30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

23 мар 2012 в 09:16

христианство во всем мире продемонстрировало свое полное бессилие против вызовов современного общества и цивилизации в целом. а у нас значит есть еще наивные люди, защитники РПЦ, которые считают, что православие спасет "эту страну".

23 мар 2012 в 09:20

Читаем Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде".
13 сентября 1830 года.
Добавить нечего!

23 мар 2012 в 10:04

А где эти 40 общин, озвучьте пожалуйста.

23 мар 2012 в 10:11

Люди во многом так устроены что судят других по себе. Поэтому мы видим эти комментарии о том, что церкви пустуют, туда никто не ходит. Кто пишет эти комментарии, а вы там хоть раз были? Зашли случайно один раз и сделали выводы, разве не так? А на счет мнений о том что церковь зомбирует людей, детей и т.п., а по моему зомбирует зомбоящик, а не церковь, вы так не считаете? Ходить в церковь или не ходить - это дело каждого.Хочешь не ходи, у каждого человека есть свободная воля (по крайней мере по отношению к церкви) Поэтому какой смысл здесь писать различные унижения? Вы считаете что пусть лучше этот садик будет заброшенный стоять(пусть там подростки ошиваются, наркоманы), чем отдать его для православного садика? Подумайте что пишите, прежде чем писать.

23 мар 2012 в 10:39

Очень грустно от засилья РПЦ. Они лезут во многие светские дела, до которых им, казалось бы, не должно быть дела. Генная инженерия, эвтаназия и тд... Они суют нос в образование, науку, политику. К счастью, достаточно умных и образованных людей, в том числе и Академии Наук РФ, которые пытаются этому препятствовать. Люди, не забивайте голову мусором! Священники, занимайтесь своими церковными делами, не мешайте развиваться государству и науке.

23 мар 2012 в 10:47

"... подростки ошиваются..." - в этих словах У МНОГИХ, ВСЯ вера в Господа и Любовь к ближнему своему. А ещё там кошечки бездомные (выброшенные) прячутся. От автомобилей во дворах.
Их тоже "опрыскать"?

23 мар 2012 в 10:57

Почему именно в Челябинске? Если уж нужна семинария, то можно было бы одну на весь Урал открыть, вполне хватит. И сделать это в Екатеринбурге.

23 мар 2012 в 11:03

Так сильно нужна семинария, квалифицированные (!) церковные кадры? Так стройте сами! Напоминаю - церковь у нас отделена от государства. Ему нужны квалифицирванные кадры - оно строит учебные заведения. Бизнесу нужны квалифицирванные кадры - он открывает свои учебные заведения. А почему церковь норовит забраться на шею государству? Или у нее самой нет средств на строительство? Так по доходам и расходы! Поменьше Мерсов и Лексусов для своих брать будете. Шикарные особнячки (или как они у вас зовутся?) строить. Органный зал себе вернули, разрушили такой инструмент! Я, конечно, с обидой говорю, но у вас одним членом паствы сразу меньше стало. А торговля на территории храмов? Скромнее надо себя вести.

23 мар 2012 в 11:13

Желаю Владыке Феофану многая и благая лета!
и с Божией помощью воплотить все задуманное в нашем Челябинске и области!

23 мар 2012 в 11:39

Для того, что бы узнать нужна ли Челябинску семинария, надо как минимум опросить весь Челябинск, а не выступать одному, от имени всего города. Это очень невежественно, по отношению к жителям Челябинска.
Надо было сказать: мне, Феофану и попам нужна семинария. И вообще почему каждый должен в интернете объявлять всем о своих нуждах?
Есть множество различных производственных предприятий, которым нужна своя база отдыха. Но, они же не заявляют о своей нужде от имени всего города. Нужна стройте. РПЦ же так обнаглела, что собственные нужды стала открыто, ни кого не стыдясь, объявлять нуждами всего города.
Не в подобных ли фактах кроются ответы на вопрос, почему народ не противился решению Петра первого, закрыть треть монастырей, а церковные колокола переливать на пушки. И когда Екатерина вторая произвела секуляризацию (конфискацию) монастырских земель, бывшие богатые монахи были вынуждены просить милостыню на пропитание и жить за счёт царской милости. И когда большевики взрывали храмы и расстреливали священнослужителей, часть народа принимала непосредственное участие в разграблении церковного имущества.

23 мар 2012 в 12:15

Современные реали таковы, что РПЦ являет собой апофеоз безбожия

Наш архиепископ ещё не самый оголтелый. В нерезиновой вот какие экземпляры имеются http://www.regnum.ru/news/polit/1511558.html

23 мар 2012 в 15:10

Снова тонны бредовых обвинений...Подменой понятий и обливанием грязью вы ничего не добьетесь:-) Как строили храмы (не на ВАШИ деньги - на свои), так и будут строить дальше, как приняли решение об изучении истории мировых религий в школах - так и будет.

23 мар 2012 в 16:15

Попробовали ли бы наехать на другие конфессии - там вам бы быстренько разъяснили (и не только словами)вашу позицию. Так нет же - выбор пал на долготерпеливых христиан, которые конечно же не набьют вам лицо и не причинят другого вреда. Лидеры всем известного оккультного течения объявили о намерении стереть с лица земли именно христианство - но не другие религии. Интересно - почему ? Да потому что духовное возрождение России никому не нужно, кроме самой России и ее граждан (даже если многие заблудились - никто не отменял совесть, мораль и добродетель). Вот такими вышеописанными "мнениями народа" пытаются обезглавить нашу духовность, искоренить человеческие качества и насадить циничные потребительские настроения. Видите ли - "народ против"! какой народ? Против чего конкретно? И главное - за что этот "народ"???

23 мар 2012 в 19:52

"христиане всех уже задолбали своей "духовностью" и "моралью"??? И это ваша позиция? У вас все нормально? Очнитесь или проспитесь я не знаю...и какой у вас опять бюджет города??? Кто вам говорит дать денег из бюджета города??? вы придумать-то другое не можете чтоли? "За сим остальные придумки читать уже не зачем"??? А это что такое было? Где здравые мысли? Покажите-ка всю мощь вашего "антихристианского" интеллекта! Кому вы диктуете - что читать или не читать? Вообщем тут все ясно, аргументов реальных нет - одна ложь и злобные нападки. За сим - досвидос вам и ни гвоздя ни жезла по дороге к светлому будущему. P.S. Можете не напрягаться - более я вам не отвечу и повода к дискуссии не дам.

ПопЫ сами не понимают, что яму себе копают... ИМХО, Гундяев уже доигрался http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

29 мар 2012 в 13:26

А зачем упрямо повторять путь, который уже однажды завёл в тупик? Не понимаю я такого мазохизма.