RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четверо челябинцев задержаны за убийство водителя из-за его машины

Четверо челябинцев задержаны за убийство водителя из-за его машины

В Челябинске раскрыто убийство 29-летнего мужчины, занимавшегося частным извозом. За расправу над автомобилистом задержаны четверо молодых людей, которые, по версии следствия, совершили преступление ради его автомобиля Hyundai.

Убийство было совершено 29 февраля этого года. В тот день житель челябинского поселка Федоровка, занимавшийся частным извозом, уехал поработать на своем автомобиле Hyundai и не вернулся. 2 марта обеспокоенные родственники написали заявление в правоохранительные органы.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Советскому району Челябинска СК РФ Евгений Мичурин, в ходе следствия установлено, что прямо в поселке он взял на борт четверых «голосовавших» молодых людей, которые попросили довезти их до Миасса. На автодороге в районе поселка Бутаки они заставили водителя остановить машину. Придушив его, нападавшие нанесли своей жертве множественные удары ногами и руками, от которых тот скончался. Тело автомобилиста криминальная четверка закопала в снегу, а автомобиль продала.

В минувшую пятницу, 16 марта, сотрудникам полиции удалось выйти на подозреваемых. В настоящий момент все четверо, двое из которых ранее судимы за имущественные преступления, задержаны и дали признательные показания. Им инкриминировано убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений (пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления