Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске коллектив шахматной школы выступил против увольнения директора

Коллектив челябинской школы по шахматам и шашкам возмущен увольнением директора Евгения Николаева. Сотрудники написали письмо главе администрации Челябинска Сергею Давыдову с просьбой отменить это решение. «Потеря ведущего управленца в интеллектуальном пространстве серьезно скажется на качестве подготовки детей и молодежи, спортивном престиже Челябинска», – говорится в письме.

Директор СДЮШОР Челябинска по шахматам и шашкам Евгений Николаев рассказывает, что в начале 2012 года с ним продлили трудовой договор, затем внесли в него изменения и установили стимулирующие надбавки. 29 февраля на балу чемпионов представители горадминистрации вручили ему диплом за высокие достижения воспитанников и за победу на чемпионате России по шашкам. Евгений Николаев считает, что принятое решение – это не снятие с работы, не следствие ошибок и дисциплинарных взысканий. «Прекращение трудового договора имеет много составляющих: юридическая часть, качество управленческого решения, коррупционная, морально-нравственная характеристика, – рассказывает Евгений Николаев. – Юридическая часть состоит в том, чтобы добиться цели, минуя демократические процедуры защиты, исключить из процесса трудовой коллектив и общественность, ограничить мои возможности по опротестованию решения в суде. О каком качестве подготовки управленческого решения может идти речь, если ни один из авторов этого документа не встречался с коллективом школы, не посещал школу ни с какой целью, никогда ранее не высказывал замечаний по работе коллектива, не знает практически ничего по существу нашей работы».

Начальник управления по физической культуре спорту и туризму Евгений Иванов отмечает, что в настоящее время в этом виде спорта в Челябинске есть проблемы: существуют множество не связанных между собой клубов, групп даже в самой школе. Изменения должны привести к объединению шахматистов. «К Евгению Николаеву никаких претензий нет, – комментирует Евгений Иванов. – У него есть право в судебном порядке оспорить мое решение».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter