Город Ансамбль танца «Урал» выступит в концертном зале имени Чайковского в Москве

Ансамбль танца «Урал» выступит в концертном зале имени Чайковского в Москве

Ансамбль «Урал» получил приглашение принять участие в концерте «Во славу русского танца», который состоится 30 апреля в Москве, на сцене концертного зала имени П. И. Чайковского.

Мероприятие приурочено к Международному дню танца, объявленному ЮНЕСКО. Среди участников концерта «Во славу русского танца» такие именитые коллективы, как Государственный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, академический ансамбль танца «Березка», Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого.

Государственный ансамбль танца «Урал» сегодня считается одним из ярких представителей танцевальной культуры России. Его репертуарную основу составляют хореографические композиции на основе самобытного, уникального по колориту уральского фольклора. Сегодня ансамбль известен далеко за пределами страны, он приглашается не только на известные фестивали фольклора, то также на гастроли по странам Европы, Америки, Азии. В этом году такие гастроли пройдут в Китае.

В свое время во Франции ансамбль танца «Урал» был удостоен сертификата международного фестиваля «Танцы и музыка в мире». Этот авторитетный документ позволяет коллективу участвовать в любом фольклорном фестивале мирового уровня без предварительного отбора. После этого события «Урал» сразу же получил приглашение приехать на гастроли в Перу, Мексику, Южную Корею, Испанию.

Напомним, концертный зал имени Чайковского сегодня является главной площадкой Московской филармонии. Приглашение представить свою программу на этой сцене считается признанием высокого творческого уровня коллектива, его исполнительского мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления