Чет я не понял. А про Мерс свидетели рассказали что ли? Когда я там проезжал в сторону ЧТЗ, сперва стоял Мерс в направлении ЧМЗ, у него были повреждения в области заднего левого колеса и само колесо спущено. Потом стоял раскуроченый ВАЗ, получается на встречке, а потом МАЗ. При чем тут Мерс? Больше похоже на то, что ВАЗ выскочил на встречку, угодил под МАЗ, в результате чего Мерс, который как и МАЗ ехал в сторону ЧМЗ получил касательное повреждение левого борта, принял меры к остановке автомобиля и встал.
Если я в корне не прав, поправьте, пожалуйста те кто точно знает обстоятельства ДТП.
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Получается мерс виноват полюбому, теперь будет думать как надо подрезать....
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Много раз со стороны видел таких деятелей которые если им не уступают дорогу пытаются обогнать и подрезать или впереди затормозить не думая о последствиях в результате трупы и искаверканые судьбы людей не зависимо прав он или нет. Ни кого не оправдываю.
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
а я не поняла..... если МЕРС "поморгал" пятерке, то она просто сию секунду обязана уступить дорогу????????? где это прописано?????? меня вообще бесит, когда сигналят или моргают. во всяком случае не на этой дороге. и вообще если так безумно торопишься - перепрыгни.
а я не поняла..... если МЕРС "поморгал" пятерке, то она просто сию секунду обязана уступить дорогу????????? где это прописано?????? меня вообще бесит, когда сигналят или моргают. во всяком случае не на этой дороге. и вообще если так безумно торопишься - перепрыгни.
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
Ну да, а живой теперь будет жить долго, за двоих и счастливо (тоже за обоих)... Пять минут опережения до светофора того стоили?
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
Вы о чем говорите-то???? Они бесят. я сама не спокойный водитель и ехать в правом ряду со скорость 20 км/ч не стану, но и "придавливать" или моргать в городе тоже не буду. надо уважать всех людей.
а я не поняла..... если МЕРС "поморгал" пятерке, то она просто сию секунду обязана уступить дорогу????????? где это прописано?????? меня вообще бесит, когда сигналят или моргают. во всяком случае не на этой дороге. и вообще если так безумно торопишься - перепрыгни.
Вот в этом вся и проблема.Один олень торопится,а другой упрямый осел никогда не уступит.В этом культура вождения в России сильно отличается от европейской,если олени там иногда поподаются,то ослы практически полностью отсутствуют.
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
У нас сейчас поток тормозят даже те,кто едут с максимально разрешенной...Все,как огалделые,куда то несутся...Сердце сжимается,как жаль всех пассажиров пятерки,ведь люди ехали по своим делам,строили планы,а какой то *** всю жизнь искалечил.Надеюсь,ему воздастся!
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
А Вы уверены,что он тормозил поток вообще и делал это именно из принципа? Может,он пешехода увидел и притормаживал(это же у ВСМа,там и знаки есть)?Или просто сбрасывал,подъезжая к повороту?
И вообще,что это за манера разговора: "ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет"??? Я недавно тоже по технологической дороге 80(80!не 60 даже!) шла,так и то нашелся красавец,уперся в бампер и дальний врубил, а я бы рада уйти,да некуда,что теперь - под МАЗ меня надо было?!?Чтобы не мешала королю в его бреющем полете.
Мерс моргал пятерке, которая ехала по левому ряду, но та дорогу не уступала. Тогда мерс обогнал его справа и решив, видимо, "поучить", подрезал, но не расчитал и задел правое крыло, в результате чего пятерку вынесло на встречку.
Получается мерс вытолкнул пятёрку на встречку, прямо под маз
А Вы уверены,что он тормозил поток вообще и делал это именно из принципа? Может,он пешехода увидел и притормаживал(это же у ВСМа,там и знаки есть)?Или просто сбрасывал,подъезжая к повороту?
И вообще,что это за манера разговора: "ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет"??? Я недавно тоже по технологической дороге 80(80!не 60 даже!) шла,так и то нашелся красавец,уперся в бампер и дальний врубил, а я бы рада уйти,да некуда,что теперь - под МАЗ меня надо было?!?Чтобы не мешала королю в его бреющем полете.
Девушки, ау!!! О чём вы спорите-то??!!! Человек УЖЕ УМЕР из-за того, что сам "уперся", когда нужно было уступить гонщику. Он УМЕР!!! Это ли не подтверждение того, что "принципиальность" (даже если ты прав) - не спасет тебя и твоих пассажиров. Какой смысл рассуждать сейчас о правилах, разрешенной скорости и т.д.? Элементарное чувство самосохранения - единственный "залог выживания" на дороге! ОБА водителя завысили свои возможности. ОБА поплотились за это. Один - жизнью. Мои соболезнования родным и близким. Им сейчас хуже всего.
У нас сейчас поток тормозят даже те,кто едут с максимально разрешенной...Все,как огалделые,куда то несутся...Сердце сжимается,как жаль всех пассажиров пятерки,ведь люди ехали по своим делам,строили планы,а какой то *** всю жизнь искалечил.Надеюсь,ему воздастся!
Скажу больше.
Езжу там постоянно на работу
Северный Луч - Героев - Меридиан
на днях заметил, что я своими 80 км/час
создаю помеху потоку, практически всему...
Вот в этом вся и проблема.Один олень торопится,а другой упрямый осел никогда не уступит.В этом культура вождения в России сильно отличается от европейской,если олени там иногда поподаются,то ослы практически полностью отсутствуют.
Скажу больше.
Езжу там постоянно на работу
Северный Луч - Героев - Меридиан
на днях заметил, что я своими 80 км/час
создаю помеху потоку, практически всему...
Вы, Евгения Андреевна, ездиете по правому ряду тихонечно, вот и ездийте там, никто Вам мограть не будет. Конечно, мерс виноват, никто не спорит, но и пятерка "из принципа" тормозящая поток теперь, как говорится "мёртвый, но гордый"....
С какого... пятерка должна уступать мерину, если она ехала не ниже 60км/час? Значит, у нее не было возможности сразу перестроиться, или она в ближайшее время хотела поворачивать налево. Водитель мерина будет отмазываться всеми правдами и неправдами теперь
Девушки, ау!!! О чём вы спорите-то??!!! Человек УЖЕ УМЕР из-за того, что сам "уперся", когда нужно было уступить гонщику. Он УМЕР!!! Это ли не подтверждение того, что "принципиальность" (даже если ты прав) - не спасет тебя и твоих пассажиров. Какой смысл рассуждать сейчас о правилах, разрешенной скорости и т.д.? Элементарное чувство самосохранения - единственный "залог выживания" на дороге! ОБА водителя завысили свои возможности. ОБА поплотились за это. Один - жизнью. Мои соболезнования родным и близким. Им сейчас хуже всего.
Он умер не потому, что уперся, а потому что этот ... на мерине его загнал под грузовик. Нет таких правил ДД, кода водитель должен немедленно уступать дорогу едущему сзади, если это не спецмашина с сигналами.
Вот в этом вся и проблема.Один олень торопится,а другой упрямый осел никогда не уступит.В этом культура вождения в России сильно отличается от европейской,если олени там иногда поподаются,то ослы практически полностью отсутствуют.
А если таким ...уступать, это будет лучше? один уступил, второй... дальше он уже понимает что ему все должны уступать. А потом случаются вот такие трагедии.
Он умер не потому, что уперся, а потому что этот ... на мерине его загнал под грузовик. Нет таких правил ДД, кода водитель должен немедленно уступать дорогу едущему сзади, если это не спецмашина с сигналами.
Ну и живите "по правилам". Дай бог, чтобы Вам не попался на дороге такой "мерс".
Скажу больше.
Езжу там постоянно на работу
Северный Луч - Героев - Меридиан
на днях заметил, что я своими 80 км/час
создаю помеху потоку, практически всему...
Я о чем и говорю!Совсем ошалели уже те кто за рулем!Тут на днях нужно было перейти ул. Чайковского на промежутке от пр.Победы до Бр.Кашириных,а там на всем протяжении одни нерегулируемые ПП.После того как обратила внимание на скорости автомобилей-пришла в ужас,от того,что этот переход дороги может стать последним в моей жизни-не рискнула!Дошла до ближайшего светофора!
Вопрос теперь:чем обусловлены такие скорости,у вас, господа автолюбители?Вы даже на колесах ничего не успеваете?
Почему из-за вас пешеходы уже бояться дорогу перейти даже там,где вы их обязаны пропустить???
Много раз со стороны видел таких деятелей которые если им не уступают дорогу пытаются обогнать и подрезать или впереди затормозить не думая о последствиях в результате трупы и искаверканые судьбы людей не зависимо прав он или нет. Ни кого не оправдываю.
А ты видно из тех,которые едут с непробиваемым гордым видом по левому ряду 40км.ч и хрен свернут пока их не научишь.Думай ты о последствиях когда пытаешься повысить свою самооценку мешая движению,тем более что это запрещено правилами.
а я не поняла..... если МЕРС "поморгал" пятерке, то она просто сию секунду обязана уступить дорогу????????? где это прописано?????? меня вообще бесит, когда сигналят или моргают. во всяком случае не на этой дороге. и вообще если так безумно торопишься - перепрыгни.
Это барышня прописано в правилах,если конечно ты не купила права.Ты обязана ехать в правом ряду если он свободен.
А если таким ...уступать, это будет лучше? один уступил, второй... дальше он уже понимает что ему все должны уступать. А потом случаются вот такие трагедии.
И если уступать немедленно, тоже создашь аварийную ситуацию (не говорю о случаях когда дорога пустая, тогда и уступить не проблема)
А ты видно из тех,которые едут с непробиваемым гордым видом по левому ряду 40км.ч и хрен свернут пока их не научишь.Думай ты о последствиях когда пытаешься повысить свою самооценку мешая движению,тем более что это запрещено правилами.
Ужас, не могу мне аж дурно.На этом повороте, точнее на этой дороге все гоняют как бешеные, Не далеко там есть ЗНАК пешеходный переход, где часто перехожу дорогу.Ни кто не пропускает!!!
Ндааа, дорогу сделали, но плохо, разметку не нанесли. Ещё и грузовики там думаю, что у них "особый приоритет": вообще никого не пропускают, хоть какие маневры делают. Не удивлюсь, что в итоге обнаружится, что виновник - водитель МАЗа.
"В настоящий момент в Госавтоинспекции затрудняются сказать, при каких обстоятельствах случилось столкновение между попутными Mercedes и ВАЗ".
Наверное выясняют чей сынок ехал на Мерсе или насколько влиятельный человек сидел за рулем..,
каждый раз, когда читаю подобные материалы, думается только об одном: близкие потеряли родного человека... ну не пропустил кто-то кого-то, зачем специально создавать аварийные ситуации и "наказывать" обидчика... не стоят этого слёзы родных!
ЧТо сейчас рассусоливать-кто и куда выскочил??Трагедия произошла и ничего не вернуть. ДО тех пор, пока КАЖДЫЙ не начнет СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ В ГОРОДЕ-ШЕСТЬДЕСЯТ КМ В ЧАС МАКСИМУМ, и Правила дорожного движения, сама собой.
Ну почему в нашем городе так мало дорог и проспектов с разметкой, неужели это так безумно дорого для города ее нанести. Даже двойной сплошной много где не нанесено, отсюда все и дтп: полос не видно, ездят как хотят. Вчера с друзьями как раз там проезжали и видели эту трагедию, очень страшное зрелище. Соболезную родственникам погибшего
Я сам по этой дорге езжу утром и вечером .НА этом участке дороге вобще творится не весть что .Пешеходов утром не видно ну эти рысаки кто на иномарках а кто и на нашем авто проме создают аварийные ситуации .Т К тамеще и много грузово траспорта это еще усугбляет этот участок дороги.
Предлагаю производителям автомобилей задуматься над произошедшим и вообще над безопасностью. Пятёрка в клочья, а МАЗу ничего. Пусть производители ставят металл толще на легковушки. Пусть будет скорость ниже зато люди может выживут. Жизнь человеку даётся один раз.
Вот заладили: один - олень, другой - осел... А две женщины что не так в этой жизни сделали?! Вам не кажется, что самое страшное то, что от этой тупости, глупости, упрямства, принципиальности (и всего того, что здесь перечислили) страдают НЕВИННЫЕ люди?!
з.ы. Вот только не надо сейчас вашего цинизма, мол, сели не в ту машину и проч..
Соболезнования родственникам погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Я так думаю что если бы на месте пятёрки ехало нечто реально крутое, да ещё и с ООО - то этот "крутой гонщег" на своей ешке ехал-бы молча и тихо сопел-бы в трубочку.
P.S. Повернул тут как-то со светофора на труда от родника в сторону зоопарка. Иду в потоке, в крайнем левом. Скорость за 80 наверное. Держу нормальную дистанцию - метров десять от силы. Вообщем обычненько так идём - ничего особенного. Отвлёкся по телефону и не заметил как впереди ниссанчик резко оторвался от меня метров на двадцать. Не успел я давануть газ чтоб нагнать его - как сзади фафакая вылетает туарег и через две сплошных начинает обгонять весь поток по встречке. Я только посмеялся - вот думаю с..а де.ил - туарег купил, а дорогу для туарегов не купил.. денег не хватило.)
Есть разница. Тот, кто ехал на пятерке, никого не трогал, и не считал что ему что-то должны. Ну и что он кому-то должен. А тот кто ехал на мерсе считал что все должны расступиться - король прёт! Иначе бы объехал спокойно и всё, а не подрезал!
Мерс явно скидывал пятерку с дороги, об этом говорит произошедший между легковыми касательный контакт, и лично мне на видео заметно, что у мерса траектория далеко не прямая.
соболезную родственникам.хотелось бы еще сказать мэрс это или копейка чудят и те и другие , но когда плетешься за тихоходом и моргаешь ему и сигналишь,а он принципиально не уступает(типо еду по правилам 60 и идите все в о.у особенно замечал за девушками и дедушками)может просто боятся лишний раз перестроится.знаете ли это реально напрягает,ели еще учесть что ситуации такие за день не по разу.надо быть взаимо вежливыми на дороге. может человек торопится.
Чет я не понял. А про Мерс свидетели рассказали что ли? Когда я там проезжал в сторону ЧТЗ, сперва стоял Мерс в направлении ЧМЗ, у него были повреждения в области заднего левого колеса и само колесо спущено. Потом стоял раскуроченый ВАЗ, получается на встречке, а потом МАЗ. При чем тут Мерс? Больше похоже на то, что ВАЗ выскочил на встречку, угодил под МАЗ, в результате чего Мерс, который как и МАЗ ехал в сторону ЧМЗ получил касательное повреждение левого борта, принял меры к остановке автомобиля и встал.
Если я в корне не прав, поправьте, пожалуйста те кто точно знает обстоятельства ДТП.
Соболезнования родным погибшего, и выздоровления пострадавшим. Ребята, будьте осторожней на дорогах, ведь у всех семьи, близкие, всем хочется жить.
Ужас, не могу мне аж дурно.На этом повороте, точнее на этой дороге все гоняют как бешеные, Не далеко там есть ЗНАК пешеходный переход, где часто перехожу дорогу.Ни кто не пропускает!!!
Ндааа, дорогу сделали, но плохо, разметку не нанесли. Ещё и грузовики там думаю, что у них "особый приоритет": вообще никого не пропускают, хоть какие маневры делают. Не удивлюсь, что в итоге обнаружится, что виновник - водитель МАЗа.
Разделительный забор стоит там уже долго токо его не видно! Как обычно деньги выделили и своровали.!
жесть полная!!!у кого есть мозги ну не гоняйте уже!!!!
"В настоящий момент в Госавтоинспекции затрудняются сказать, при каких обстоятельствах случилось столкновение между попутными Mercedes и ВАЗ".
Наверное выясняют чей сынок ехал на Мерсе или насколько влиятельный человек сидел за рулем..,
Тут главное установить личность которая сидела в мерседесе и к сожалению с ним всё в порядке
каждый раз, когда читаю подобные материалы, думается только об одном: близкие потеряли родного человека... ну не пропустил кто-то кого-то, зачем специально создавать аварийные ситуации и "наказывать" обидчика... не стоят этого слёзы родных!
Соболезную.
мож регистратор у ково нить был там?
Посмотрите на фотографию жуткой лысой резины "пятерки"!!!
Что тут сказать?
Ни дай Бог встретить на пути такого, как водитель мурзика!!!!
Все "отпишут" на водилу пятерки.
Ибо его, скорей всего, защищать некому будет, кроме страховой компании.
..на крутых тачках,думаю,что им все можно.