9 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Тое есть если человек попытался списать, то никогда не получит результата по ЕГЭ ии не сможет поступить? А аттестат то ему выдадут?

23 мар 2012 в 16:07

по-моему белиберда какая-то у вас получается господа хорошие чиновники!!!!
Если ребенок нарушил правила сдачи, например списать попытался, то ему смело можно ставить крест на своей жизни!!! Так что ли получается.
Уважаемые чиновники куда вы движетесь. Или вам на самом деле необходимы холопы безграмотные, что бы ни чего не понимали. По сути вы же и формируете будущее России. Куда катимся........

23 мар 2012 в 16:24

Реформа образования,слов нет, одни чувства!Племянник учится во 2-ом классе,рефераты(О_о),сочинения и т.п. требуют в печатном виде! Вопрос-ХОТЬ ОДНА ТП НАУЧИЛА ЕГО В ШКОЛЕ РАБОТАТЬ В WORDе? Какого .... спрашивать то чего не дали в процессе обучения? Грамотные нынче не в почете,гос-ву нужны "КАПАТЕЛИ АСФАЛЬТА".Печально всё это....

Кто никогда в жизни не списывал или хотя бы не делал шпор - пусть первым кинет в меня камень

23 мар 2012 в 16:54

Правильная мера. Может хоть так их заставят учиться. Хотя весь ЕГЭ чушь - по нему у нас полный Дагестан отличников.

23 мар 2012 в 18:57

Люди, вы люди или нет....правильная мера.... Мы же уничтожаем детей этим " без права на ошибку". Дети с несформировавшейся психикой опять стоят под угрозой суицида. Ведь не всех родители и учителя учат быть пофигистами и циниками. Пусть Господь все смерти детей после этих зверств положит на чашу весов педагогов в Судный день.

23 мар 2012 в 19:01

Где наш Митрополит с призывами о нравственном воспитании? Судя по требованиям ЕГЭ дети должны быть наглыми, циничными, плюющими на условности и на рядом стоящих людей. Только так можно выжить. Мой знакомый уже начал перевоспитывать сына, даря ему подарки за победу в детских ( пока) драках. Может он и прав, но как то нехорошо от этого.

23 мар 2012 в 21:42

Одна из бредовых реформ.

23 мар 2012 в 23:26

А как же всеобщее среднее образование? А что же делать тем у кого нет способности. Ведь не каждый может хорошо учиться.Теперь аттестат получить сложнее чем диплом о высшем образовании. Задания ЕГЭ не могут выполнить даже педагоги,а говорят, что ЕГЭ рассчитано на среднего ученика. В школах только и слышишь; Нанимайте репититоров, а на уроки дети зачем тогда ходят? Знания теперь только за деньги можно получить. А что же делать тем у кого денег нет?

23 мар 2012 в 23:35

Нет слов! И так все поуши в ЕГЭ! Что нас ждет ЕЩЕ?!!!

24 мар 2012 в 09:43

Что плохого в ЕГЭ?Или раньше было лучше-из года в год одинаковые 20 -30 билетов,хоть и сдал хорошо-в нормальный ВУЗ без взятки не поступишь.Сам по себе ЕГЭ неплох,но вот реализация-подлоги,взятки...По максимуму нужно ужесточить-детишек с Северного Кавказа к нам привозить сдавать.

ну это уже перебор.

24 мар 2012 в 12:02

Да наплевать надо школьникам на все эти ЕГЭ и прочую муть! А самим начать думать своей головой и заниматься нужным делом. В Эстонии, когда мой друг устраивался на работу, имея два красных Российских диплома о высшем образовании, ему сказали, что их эти красивые бумажки не интересуют, как и многие другие цветные фантики. Но! Если он будет выдавать работу на уровне Нобелевского лауреата, при этом будет ставить крестик, что он не грамотный, то и получать будет, как Нобелевский лауреат.
В нашей стране всегда было много умных людей, грамотных образованных, не то, что нынешнея ВУЗовская профессура. Что она сегодня может дать? Бумажку о высшем? Но если дело только в последнем, то проще купить и не морочить себе голову.
А если хочешь серьёзно чему то научиться, то это спокойно можно сегодня сделать самому. И деньги употребить на узких специалистов, которые будут давать самую высшую практику, а не тупые формулы и заклинания, к тому же устаревшие, не отвечающие быстрому росту науки и техники. Вот кто будет больше востребован работодателем? Тупорылый выпускник с бумажкой. Или умный человек, который в корне знает своё дело и готов сразу показать высокий конечный результат своей работы?
Вспомните фильм "Щит и мечь". В каком ВУЗе изучал немецкий Александр Белов (советский разведчик). А он вообще ни когда не учился в ВУЗе! Он просто работал с немецкими рабочими на одном заводе. И знал немецкий так, как ни один преподаватель ВУЗа и помыслить не мог.
И не просто знал, а стем Баварским акцентом, конкретной области Германии! И дураку понятно, что ни в одном, даже самом престижном ВУЗе мира, его этому научить не смогли бы.
А уж какие преграды преодолел Ломоносов, идя к своей цели.....? Сегодня ни кто бы и не дёрнулся, на его месте.
Так, что мой совет: надейтесь на себя! И верьте в собственные силы! По вере вашей и воздасться вам!

24 мар 2012 в 12:14

Уничтожели самое лучшее образование.Дети писали сочинения, раскрывали тему ,мыслили ,а здесь гадание на ромашке.

Фото пользователя
24 мар 2012 в 12:19

Прекрасно! Нашли, наконец-то, самую уязвимую точку - будущее детей! Куда тут предкам деться. Ведь на кону будущее ребенка. Цинизм зашкаливает. Вот петля,так петля!

24 мар 2012 в 14:00

Деду: нашли то нашли. Только может и наоборот. Терпение за своего ребёнка самое короткое!!!!!! Так что можно найти, а можно и потерять.

24 мар 2012 в 14:02

ЕГЭ прдумало семейство ФУРСЕНКО!!!!! Нашим педагогам очень понравилось - нет ни одного протестного письма! Да здравствуют калымы, откаты, перекаты и дешёвое жильё для педагогов по цене 33 тыс. руб./кв.м.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 мар 2012 в 14:03

Надо как в Спарте - не сдал ЕГЭ - расстреливать на площади Революции. КазакИ у нас есть!

24 мар 2012 в 17:58

Это очень жестоко по отношению к детям, они еще мало чего понимают, так нельзя их бить.А что на это скажет уполномоченный по правам человека?

24 мар 2012 в 22:15

Господа чиновники очнитесь, это же дети .Вы им ломаете психику.

25 мар 2012 в 00:01

В этой стране угробили все - образование, медицину,оборонку, космичекую промышленность, и т.д. Готовьтесь, и учите китайский язык.

25 мар 2012 в 02:12

ну да, в школе надо разрешить списывать.
диплом о "высшем" - покупать...
а потом ныть: всё в стране плохо,
дороги разваливаются, самолёты падают...
если чадо мало того, что ничему не научился так ещё и списать не может не попадаясь - ему что, медаль выдавать?

25 мар 2012 в 11:24

И почему школьники терпят беспредел и не устраивают митинг против ЕГЭ????

25 мар 2012 в 12:37

Не понимаю я смысла ЕГЭ при огромном количестве ВУЗов, при уменьшении числа выпускников и ГЛАВНОЕ.....почти полном ПЛАТНОМ высшем образованием. Воспринимаю ЕГЭ только как корупцию в образовании: 1. Калым для педагогов 2. Взятки для чиновников от образования 3. Возможность " законно" просунуть бездаря или кабанчиков в институты. В общем ФЗ - 94 в образовании.

25 мар 2012 в 12:52

Уважаемые, к чему комментарии, вы саи выбирали эту власть, за что боролись ...., как говорится.

25 мар 2012 в 12:55

Мы живем во времена перемен, ЕГЭ еще не отработано. Но сейчас здесь все возмущаются тем, почему нельзя нарушать правил. А потом еще возмущаться будем, а почему мы плохо живем. Детей с малых лет учим не работать, а выкручиваться. Все, кто готовится серьезно - сдают. И причем один раз. Теперь вспомните - приходилось раньше и в школе нервы трепать на выпускных экзаменах, и на вступительных, теперь один раз, и документы подать можно сразу в 5 вузов. А если "не тянет" ребенок - тогда вузы зарабатывают. А вообще вариант - "техникум - вуз" ничем не плох... Это вовсе не означает, что ваш ребенок неспособный

25 мар 2012 в 15:43

Лариса, вы видимо не читаете внимательно - БЕСплатные места резко сокращены. Вы эт ЕГЭ хоть на 7 сдайте - всё одно БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!

25 мар 2012 в 16:48

У меня сын в 4 классе будет писать ЕГЭ по двум предметам( русс.,матем.), и как он будет проходить ни кто не знает!!!

25 мар 2012 в 22:10

ЕГЭ ругают только те, кто ничего в нём не понимает. Я сама сдавала ЕГЭ в 11м классе и не видела в этом ничего плохого. Это лучше, чем сдавать экзамены несколько раз: сначала школьный выпускной экзамен, а потом вступительный в ВУЗ, а если пробоваться в разные ВУЗы, так и не один вступительный сдавать. Те, кто хорошо учился и готовился к экзамену, сдадут без всяких списываний. Я сама не списывала, получила хорошие баллы, поступила на бюджет. И неправда, что в ЕГЭ можно наугад натыкать ответы и получить пятерку - таких заданий там мало, в большинстве всё-таки требуется понимание сути вопроса.