Комментарии к публикации «Русско-турецкий лицей: большая перемена»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
26 мар 2012 в 15:36

Что-то мне кажется этот переезд дело добровольно-принудительное в данном случае.
Сам закончил в 2000г. лицей и даже сейчас помню по имени и фамилии каждого с кем учился.
Если поток будет 120 человек, то будет обычная средне образовательная школа с уклоном на языки, которых сейчас и так навалом.
Надеюсь, нынешнее руководство будет способно уделять достаточно времени и сил для большего количества детей после переезда.
Огромное спасибо турецким и русским преподавателям за их терпимость и настойчивость.

27 мар 2012 в 11:55

теперь реклама сработает и потянутся туда совсем другие детки

27 мар 2012 в 16:24

Прикольненько было когда сынок в Турции с аборигенами на ихнем спикал, да поанглицки. Турки молодцы. Довелось общаться и с Микаэль Беем, и с Эргюн Беем. Микаэль Бей наш пед заканчивал экстерном, физкультурный факультет. Потом на филоголии, кажется в ЧулГУ, заочно учился. Прикольно он рассказывал, как очутился на первом курсе, а декан его на картошку. Он запротестовал, мол я языка не знаю. Тот ему: "Вот там и узнаешь!" Узнал. Говорил после института практически без акцента.

27 мар 2012 в 19:17

Конечно замечательно, что новое здание получает русско-турецкий лицей, более того - он теперь переходит в новый "формат" лицей-интернат для одаренных детей. Однако, в данном здании сейчас кроме ПТУ-70, которое переводится и присоединяется к другому ПТУ, обитает еще частная начальная школа "Альтернатива", в которой учатся около 80 детей... Вот с ними вопрос открыт... они, а точнее - мы - их родители пока оказались перед фактом переселения школы. Более того, мы согласны переселяться - но - некуда :(
И вот хочется все-таки понимания и содействия со стороны и администрации города в том числе - в поиске помещения и для наших деток - они тоже хотят учиться дальше...

29 мар 2012 в 16:33

Наконец-то ЧОЛИ переедет! сколько лет угроза просто выселения нависала над администрацией! это уникальное заведение и дай Бог, чтобы с переездом и образовательный процесс и воспитательный улучшались. Проходила там педпрактику в 2008. всего 2 месяца, которые оставили след на всю жизнь. Там я увидела, что учитель должен быть активным и жизнерадостным, как Ольга Михайловна, рациональным и слегка саркастичным ,как Наталья Петровна, красивым, как Дарья Николаевна, и интеллигентным от макушки до набойки каблука, как Светлана Валентиновна.А улыбка Мехмет Бея!!! лицей дал надежную подругу и самое главное - семью, умного, интеллигентного, переначитанного и правильного мужа. Муж никогда не говорит об университете или работе так тепло, как о школе, вспоминает мероприятия, проводимые там, учителей, воспитателей с теплом в голосе.Развивайся и расти, ЧОЛИ!!!! успехов новой администрации

29 мар 2012 в 19:01

а будут ли в дицей брать например с 5-го класса или с 7-го. С чем связано то, что сейчас набор осуществляется только в старшие классы?

3 апр 2012 в 10:25

А что будет в старом здании лицея?

14 июн 2012 в 01:10

Развитие это всегда хорошо. Но для кого-то это станет небольшим прощанием с детством, с ставшими родными стенами, где было столько пережито. Эх, надо почаще туда заезжать. Заряжаться той энергией, той волной, что идет не из окружения, но из сердца...

8 окт 2012 в 20:10

Я могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, только Татьяне Ивановне Севостьяновой,она смогла организовать и развить данное направление в обучении мальчишек.
рс За переезд рад,но-что из этого сделают,увидим позже.

26 дек 2015 в 13:46

Еще не прикрыли эту турецкую лавочку, пора!

Гость
4 дек 2019 в 23:43

А девушки там учатся?