Город Прокуратура направила в суд дело невролога Зайцевой

Прокуратура направила в суд дело невролога Зайцевой

Прокуратура Металлургического района Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении врача-невролога ДКГБ №8 Ирины Зайцевой. Материалы дела направлены в суд. Сама Зайцева продолжает работать в больнице.

Как сообщили в пресс-службе Металлургической прокуратуры, Ирине Николаевне предъявлено обвинение в мошенничестве, присвоении денежных средств и растрате. Напомним, дело невролога получило огласку в октябре 2011 года, когда Ирина Зайцева обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Полицейское следствие расследовало уголовное дело по факту того, что в ДГКБ №8 сотрудники принимали деньги от родителей маленьких пациентов и присваивали их. Конкретно в отношении Зайцевой речь шла о том, что она завышала цены на платные медицинские услуги, оставляя себе разницу и направляла в ФОМС не соответствующие действительности отчеты об оказанных бесплатных услугах, за что получала стимулирующие выплаты от фонда.

По словам старшего помощника районного прокурора Елены Шокиной, в настоящее время в деле объединены 33 эпизода присвоения денежных средств, 13 случаев мошенничества и 16 фактов злоупотребления должностными полномочиями. Потерпевшими признаны сама больница – «восьмерка», ФОМС и родители пациентов. Однако инкриминируемый обвиняемой причиненный ущерб сравнительно невелик – всего около 22,5 тысячи рублей.

Добавим, что, по информации пресс-службы омбудсмена Алексея Севастьянова, за судебным процессом над Ириной Зайцевой будет наблюдать сотрудник аппарата уполномоченного.

Сама невролог так и не признала свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления