Город «Трактор» одержал третью победу над «Ак Барсом»

«Трактор» одержал третью победу над «Ак Барсом»

Во вторник, 20 марта, «Трактор» переиграл в гостях казанский «Ак Барс» в четвертом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина со счетом 3:2. Решающую шайбу за две минуты до конца встречи забросил Петри Контиола. У челябинцев отличились также Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов. Таким образом, «Трактор» довел свое преимущество в этой серии до 3:1.

«При счете 2:0 думали об обороне, – признался Евгений Кузнецов в интервью КХЛ, говоря об итогах встречи. – Пропустили нелепый гол, хорошо, что забили ответный».

«Трактор» сломал традицию первых трех игр серии – команда, открывавшая счет, неизменно проигрывала. В первом периоде несчастливой для «барсов» стала 13-я минута – у челябинцев в большинстве отличился Евгений Кузнецов, реализовавший выход один на один с Петри Веханеном. Отметим, что отличную передачу на ход форварду «Трактора» отдал Дмитрий Рябыкин. Ключевым моментом второго периода могла стать атака челябинцев в меньшинстве, однако Кузнецову и Попову не удалось организовать гол в ворота соперника при выходе «два на одного».

Казанцы активно начали заключительный отрезок матча. Но на пятой минуте периода их пыл охладила шайба Антона Бурдасова, влетевшая в дальний верхний угол ворот Веханена. Для Антона этот гол стал первым в нынешнем плей-офф. А затем холодный душ ждал уже челябинцев – «барсы» быстро отквитали две шайбы. Сначала нападающий казанцев Евгений Бодров подставил клюшку под дальний бросок Григория Панина и сделал счет 2:1. А через считанные минуты Евгений Лапенков забил ту самую «нелепую» шайбу, и 2:2. И все-таки за две минуты до конца встречи Петри Контиола принес победу челябинцам, завершив трехходовку с участием Панова и Бурдасова.

Магнитогорский «Металлург» не смог поддержать почин земляков и уступил дома омскому «Авангарду» со счетом 3:5. Счет в этой серии стал 3:1 в пользу «Авангарда».