Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Областных чиновников будут увольнять за недостоверные сведения о доходах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
22 мар 2012 в 12:51

Декларация о доходах - вещь полезная для воров-домушников, ибо сведения публичны, больше не для кого, и к борьбе с коррупцией она не имеет отношения. Борьба с коррупцией - это результат эффективной работы полиции и прокуратуры. Все остальное от лукавого! А то, что сейчас делается, - это простое раздувание штатов, забюрокрачивание процедур, транжирство бюджетных денег "на борьбу" с коррупцией!"

22 мар 2012 в 11:42

Объявляется охота на мелких чиновников и предпринимателей.

22 мар 2012 в 11:53

"могут быть уволены" а могут быть и не уволены, хороший закон пишут законники сразу видно что под себя заточен. Вот если бы они приняли закон "10 лет срогача с конфискацией" за взятки вот тут бы стало всем понятно что с коррупцией действительно боятся, причем не изнутри.

22 мар 2012 в 12:16

Увольнять придется всех.

22 мар 2012 в 12:19

Норма данная об увольнении противоречит трудовому законодтельству!

22 мар 2012 в 12:21

"вплоть до увольнения с гражданской службы" - это еще не увольнение... скажут "атата" и гуляй-не хочу

22 мар 2012 в 12:31

УК РФ. "Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица 1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок".
а если покопаться в УК РФ, то можно и другие статьи найти. А вы говорите "могут быть уволены". Это не самое страшное, ведь могут быть и не уволены...

22 мар 2012 в 12:44

Ну и уволят и что? Он за пару лет обеспечил свою безбедную старость, свою и своих детей.

22 мар 2012 в 12:48

А я то думаю, почему мне предложили стать временным владельцем одного заводика.

22 мар 2012 в 13:26

очень хороший способ увольнять чиновников, кто не делиться с вышестоящим руководством, ибо это святое...

22 мар 2012 в 13:34

А наши министры? Или они так и будут ездить на Бенкли, при своих официальных зарплатах!?

22 мар 2012 в 15:30

Нет более страшного зверя чем Российский чиновник защищающий свою кормушку...

22 мар 2012 в 23:34

Верится с трудом-если честно!!!!