Приставом были разъяснены должнице последствия в случае ее дальнейшего уклонения от выплаты долга: ограничение выезда за рубеж, штраф за неисполнение требований судебного пристава, и, как следствие неисполнения штрафного постановления, двойной штраф либо административный арест».

На следующий день риелтор выплатила пять тысяч рублей (ранее с нее было взыскано еще 15 тысяч. – Прим. автора). Оставшуюся часть долга женщина обещала погасить после ближайших сделок со своими клиентами. Ее клиент, по данным УФССП, оплатил свои долг деньгами, полученными от продажи квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления